Опубликовано 7 Сентябрь, 2017 - 13:32

Добрый день!

Волосы у меня вьющиеся, очень не послушные, сильно путаются и пушатся, поэтому практически каждое мытье головы у меня не проходит без участия разных масок, бальзамов и кондиционеров...

В этом отзыве хочу рассказать Вам мои впечатления о маске Pharma Citrus от отечественного производителя Green Pharma -

Купить маску можно в аптеках города, косметических магазинчиках, интернет магазинах или на официальном сайте Green Pharma.

Прямая ссылка на маску.

Цена - 425 руб.

Объем - 250 мл.

Восстанавливающая питательная маска для волос, подвергшихся окрашиванию или химической завивке, с растительными маслами и экстрактом грейпфрута

Основные растительные ингредиенты (INCI):

Althaea Officinalis Root Extract (Décocté de Guimauve)*, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil (Huile De Ricin)*, Zea Mays (Corn) Oil, Citrus Grandis (Grapefruit)* Fruit Extract (Pamplemousse)*, Butyrospermum Parkii (Shea Butter/Beurre De Karité)*, Shorea Stenoptera Seed Butter (Beurre D’Illipé)*, Hydrolyzed Keratin, Panthenol (Provitamine B5), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond)* Protein (Amande Douce)*, Beta-Carotene*, Isatis Tinctoria Seed Oil (Huile De Pastel)*.

Полный состав маски можно увидеть на фото ниже -

Маска ФармаЦитрус -

обеспечивает стимуляцию и восстанавливает блеск, поддерживая красоту волос, высушенных в результате окрашивания, обесцвечивания или химической завивки.

регенерирующие и питательные свойства растительных масел иллипа и карите в сочетании с глубоким восстанавливающим действием протеинов сладкого миндаля позволяют нормализовать поврежденную структуру кератина и вернуть волосам упругость.

уставшие от химических процедур волосы становятся шелковистыми и эластичными.

в состав маски входит также экстракт грейпфрута, который разглаживает поверхностные чешуйки волос, фиксирует цвет и возвращает волосам блеск.

Маска содержится в прозрачной пластиковой банке. На банке дублируется информация о маске и способе применения - Имеется мембрана с "хвостиком" - Маска не очень плотная по текстуре, густая, кремовая и жирненькая, но не плотная, больше напоминает мне бальзам или кондиционер для волос. Я люблю маски поплотнее, что-то типа маски с плацентой «Evinal».

Запах у маски цитрусовый, не сильный, на волосах не остается.

Распределяется маска по волосам легко, но не очень экономично. Вот такой баночки с моей длиной волос чуть ниже лопаток мне хватает в среднем на 5 раз. Когда маски поплотнее я могу растянуть на больше.

Рекомендованный способ применения -

распределить маску на отжатые влажные волосы при помощи расчески. Оставить на 2-5 минут. Тщательно смыть.

Маску я так и наношу, только иногда держу немного дольше, бывает до получаса с ней хожу. На корни волос также наношу но не обильно, в основном по длине и концы.

Используя маску на корни волос - она не провоцирует быстрое загрязнение волос и не "съедает" объем.

В целом впечатления от маски не плохие.

Она хороши питает волосы, увлажняет их и делает более послушными. Волосы после маски практически не пушатся и не торчат в разные стороны, маска дает легкое утяжеление волосам. Волосы красиво естественно блестят, облегчается расчесывание. Волосы гладкие и выглядят ухоженными. Но на этом пожалуй и все. Оценить восстанавливающие способности маски я не могу - волосы у меня не крашенные и не подвергались завивке. Иногда пользуюсь феном и утюжком, это тоже своего рода травмирование волос, маска чего-то особенного не делает, я о накопительном эффекте - пока я маской пользуюсь визуальный эффект есть, если я помою голову без маски - волосы снова будут спутанные в комок и на голове одуванчик.

Мне кажется цена для такого результата несколько завышена, но это мое субъективное мнение и я могу ошибаться. Собственно за это оценку и снижаю.

Маску я рекомендую!

Благодарю за внимание к отзыву, надеюсь он будет Вам полезен!

Anechka1703рекомендует
Обожаю их продукцию)
У меня есть их маска, но чуть другая.
07.09.2017
все бы ничего, но пугает такая неэкономичность
Волосы красивые после маски
07.09.2017
Еще одна не плохая масочка, какую все таки попробовать..
07.09.2017
В целом вся серия у них хороша)) однозначно стоит попробовать
07.09.2017
Не люблю маски в таких банках, постоянно беру лишнее, часть падает на пол, расход большой, ну может у меня руки такие, а так маска очень неплохая судя по составу.
крутая маска)
07.09.2017
Дано засматриваюсь на Грин Фарму, но пока не пробовала еще их продукцию)
07.09.2017
Очень хочется попробовать их продукцию, особенно для лица, но и для волос продукты не менее интересны Smile
07.09.2017
Вот эту маску я очень люблю Smile
тоже хочу ее попробовать
07.09.2017
У этой марки очень классные средства для волос)
Хороший результат Smile
какая густая, приятная консистенция Smile
такая маска мне нужна)
Ek@ аватар
Ek@
Эффект есть - это главное Smile
Отличная маска!
07.09.2017
Читала на нее отрицательный отзыв и решила, что не хочу, но прям передумала сейчас. Очень понравилась по описанию)
Я люблю маски! Всегда стараюсь пробовать что-то новое Smile
Пока этой марки ничего не приобретала.
07.09.2017
Для моих волос, увы, может быть слабой(
07.09.2017
Сколько хороших масок, и когда их все успеть попробовать Laughing out loud
07.09.2017
маску от этого производителя так и не купила себе, о чем пожалела потом, может соберусь еще заказ сделать скоро)
07.09.2017
маска с отличными свойствами, волоски не пушатся и не торчат!
07.09.2017
Маска явно работает, хоть и неидеальная, а средства у этой марки весьма интересные.
интересная маска.
08.09.2017
Фото супер, мне в лес захотелось Smile
Ну да, можно и дешевле купить, если есть с чем сравнить по свойствам.
08.09.2017
Классно, что маску не боясь можно наносить на корни волос Smile
Полезный отзыв!
09.09.2017