Опубликовано 24 Февраль, 2020 - 19:47

Здравствуйте.

После рождения второго ребёнка правильный уход и восстановление поврежденных моих тонких волос стали для меня одной из основных проблем, поэтому я с удовольствием пробую различные новые для себя средства, чтобы добиться лучшего эффекта. Герой данного отзыва восстанавливающая и питательная маска для волос GreenPharma "ФармаЦитрус" (Pharma Citrus).

Маска для волос GREEN PHARMA Восстанавливающая и питательная Фармацитрус

GreenPharma Pharma Citrus – это восстанавливающая питательная маска для волос, подвергшихся окрашиванию или химической завивке, с растительными маслами и экстрактом грейпфрута

✨✨✨Общая информация.✨✨✨

• Страна производитель: Россия (г.Раменское)
  • Бренд: GreenPharma
  • Область применения: уход за волосами
  • Ожидаемый эффект: восстановление упругости и эластичности волос, их питание, придание волосам блеска и поддержание красоты окрашенных волос
  • Тип волос: для ломких, тонких и поврежденных волос, подвергшихся окрашиванию, обесцвечиванию или химической завивке.
  • Где купить: в некоторых аптеках или на офиц.сайте [ссылка]
  • Цена около 400 рублей за баночку объёмом 250мл.
  • Срок годности 3 года с даты изготовления, но после начала применения следует использовать в течение 6 месяцев.

Обещание производителя. Маска “ФармаЦитрус” обеспечивает стимуляцию и восстанавливает блеск, поддерживая красоту волос, высушенных в результате окрашивания, обесцвечивания или химической завивки. Регенерирующие и питательные свойства растительных масел иллипа и карите в сочетании с глубоким восстанавливающим действием протеинов сладкого миндаля позволяют нормализовать поврежденную структуру кератина и вернуть волосам упругость.

Уставшие от химических процедур волосы становятся шелковистыми и эластичными. В состав маски входит также экстракт грейпфрута, который разглаживает поверхностные чешуйки волос, фиксирует цвет и возвращает волосам блеск.

✨Оформление.

Изначально маска находится в картонной коробочке, имеющей симпатичный дизайн за счёт применения нежно-зеленого оттенка в качестве основного фона.

На коробочке с разных сторон имеется различная информация для потребителя, которая пропечатана хорошо читаемым шрифтом на русском и английском языках. На лицевой и оборотной сторонах видим название бренда и полное наименование средства, пару небольших изображений в виде листочка и цветочка.

Маска для волос GREEN PHARMA Восстанавливающая и питательная Фармацитрус

На боковых поверхностях более подробно описаны основные характеристики данной маски, способ применения, приведен её подробный состав, также имеются координаты изготовителя и иные данные.

Маска для волос GREEN PHARMA Восстанавливающая и питательная Фармацитрус
Ни коробочка, ни сама баночка внутри неё, не имеют никакой защиты от первого вскрытия, что немного неприятно, ведь нет точной уверенности, что чей-то "любопытный нос" не вскрывал упаковку и не повлиял на срок годности.

Легко вскрывая коробочку видим аккуратную круглую баночку-шайбу из полупрозрачного пластика светлого оттенка с винтовой крышкой.

Восстанавливающая и питательная маска для волос GreenPharma "ФармаЦитрус" (Pharma Citrus).
Сквозь её стенки слегка просвечивает желтенький оттенок средства, также сразу очевидно, что средство заполняет весь объём баночки. Сама баночка имеет гладкую поверхность, к которой с 2-х сторон плотно приклеены две этикетки с краткой информацией о средстве.
Этикетки имеют приятную на ощупь матовую поверхность, информация на них также пропечатана на 2-х языках, текст повторяет данные с внешней коробочки.
На дне баночки продублирован срок годности и номер партии.

Сверху баночку герметично закрывает винтовая крышка из пластика с матовой поверхностью, она имеет хорошую резьбу, легко откручивается и закручивается не травмируя маникюр. Под ней располагается внутренняя защитная пластиковая мембрана, которая защищает от протекания средства и служит для сохранения её полезных свойств. Мембрана плотно прилегает к краям баночки, не провисает внутрь, легко открывается если потянуть за специальный язычок.

Вскрывая баночку видим приятный светло-желтый оттенок маски и сразу ощущаем её приятный тонкий цитрусовый аромат.

✨Состав в целом очень хороший, т.к. бОльшую часть занимают ингредиенты растительного происхождения. Здесь нет силиконов, но есть синтетические консерванты. Сайт "Экоголик" не смог распознать некоторые компоненты, поэтому окончательную оценку он не выставил, хотя по скрину видно, что уточненные компоненты имею натуральное происхождение. При этом разборе меня немного смутило расхождения данных на офиц.сайте производителя и указаний состава на коробочке, странно как-то. Всё-таки для меня важнее результат, но проверку я выполнила. Еще не маловажным аспектом является отказ от тестирования этих средств на животных.

