Опубликовано 9 Май, 2020 - 03:17

С маркой Valentum я познакомилась полтора месяца назад.

Больше всего мне хотелось опробовать их уход за волосами, а точнее маску Реконструктор. Много была о ней наслышана. Это интенсивная восстанавливающая маска, как раз для регулярно окрашиваемых волос и волос, иссушенных долгим отопительным сезоном. То есть, для моих.

И вот она ко мне приехала.

Valentum Реконструктор – звучит как-то очень брутально, да и оформление крайне минималистическое, сдержанное. Но стоит открыть белую баночку, и ты сразу понимаешь – это для девочек)) Нос радует приятный пряно-сладкий аромат ванили и восточных специй.

В остальном, обычная такая, можно сказать, типовая баночка. Стандартного объёма - 200 мл.

Полное описание продукта и актуальная цена на сайте Valentum.

На данный же момент такая восстанавливающая маска для волос и в фирменном ИМ, и на Ozon, и на Беру! стоит одинаково, 490 руб.

Описание производителя:

Проблема:

Сухие, ломкие, тусклые пористые волосы, в том числе и как последствие суровых условий (окрашивание, использование фена, солнце, сухой воздух, жесткая или соленая вода).

Действие:

Комплекс протеинов и олигосахаридов KERAVIS восстанавливает пористые, поврежденные волосы изнутри, «запечатывает» несовершенства структуры, возвращая пластичность, эластичность, способность противостоять постоянным растяжениям, сгибаниям, уменьшает ломкость волос. Гидратирующий комплекс CROPEPTIDE W регулирует увлажнение волос, делает волосы более послушными. Комплекс из минералов Bio-Chelate 5PF (кремний, магний, медь, цинк, железо) укрепляет стержень волоса, питает кожу головы и улучшает ее клеточный обмен, способствует росту волос.

Результат: С первого применения ухоженные волосы, уменьшение ломкости, восстановление здорового вида и блеска.

Мои собственные волосы не сказать, чтобы прямо очень уж ужасные. Не ломаются, не секутся. Но от присутствия почти 50% седины и регулярных окрашиваний они суховаты. Плюс, по структуре своей мои волосы слегка волнятся и поэтому всегда выглядят растрёпанными.

Но если после мятья головы подкормить их хорошим бальзамом или масочкой, а затем хорошо расчесать, то волосы становятся послушнее и начинают выглядеть вполне пристойно. Поэтому хорошая увлажняющая, питательная или восстанавливающая маска для волос в хозяйстве, конечно, всегда пригодится.

Называется данная маска Реконструктор, но название, понятное дело, вещь условная. В реальное восстановление волос я уже давным-давно не верю. Но вот в то, что с помощью регулярного увлажнения и смягчения волосы можно поддерживать в приличном состоянии - факт. Поэтому при выборе мне, даже, не суть важно, что именно написано на баночке, или какую оценку даёт ей Экоголик. Любая даже супер-популярная увлажняющая или интенсивная восстанавливающая маска может подойти, а может не подойти. У меня есть примерный список компонентов, которые мои волосы «любят» и которые «не любят», на них и ориентируюсь обычно.

Аqua (water), cetearyl alcohol, сetrimonium сhloride, glycerin, octyldodecanol, behentrimonium methosulfate, bis (C13-15 alkoxy) PG amodimethicone, stearyl alcohol, cetyl alcohol, hydrolyzed vegetable protein PG-propyl silanetriol, benzyl alcohol, butylene glycol, parfum, hydrolyzed wheat protein, glyceryl laurate, saccharomyces/iron ferment, saccharomyces/magnesium ferment, saccharomyces/copper ferment, saccharomyces/silicon ferment, saccharomyces/zinc ferment, hydrolyzed wheat starch, leuconostoc/radish root ferment filtrate, potassium sorbate, phenoxyethanol.

Экоголик, кстати, состав этой маски зарубил, из-за присутствия феноксиэтанола (консервант) и амодиметикона (полимерная, кондиционирующая добавка). Но как по мне, то не так это страшно. Феноксиэтанол и амодиметикон совсем не те добавки, от которых стоит бежать в ужасе. Во всяком случае, женщине, которая раз в 2 недели красится стойкими красками, они уж точно не страшны.

