Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 19:42

В данном отзыве речь пойдёт о восстанавливающей маске итальянского бренда barex. Я обладательница окрашенных, сухих и пористых волос. Им очень не хватает увлажнения. Убитые волосы восстановить невозможно, все об этом знают. Но дать им хоть малейший глоток жизни вполне под силу правильно подобранной маске.

Честно признаться, маску Barex я купила спонтанно. Мне нужен был шампунь с безопасным составом, который будет бережно очищать и не так активно смывать краску с волос. Ну а какой смысл в шампуне без маски? Вот я и подумала, что в паре данные продукты должны неплохо работать. Правда маску взяла не из той же серии, что и шампунь. Думаю это не имеет весомого значения.

Информация о продукте:

Название: Joc Care маска глубокое восстановление. Аргановое масло & Какао бобы

Бренд: Barex Italiana

Производство: Италия

Объём: 1000 мл

Стоимость: 1800 рублей

Место покупки: магазин "Симфония красоты"

Моя масочка находится в матовой пластиковой банке кремового цвета. Крышка имеет винтовой механизм. Под ней защитная пластиковая мембрана.

По консистенции продукт средней плотности, белого цвета, с приятной парфюмированной сладкой отдушкой.

Текстура у маски кремовая, но совершенно не маслянистая, очень лёгкая. По волосам распределяется равномерно.

В состав продукта входит натуральное Аргановое масло и Какао бобы. Данные компоненты далеко не в конце списка, а это означает что их концентрация существенная.

Мои волосы:

• Пористые, сухие
  • Окрашенные
  • Нуждаются в интенсивном увлажнении, по структуре толстые и жёсткие
  • От природы очень густые

Применение маски от Barex:

Данный продукт я использую на протяжении почти месяца, сразу после шампуня. На мои волосы получается большой расход маски, хочется пропитать каждый волосок. Практически половина баночки уже израсходована.

После мытья шампунем я заматываю волосы в полотенце и держу так пару - тройку минут. За это время волос отдаёт основную влагу полотенцу, кутикула открывается и можно смело наносить маску. Волосы готовы впитывать в себя полезные компоненты.

После нанесения маски заматываю гулю на голове и хожу так минимум 20 минут. Кто-то умудряется греть феном поверх пакета, надетого на голову. Я к таким действиям не прибегаю.

После выдержки определенного времени смываю маску тёплой водой. На ощупь волосы шёлк, пальцы скользят как по маслу, в волосах не путаются.

Результат использования маски:

Около двух недель я безумно радовалась результату, волосы были мягкие, покладистые, их постоянно хотелось трогать. Пропала привычная для меня пушистость. Расчесывать их было одно удовольствие. Но далее я перестала замечать такого выраженного эффекта. Мне даже стало казаться, что волосы снова стали более жёсткими. Да и на кончиках ощущалась выраженная сухость. Конечно волосы не стали такими жёсткими как были до использования маски, но эффект нежности как после первых применений пропал. Я всегда сушу голову феном. После первых использований маски даже во время сушки волосы были мягкими и послушными. А сейчас эти ощущения пропали. Никакого накопительного эффекта от маски я соответственно не заметила. Возможно моим волосам и правда не хватает силиконов в уходе. Или они просто быстро привыкают к средствам и требуют перемен.

В самом начале использования я была довольна маской на 200%, сейчас эта цифра постепенно снижается. Пока ещё ощущаю разницу до и после, хоть и не так выраженно. Надеюсь к концу использования маска меня окончательно не разочарует.

Волосы кстати не стали быстрее грязниться. Смягчение я однозначно почувствовала, а вот насчёт увлажнения можно поспорить. Немного есть, совсем чуть-чуть. Но мне этого недостаточно. Хотя честно признаться я ещё не сталкивалась с таким косметическим продуктом, который бы увлажнил мои сухие пористые волосы. Наверно проблема не в масках, а в моих волосах.

Тем не менее маска имеет вполне безопасный состав, бережно воздействует на волосы. Хуже от ее использования точно не стало. Это уже радует Smile. Думаю тем у кого волосы не такие сухие она подойдёт идеально. А мне нежна артиллерия потяжелее.

Достоинства:

• Большой объем
  • Приятный аромат
  • Натуральные масла в составе
  • Без парабенов
  • Волосы легко расчесываются
  • Мягкость волос

Недостатки:

• На мои густые волосы быстрый расход
  • Не совсем бюджетная стоимость
  • Нет выраженного эффекта восстановления ( убитые волосы восстановят только ножницы). Все производители этим лукавят, заманивают громкими обещаниями.

Маску я использую в паре с увлажняющим шампунем Joc Care Алоэ вера и авокадо от Barex italiana.

Достоинства
  • Легко наносится и распределяется по волосам
  • Хороший рабочий состав
Недостатки
  • Волосы не восстанавливает
_Lady_Cat_рекомендует
Волосы красиво блестят?