Маска для волос GREEN PHARMA Восстанавливающая и питательная Фармацитрус

Состав (INCI): Water (Aqua), Beeswax, fix water*, walnut oil, corylus Avellana Seed oil*, Citrus Grandis (Grapefruit)*, Fruit Extract (Pamplemousse)*, olive oil*, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond)*, Protein (Amande Douce)*, soluble collagen \ Elastin*, Zea Mays (Corn) oil, butyrospermum Parkii (Shea Butter \ Beurre De Karite)*, Shorea Stenoptera Seed Butter (Beurre D'Illipé)*, Isatis Tinctoria Seed Oil (Huile De Pastel)*, Bidens Tripartita oil extract*, Hypericum Perforatum extract*, Rosa Canina Fruit Oil, Arctium Lappa Root extract*, Ribes Nigrum (Black Currant) fruit extract*, Calendula Officinalis flower extract*, Urtica Dioica Leaf extract*, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) oil*, Clary Sage oil*, pelargonium capitatum essential oil*, coco-glucoside (coconut\ sugar), cedarwood atlas oil*, melaleuca alternifolia (tea tree) leaf oil*, symphytum officinale leaf extract (comfrey)*, macrocystis pyrifera extract (sea kelp)* , Panthenol (Pro-vitamine B5), leuconostoc \ Radish Root Ferment Filtare*, citric acid*, butylene glycol*, potassium Sorbate.

*Ингредиенты органического происхождения 95% ингредиентов натурального происхождения 5% ингредиентов выращены на органической ферме.

✨Органолептические свойства.

• Маска имеет привлекательный светло-желтенький оттенок с легким блеском.
  • Текстура её в меру густая, кремовая, средней плотности, не липкая и не маслянистая, не растекается по коже, прекрасно сохраняя форму капли.
  • Консистенция однородная, без дополнительных включений.
  • Распределяется по волосам очень легко и быстро, не растекаясь и не капая на одежду.
  • Аромат для меня приятный, это свежие сладковато-цитрусовые нотки с явным акцентом на грейпфрут. Он не химозный, не резкий и не приторный. Хорошо ощущается в процессе применения маски и сохраняется на волосах после смывания в течение 2-х часов.

✨Расход очень экономичный, используя её 2-3 раза в неделю я израсходовала менее 1/4 баночки за 3 недели, т.к. на мои волосы средней длины требуется не более 1 чайной ложки на одно применение.

✨Мои волосы: средней длины, сохраняют остатки после окрашивания (мелирование и тонирование), тонкие, нормального типа, но склонны к быстрому проявлению жирности у корней и сухости на кончиках (мою голову каждый день), кончики не секутся, волосы без перхоти, растут медленно и неравномерно, выпадают мало, практически ежедневно высушиваю и укладываю их с феном.

✨Способ применения довольно прост и не отнимает много времени, поэтому применять маску можно часто.

Вымыть голову с шампунем, слегка отжать их. Далее распределить маску на отжатые влажные волосы при помощи расчески. Оставить на 2-5 минут. Тщательно смыть. Используйте 2-3 раза в неделю. При попадании в глаза тщательно промойте их водой.

✨Впечатления и эффект от применения восстанавливающей и питательной маски для волос GreenPharma "ФармаЦитрус".

Я применяю маску 2 раза в неделю. В качестве эксперимента пробовала применять привычным способом (шампунь-бальзам-маска, либо просто шампунь-маска), а также обратным способом мытья головы и волос (сначала маска, затем бальзам и шампунь). Но в целом эффект и впечатления одинаковые, поэтому чаще я применяю по привычной схеме шампунь-маска для волос. Сначала хорошо промываю волосы шампунем на один раз, отжимаю излишки воды, затем набираю из баночки кончиками пальчиков небольшое количество данного средства, легко и очень быстро, за счёт консистенции, распределяю её от корней по всей длине волос, слегка массируя кожу головы.

После нанесения на волосы маска не растекается и не капает на одежду, не впитывается, не вызывает согревающего или охлаждающего эффекта. В целом все ощущения от её применения комфортные, она не щиплет, не вызывает зуда или раздражения кожи головы, бережно воздействуя на волосы. Средство приятно обволакивает каждый волос по всей длине, но не склеивает их между собой.

Маска для волос GREEN PHARMA Восстанавливающая и питательная Фармацитрус
Стараюсь выдерживать маску на волосах 5 минут, а далее хорошо смываю её остатки теплой проточной водой. Смывается маска полностью без особых проблем и без усилий, не сильно пенится, не пачкает ванную, не оставляет на волосах жирной или маслянистой плёнки. Никаких неприятных ощущений после завершения её использования у меня не возникает.

