Опубликовано 30 Ноябрь, 2019 - 11:14

300 руб/150 мл
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Я давно хотела ввести корейские средства в свой уход за волосами, но долгое время меня тормозил не столь удачный, но очень расхваливаемый филлер от Lador, который на моих волнистых и пористых волосах не показал блестящего результата. Маска, о которой я сегодня расскажу привлекла меня в первую очередь демократичной ценой - это наверное одна из причин, почему покупка состоялась. Сегодня речь пойдет о маске для волос La'dor Eco Hydro LPP Treatment.

Бренд: Lador, Корея.

Объем: 150 мл.

Стоимость: 300 руб.

Где купить: Румянец

Средство можно приобрести в разных объемах. Приведу здесь примерное соотношение цены и веса средства: 150 мл - 300 руб, 530 мл - 700 руб-900 руб, 1000 мл - 1100 руб. Есть еще гигантский объем в 1500 мл, но в ИМагах он встречается не часто (цена примерно 1400 руб). Меня радует, что в данном случае не действует правило - чем больше объем, тем меньше цена, и на самый маленький вариант, как у меня, часто бывают скидки и распродажи (например сейчас, на волне черной пятницы купить экземпляр можно по 220-280 руб).

От производителя

La'dor Увлажняющая маска с гидролизованным коллагеном, предназначена для домашнего и салонного ухода за ломкими, сухими и тусклыми волосами, поврежденными в результате окрашивания или химической завивки. Средство восстанавливает локоны, возвращая им здоровье, эластичность и естественный блеск. Маска не только воссоздает целостность структуры волос и борется с секущимися кончиками, но и улучшает питание корней, ускоряя рост волос и стимулируя «заснувшие» луковицы.

Тончайшая пленка, которая образуется после применения продукта, эффективно защищает от термических воздействий (утюжок, фен) и негативных внешних факторов — ультрафиолета, жесткой воды, ветра.

Увлажняющая или восстанавливающая? Производитель обещает восстановление, преображение, но на упаковке ясно написано "Hydro". Забегая чуть вперед, скажу, что тут присутствует то самое правильное восстановление за счет увлажнения и воздействия на структуру волоса, а не за счет замазывания и утяжеления.

Состав

Water, Cetearyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Oleyl Alcohol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Citric Acid, Stearamidopropyl Dimethylamine, Lactic Acid, Benzophenone-9, Hydrolyzed Collagen, C12-18 Dialkyldimonium Chloride, Panthenol, Benzyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Raspberry Ketone, Glycerin, Octyldodeceth-20, Octyldodeceth-16, Fragrance

База маски состоит из спиртов - смягчителей и эмульгаторов. Питает состав масла оливы и жожоба. Положили даже морковку. Кстати, маска имеет пониженную кислотность pH=5,5, и это подтверждают молочная и лимонная кислоты в составе. Восстанавливать волосы нам должен гидролизованный коллаген и пантенол. Есть и солнцезащитные компоненты, которые обещал нам производитель. В составе нет силиконов.

Упаковка

В разном объеме средство имеет разную упаковку, но я буду описывать своего малыша. Хотя по виду это не совсем-то и малыш - это мягкая объемная туба, белая и непрозрачная. На основании ее есть откидная крышка, сам носик изначально был заклеен фольгой.

На обратной стороне упаковки есть общая информация о маске, состав, также тут прилеплен русификатор.

Консистенция

На вид средство самое обычное - белая кремовая масса без вкраплений и неоднородностей. Маска средней густоты, по волосам распределяется легко.

Аромат

Средство обладает маловыраженным ароматом. В качестве ароматизатора тут заявлен кетон малины, я чувствую легкие малиновые отголоски, но настолько слабенькие, что могу назвать запах обычным, косметическим. Я чувствую его во время использования, а после смывания уже нет.

Расход и срок годности

Дата изготовления и срок годности указаны на шве тубы - 3 года со дня изготовления. Расход у маски довольно большой, мои волосы хорошо впитывают массу, поэтому тубы мне хватило раз на 5-6.

Применение

Нанести на чистые влажные волосы, оставить на 15 мин, (если вы используете термошапку или прогреваете волосы феном, время процедуры можно сократить до 3-10 минут). Смойте маску большим количеством теплой воды без использования шампуня.

Наносить средство необходимо на чистые, отжатые волосы. Консистенция хорошо распределяется, в меру скользит, но на моих волосах она буквально исчезает, отчего мне приходится брать еще и еще порцию средства и увеличивать тем самым расход. Далее я собираю волосы в гульку и отправляю их в термошапку. Время прогревания около 10 минут. Смывается средство без проблем, немного разглаживает волосы и скользит, но не настолько сильно как при использовании силиконовых средств. После полотенца волосы выглядят отлично - поврежденные кончики не пересушены.

Результат

Результат от использования маски я могу назвать "правильным восстановлением". Мои волосы ежедневно подвергаются механическим повреждениям - расчесывание, закалывание, трение. Однако, они не окрашены, редко подвергаются укладке термоприборами, поэтому восстанавливающие средства часто их или утяжеляют, или не придают лучшего вида, чем до их использования. Когда я это поняла, я остановилась только на увлажняющих средствах. Некоторые из них пушат волосы, но зато кончики не секутся и длина в целом мягкая, хоть иногда и неуправляемая. Тут же я встретила идеальное сочетание увлажнения и восстановления.

Причем действие это накопительное - при первом использовании маски я заметила только увлажнение, при следующих - волосы с каждым разом становились все плотнее, крепче и более управляемыми - это в моем понимании и есть восстановление. Маска отлично влияет и на кончики - со времени последней стрижки прошел уже почти год, поэтому сейчас мне как никогда необходимо поддержать кончики от сечения. Средство делает волосы очень мягкими, шелковистыми, блестящими и упругими. Облегчается расчесывание, при том не только сразу после маски, но и на следующий день волосы спутываются меньше. Маска не скрадывает объем, не утяжеляет волосы, но как мне показалось, чуть разглаживает их. Одним словом, на моих волнистых и пористых это средство показало отличный результат, и хоть я люблю экспериментировать, но этого корейца приобрету еще не раз.

Итог. Маска для волос La'dor Eco Hydro LPP Treatment рекомендую для пористых и поврежденных волос.

Благодарю за внимание!

Рада видеть вас на моей страничке отзывов IrinaRadio и в одноименном аккаунте Инстаграм.

Достоинства
  • Блеск добавляет
  • Волосы легко расчесываются
  • Волосы гладкие и шелковистые
  • Восстанавливает
  • Смягчает волосы
IrinaRadioрекомендует
30.11.2019