Опубликовано 20 Октябрь, 2012 - 22:22

Начну с главного - задалась целью отрастить длинные и сияющие здоровым блеском волосы.

Использовала краску один раз, планирую через месяц-полтора обновить результат. Изначально было мелирование, хотела выровнять цвет, "подлечить" и задать красивые тон и блеск.

Долго примерялась, выбирала производителя, читала отзывы и расспрашивала консультантов. В итоге, все получилось. Теперь делюсь с вами некоторыми секретиками по этому поводу. Итак:

От производителя :

Результат. Крем-краска с керамидами Color Sync от Matrix бережно ухаживает за волосами, разглаживая и «ремонтируя» пористые и поврежденные участки. Волосы после окрашивания сияют и переливаются, как бриллиант, выглядят живо и естественно.

Состав. Комплекс керамидов. Без аммиака.

Способ применения. Смешайте равные части краски Color Sync с кремом-активатором Color Sync. Выдержите от 10 до 20 минут в зависимости от техники.

Свойства моих волос: длина - до плеч, густые, волнистые, требуют постоянного увлажнения и укладки, иначе - пушистая грива, без блеска и гладкости.

Нюансы:

У безаммиачных красок есть одна неприятная особенность, которая многих разочаровывает - результат окрашивания намного темнее, чем вы выбирали (может на целых два тона потемнеть). Это происходит из-за: 1. Передержали время окрашивания. 2. Неправильно выбрали тон краски. Лично я выбрала тон на один светлее, чем мне был нужен и держала краску 15 минут (вместо необходимых 20), 10 минут нанесение + 15 минут воздействие. В результате тон волос тот, на который я и рассчитывала.

Цена:

я брала краску за 510 (можно найти дешевле, ищу...))и литровый флакон активатора 2,7% за 500 р. (можно купить активатор и на одно применение, но я планирую использовать краску несколько раз, так что так выгоднее).

Расход:

разводится краска с активатором 1:1, на мою длину до плеч ушло 2/3 тюбика краски. В следующий раз попробую 2/4. Кстати, на тюбике есть мерная шкала, можно аккуратно выдавить необходимое количество. Там единица деления 1/4. Меня порадовал этот момент, удобно и выгодно.

Результат:

ДО

ПОСЛЕ

Окрашивание равномерное. Волосы очень мягкие, послушные, здоровые, блестят, волоски стали толще и сильнее, ощущение, что стали гуще. Бальзам не использовала, что для меня уже огромный прогресс, раньше без этого было никак.

На ФОТО волосы уложены мощным ионизирующим феном, термобрашингами, а кончики обработаны средством для секущихся кончиков.