Результат отличный: мои тонкие волосы значительно утолщаются по плотности, сохраняется объём у корней, они действительно упругие и эластичные, отлично напитаны полезными ингредиентами. Хорошо расчесываются и не спутываются между собой, легко укладываются феном.

На ощупь они имеют приятную мягкость и легко струятся между пальчиками, кончики волос сглаживаются и выглядят менее сухими. Они также имеют умеренно выраженный блеск и приятный запах. Внешний вид и состояние моих волос после применения данной маски значительно преображаются.Волосы немного пушатся у корней, но мало электризуются, маска не утяжеляет волосы, они сохраняют ощущение чистоты и свежести в течение всего дня. Но применение её не влияет на частоту мытья волос, т.е. я по прежнему мою голову ежедневно.
Результат применения восстанавливающей маски для волос ГринФарма
При регулярном применении я отметила отличный накопительный эффект в виде укрепления корней волос, уменьшения их выпадения, улучшение общего состояния моих волос, улучшение состояния кончиков волос, теперь ни более напитаны и ухожены.

Применение маски за 3 недели не вызвало у меня никаких аллергических проявлений, не спровоцировало проявлений перхоти, сухости или зуда кожи головы.

✨Итог применения восстанавливающей и питательной маски для волос GreenPharma "ФармаЦитрус".

➕Плюсы:

• доступная стоимость и экономичный расход;
  • приятная текстура и аромат;
  • легкость и быстрота применения маски, хорошо смывается с волос;
  • не вызывает зуда и раздражения кожи, воздействует очень мягко;
  • питает и увлажняет волосы, делая их более плотными и упругими;
  • сглаживает кончики волос и выпрямляет их, уменьшает количество секущихся кончиков;
  • сохраняется объём у корней и привлекательное состояние волос;
  • не утяжеляет и не жирнит волосы;
  • постепенно восстанавливает волосы и придаёт им привлекательный блеск;
  • не вызывает аллергии, перхоти и зуда кожи головы.

➖Недостатков для себя я не нашла.

✨Подводя итоги, могу определенно сказать, что данная маска для волос мне очень понравилась своим эффективным результатом ухода за волосами, даря им необходимое питание и увлажнение. Классный вариант для восстановления волос после зимы и в период весеннего авитаминоза.

🌺Прекрасное средство по доступной цене, поэтому с уверенностью рекомендую к покупке.

💖СПАСИБО за Ваше внимание к отзыву. Здоровья и красоты Вам! Выгодных приобретений!!!

* Я буду рада, если Вас заинтересуют мои отзывы на другие средства данного бренда:

- Тоник для лица https://irecommend.ru/content/klassnoe-toniziruyus...

- Крем-лифтинг для кожи вокруг глаз https://irecommend.ru/content/priyatnyi-krem-kotor...

- Мицеллярная вода https://irecommend.ru/content/prekrasnaya-voditsa-...

Достоинства
  • Восстанавливает поврежденные волосы
  • Заметно облегчает расчесывание
  • Маска увлажняет и питает волосы
  • Можно купить в аптеке
  • Не утяжеляет и не пачкает волосы
  • Придает волосам красивый здоровый блеск
  • Приятная консистенция продукта
  • Свежий цитрусовый запах
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Не нашла
shelonyaрекомендует
24.02.2020
Очень содержательный и полезный отзыв!
Тоже люблю разбирать составы и смотреть чем же мы пользуемся в косметике! Smile
Спасибо☺️
Пользовалась такой маской Smile
Мне очень понравилась))
Волосы выглядят просто шикарной! Люблю такой результат)
29.02.2020
И я люблю, особенно тогда, когда не надо час и более применять средство. Тут 5 минут и классный эффект!
25.02.2020
возьму себе на заметочку, хорошая маска!
29.02.2020
Это точно, попробовать стоит!
25.02.2020
Как всегда очень подробный и интересный отзыв Love Очень удивил и порадовал состав! Радует, что отечественные производители тоже способны сделать что-то достойное, не всё ж корейцами восторгаться Laughing out loud
29.02.2020
Мне вот очень понравилась маска, прям хвалю и радуюсь, что удалось такую протестировать)
25.02.2020
Хорошо, что волосы после маски не электризуются! Smile
29.02.2020
Не электризуются и в целом выглядят хорошо, приятно пахнут и трогать их тоже очень приятно))
25.02.2020
Приятно читать подробный отзыв)
Спасибо)
Хороший результат!) И оттенок волос красивый такой Smile
29.02.2020
Результат классный, а вот оттенок хочу обновить, да всё никак не могу собраться))
отличный отзыв, хорошая маска. надо взять на заметку
29.02.2020
Маска отличная, при возможности точно стоит попробовать!