Опубликовано 19 Май, 2019 - 20:40

Уход за волосами стал для меня излюбленной темой в последнее время, поэтому я постоянно нахожусь в поиске классных средств. Особенно меня вдохновляют маски для волос: их я могу попробовать бесконечно.

Сегодня хочу поделиться с вами находкой последнего времени – питательной и восстанавливающей маской для волос от Yodometics!

? Общие сведения ?

Где купить: в официальном интернет-магазине

Цена: 450 рублей

Объём: 75 мл

Страна-производитель: Россия

? Описание ?

Данное средство находится в пластмассовой упаковке, выполненной в очень нежном дизайне: голубые и зелёные оттенки, которые мне очень нравятся.

На передней стороне написаны названия средства и бренда, а также некоторые ингредиенты, входящие в состав.

Сзади же можно найти более подробную информацию: обещания производителя, список ингредиентов, противопоказания, способ применения, а также срок годности.

термальная вода; отвары : ламинарии, семени льна, алтея, мыльного ореха, корня аира, лопуха, крапивы, ромашки; витамины А, Е, F, С,РР, провитамин В5, гиалуроновая кислота, стеариновая кислота, фруктовые кислоты, масла: репейное, зародышей пшеницы, авокадо, касторовое, ши, рыжика, миндальное, виноградной косточки, кокосовое; вытяжка специй: имбирь, мускатный орех, красный перец, корица, куркума; отвары ягод: клубника, ежевика; лецитин, кератин, кофеин, глицерин, мёд, трипептид меди, сахарозы лаурат, сахарозы миристат, коллоидное серебро, LecoGuard EB Green, морской йод, эфирное масло: нероли, жасмина.

Поскольку косметика натуральная, срок годности составляет только год с момента производства и полгода с момента вскрытия баночки.

Мне очень нравится формат упаковки: она выполнена в форме тюбика. Для меня в ванной намного удобнее выдавить маску для волос из такой упаковки, чем лазить в стандартную упаковку руками.

Крышечка откручивается достаточно легко. Перед первым применением под крышечкой была защитная мембрана, так что можно было точно удостовериться, что до меня никто этой маской не пользовался Wink

Выдавливается маска очень легко, несмотря на её достаточно густую, кремовую консистенцию. Цвет у неё зелёный, а запах очень свежий, ненавязчивый, безумно приятный.

? Мои впечатления ?

Что же обещает нам производитель?

Натуральный состав маски активно лечат и питает корни волос, способствуя их укреплению, росту, увеличению густоты и толщины.

Масла, витамины, микро- и макроэлементы эффективно тонизируют кожу головы, борются с воспалениями, перхотью, активизируют «спящие» волосяные луковицы.

Морской йод нормализует обменные процессы в коже головы, обладая антибактериальным свойством.

Трипептид меди (Copper Tripeptide) обладает выраженным антиоксидантным эффектом, защищает кожу и волосы от вредных факторов, стимулирует синтез коллагена в волосяном фолликуле, что помогает обрести густые волосы и объем. Результаты применения можно заметить уже через 2 недели.

Насчёт питания я согласна полностью! Я наносила данную маску и на корни волос, и на всю длину, сидела с ней минут 15-20 и после этого смывала всё мягким шампунем. Мои волосы были от этого просто в восторге! Мне даже не хотелось наносить никакие увлажняющие спреи или масла: настолько волосы были напитанными и увлажнёнными.

По поводу увеличения толщины и густоты я, как ни странно, тоже абсолютно согласна! После применения данной маски мне действительно казалось, что волосы у меня намного более густые и толстые (в хорошем смысле этого слова), чем обычно. У меня в принципе волосы довольно-таки тонкие, поэтому сделать их более плотными – одна из моих основных задач. Данная маска справляется с ней идеально.

Насчёт укрепления волосяных луковиц и т.д. я за две недели использования этой маски, к сожалению, однозначного ответа дать не могу.

Что я ещё заметила, так это шелковистость, гладкость и мягкость волос. Это что-то просто невообразимое! В первое применение я помыла голову вечером и проснулась утром с очень мягкими, послушными, гладкими волосами. Мне, если честно, хотелось прикасаться к ним снова и снова. Даже мама оценила, насколько волосы стали мягче и шелковистее Wink

Также волосы были очень рассыпчатыми и как будто бы блестящими. Я обожаю такой эффект и ищу его абсолютно во всех средствах для волос.

Производитель рекомендует смывать данную маску шампунем и наносить её на прикорневую зону. Так эффект просто идеальный. Но также я использовала эту маску просто на длину и смывала потом обычной водой. После такого применения на длине эффект был не хуже.

волосы после применения маски (волнистые, потому что спала с косичкой)

? Заключение ?

Я в восторге от этой маски! Мне кажется, она идеальна по всем параметрам: и увлажняет, и питает, и придаёт волосам плотность, мягкость и блеск. И, что самое главное для меня, совсем не утяжеляет и не жирнит волосы.

Могу рекомендовать данное средство абсолютно всем! В особенности девушкам, у кого очень тонкие волосы.

Достоинства
  • Делает волосы мягкими
  • Делает волосы шелковистыми
  • Питает волосы
  • Увлажняет волосы
  • Уплотняет волосы
FelizDariaрекомендует