Достоинства
  • Безаммиачная
  • Безопасное окрашивание + уход
  • Красивые насыщенные цвета
  • Красивый блеск
  • Красивый цвет
  • Низкий процент оксида
  • Проста в применении
Недостатки
  • Наносить нужно быстро
  • Недешевая
  • Результат на 1-2 тона темнее от выбранного
Смирнова Иринарекомендует
27.04.2014
красивый цвет у вас))подскажите пожалуйста какой номер тона этой краски использовали?
Номер 7WN, на фото видно как раз)
29.04.2014
спасибо большое, не заметила=)
Пожалуйста), в Инете можно глянуть словесную расшифровку цвета, чтобы был понятнен цветовой тон. На фото не видно, а я уже не помню. Вроде золотистый средне-коричневый. Что-то такое... Кстати, фото передает цвет в краснотой, в реале красного нет.
  • 09.10.2018
    уже много лет я блондинка. забеременев, мне захотелось что-то изменить в цвете.Волос пористый, осветленный. начитавшись , что блонд нужно заполнять пигментом и тонировать раз хотя бы в 1, 5 месяца , решила затонировать немного волосы ).
  • 21.04.2015
    Я как всегда, не могу жить без экспериментов над своими волосами. Решила заказать себе краску подороже и ту, которая сделает волосы более живыми и красивыми. Свой выбор я остановила на краске MATRIX безаммиачной. Оттенок 10М (Очень-очень светлый блондин мокка).
  • 25.10.2012
    Решила укрепить свои волосы и сделать их более послушными. Т.к. ламинирование достаточно дорогое удовольствие, остановила свой выбор на глазировании от Матрикс, т.к. мама красится только этой краской и нарадоваться не может результатам.
  • Краску Matrix порекомендовала мне как ни странно - косметолог. Я некоторое время наблюдала за ней, у нее очень хороший темный цвет волос,такой естественный, я даже не думала, что она их красит.
  • Тонировка волос в домашних условиях. Справится даже новичок. Красивый оттенок мокко и сохранение мелирования
    Мне довольно повезло в борьбе за украшение волос - я нашла отличного парикмахера и уже много лет хожу только к ней. Всегда могу спросить совета относительно прически, цвета волос и прочих хотелок.
  • 05.02.2020 - 11:40
    Малиновый закат плавно перетекает в розового фламинго и обратно. :) лучший краситель для создания цвета баббл-гам
    Доброго времени суток!Наткнулась совершенно случайно на отрицательный отзыв на данную линейку красителя и удивилась. Потому что именно эта линейка мне нравится для создания легкий акварельных окрашиваний. Моим любимчиком стал Кварцевый розовый.
  • 16.11.2018 - 20:45
    Любимая краска, немного сравнения с Matrix Colorsync
    Здравствуйте! Сегодня будет отзыв о новой краске Matrix Colorinsider. В поисках своей идеальной краски, я купила очередную бадью окислителя и тюбик краски. Здесь можно почитать о краске отвратительной, не смотря на красивую рекламу и претензию на что-то стоящее.
  • 15.11.2017 - 10:30
    РОЗОВОЕ ОМБРЕ на темных волосах!!! 🦄 КАК сделать самостоятельно в ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ?! Моя ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ. ЦВЕТНОЕ ОМБРЕ: подводные камни и лайфхаки. ПРАВИЛА НАНЕСЕНИЯ, стойкость Crazy Color #41 Cyclamen и мои впечатления! +МНОГО ФОТО результата
    Всем доброго времени суток!   "Ты же взрослая уже!" "В попе детство заиграло?" "Что, не хватает красок в жизни?"   Окружающие могут говорить много чего)) ...но когда по-настоящему чего-то хочется, и эта идея прямо назойливо как птичка-мозгоклюйка атакует Ваш мозг, то лучше сделать и стать чуточку…
  • 05.02.2019 - 11:00
    Такая противоречивая краска... Два способа применения, два результата.
    Всем доброго времени суток. Сегодня я хочу с вами поделится своим мнением об итальянской безаммиачной краске. Так как я почти блондинка, то между окрашиваниями я тонирую волосы. Делаю это в домашних условиях.
  • 28.05.2021 - 11:13
    Пепельный блондин. Чем удивит фантазийная краска из ФиксПрайс.
    Здравствуйте! Хорошо бы если, один день блондинка, на следущий день рыжая, еще далее, жгучая брюнетка...и каждый раз разная. Эх, фантазии. В реальности же, дабы не сильно попортить волосы, приходится окрашиваться красками, близкими к моему 9-му уровню волос.
  • 🔵История "спасения" пористых обесцвеченных волос с бежевым блондом в оттенке 8.13 Inebrya 🔵
    Приветствую всех читающих! Я давно экспериментирую с цветом волос и за это время волосы порядком "подустали" от процедур окрашивания и осветления Периодически приходится подстригать отрастающие кончики, менять цвет и длину.
  • 31.08.2020 - 22:32
    Оттенок 7.1: Без аммиака, стойкая, закрашивает седину, но качество волос после окрашивания подкачало
    Black Professional Line достаточно популярный бренд по уходу за волосами в Италии, конкурент более известного у нас Brelil . О качестве краски читала достаточно полярные мнения, но однозначно и безоговорочно, все упоминают о её великолепной стойкости , как в аммиачной так и безаммиачной версии.
  • 13.05.2017 - 22:18
    Стойкая краска без аммиака с ароматом цветов? 2 года выравнивания цвета волос в пустую... История превращений из Рыжей бестии в Пиковую даму или 2 оттенка, которые подарят вам массу новых впечатлений! Мокко №5.01 и Горячий шоколад №4.4
    Привет! Рада что ты со мной снова или впервые!   Думаю, у тебя тоже среди знакомых найдется человек, активно рекламирующий каталожную косметику и рано или поздно ты пробуешь средства, выбранные по картинкеобещаниямсарафанному радио.
  • 28.05.2021 - 17:43
  • 10.05.2021 - 10:39
  • До + После + Волосы через 1,5 месяца. Оранжевая новинка от Ollin ! 🍊
    Всем привет ! Моя подруга постоянно закрашивает седину на волосах и последний раз похвалила мне краску для волос Ollin N-JOY.   Я обычно крашу волосы в парикмахерских, но краску всегда приношу с собой. Покупаю недорогие профессиональные краски в районе 100рублей за тюбик .
  • 21.05.2021 - 13:24
    10 bp, 10 bb, 10v, 10 bs - в миксах и чистые, но все кристально насыщенные оттенки! Замечательная цветокоррекция. Мало "воды", много фото результатов на поврежденный пудрой блонд.
    Всем добрый привет! Уже почти как год я тонирую длину красителем Голдвелл Colorance в различных оттенках и хочу показать вам результаты. Среди тонирующих красителейполуперманентных или аммиачных красок на 1.5-3 окислителях я не изменяю Эстель Эссекс (да-да, до сих пор, ооочень редко ее использую,…
  • 17.05.2021 - 11:41
  • 02.04.2021 - 13:40
  • 19.04.2021 - 12:14
  • 21.04.2021 - 12:19
    Убираем желтизну в домашних условиях без порошка. Оттенки /86, /18. Фото До и После.
    Всем привет. Продолжая свой долгий путь к обретению "идеального" приятного блонда без желтизны,хочу рассказать вам об очередной краске - Wella Color touch Relights . Мои планы: так как у меня тонкие и ломкие волосы, мной было принято решение покрасится в блонд.
  • 27.04.2021 - 14:40
    Я в восторге, я-Мальвина. Фиолетовые, яркие неоновые волосы.Муж сказал,я похожа на эльфа. Вот это весеннее преображение, я понимаю...
    Приветствие. В этот раз я хочу поделиться с вами своими впечатлениями от моего последнего перевоплощения, от которого я осталась до сих пор в полнейшем восторге, это как раз таки то, о чем я мечтала последние пол года, это тот цвет, о котором я давно мечтала и долго на него решалась.