В остальном, состав довольно неплохой, а местами, даже, необычный. Например, содержит данная маска фильтрат редиски.

У вас были раньше маски с редиской или, вот, с сахаромицетами? У меня – нет.

Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate (фильтрат корня редиса) - натуральный консервант, а так же антисептическое, бактерицидное, противогрибковое средство. В косметике применяется, как добавка от акне и против перхоти.

Saccharomyces Copper/Magnesium/Zinc ferment - экстракт дрожжевых грибов, ферментированных в присутствии ионов меди/магния/цинка. Сахаромицеты имеют антиоксидантные, противовоспалительные и кондиционирующие свойства.

Вот так вот.

Способ применения:

1. Регулярное использование - в качестве бальзама-кондиционера: нанести на влажные волосы, оставить на 1-2 минуты, тщательно смыть водой комфортной температуры.

2. Один раз в неделю - в качестве интенсивной маски: нанести на влажные волосы, оставить на 5-10 минут, тщательно смыть.

Я чаще использую это средство в качестве кондиционирующего бальзама. Мне так быстрее и удобнее.

В качестве маски наносить пробовала, но ощутимой разницы не увидела.

Рекомендации по нанесению:

При длинных склонных к жирности и/или тонких волосах избегайте нанесения маски на корни волос, при коротких волосах – уменьшите время выдержки на волосах в прикорневой зоне. При попадании в глаза и на слизистые обильно промыть водой. В случае проявления индивидуальной чувствительности к компонентам воздержаться от применения.

У меня кожа головы не сухая и не жирная, скорее нормальная. Я наношу средство в том числе и на корни. Смывается маска легко и без остатка, волосы не утяжеляет, естественный объём не скрадывает. Волосы я мою раз в 3 дня, обычно перед сном, чтобы утром не тратить на это время.

Расход у маски небольшой, она легко распределяется по волосам. На мои волосы длиной до лопаток уходит примерно десертная ложка средства.

Волосы после применения становятся мягкими и гладкими, чувствуется качественное увлажнение. Они легко расчёсываются, уходит их естественная растрёпанность. И что для меня очень важно – маска не смывает с седых волос краску.

Маску Реконструктор смело рекомендую. Абсолютно беспроблемное, приятное в применении средство. Повторно такую с удовольствием приобрела бы.

Достоинства
  • Легкий и приятный аромат
  • Минимальный расход
  • Придает волосам ухоженный вид
  • Увлажнение пористых волос
Недостатки
  • Все-таки состав не идеален
Nat31рекомендует
09.05.2020
Изменила волосы чудесным образом !
09.05.2020
Эффект очень хороший. Захотелось эту масау попробовать
09.05.2020
Теперь тоже хочу эту маску)))
09.05.2020
Эффект хороший, сразу заметно. У меня такая же структура волос, надо пробовать.
09.05.2020
В очередной раз хочется сделать комплимент: очень красивые волосы получаются. И правда, хорошее средство.
И мне понравилась Smile
09.05.2020
Захотелось себе такую масочку приобрести!
Правда, действие отличное Smile
09.05.2020
Мне бы такая маска сейчас точно не помешала.
Красивые волосы.
Жаль, что в Украине не продается такая маска.
отличный результат Smile
Ух ты! Я не заморачиваюсь особо составами. Действует и хорошо)
Красивый блеск у волос
11.05.2020
Такой классный эффект! Love
Ух, волосы смотрятся чудеснейшим образом! Маска на них сказалась самым благоприятным образом Smile
Мне бы такая тоже понравилась. Ценю, когда маски не воздействуют на краску.
14.05.2020
Бальзам хороший. Волосы выглядят, как в рекламе.
15.05.2020
Волосы хорошо преображает.
06.06.2020
Волосы просто ожили после этой маски Sexy
22.06.2020
Мои волосы тоже слегка волнятся. Беру на заметку)
16.07.2020
Отличный эффект! Star
10.08.2020
Спасительные свойства масок Wink И очень показательные фото разницы
02.01.2022
Valentum! Не знакома с этой маркой. Эффект от средства очень хороший: волшебное преображение волос.