Опубликовано 27 Январь, 2015 - 20:05

Всем доброго времени суток!

Сегодня мой отзыв будет на стойкий краситель CHI, которым я красилась некоторое время в блонд, и от которого ввиду некоторых особенностей краски, была вынуждена отказаться.

Немного предыстории.

На заре моего бытия блондинкой мой мастер осветляла мне волосы краской Koleston Wella и их качество оставляло желать лучшего. Подробный отзыв с фото вы можете прочесть, кликнув по ссылке.

Слушая мои постоянные жалобы на качество волос мастер предложила более щадящий и качественный (и, конечно, более дорогой) вариант - краску CHI.

Что обещает производитель?

Единственная в мире стойкая ионная краска для волос без аммиака гарантирует полное восстановление структуры волоса, невероятно красивый шелковый блеск, упругость и уплотненность волос. Она позволяет на 100% закрашивать седину, осветлять волосы до 8 уровней, не травмируя и не разрушая их, а также восстанавливать в процессе окрашивания структуру волос.

Насколько это правдиво?

1. Первое, о чем стоит сказать: краска является стойкой. И это означает, что действует она по тем же принципам, что и аммиачные красители. Разница лишь в том, что вместо аммиака в составе используется его производная - моноэтаноламин (monoethanolamine), который действует точно так же - поднимает кутикулу волос для внедрения туда искусственных молекул краски. Более подробно о том, как действуют стойкие красители, вы можете прочитать в моем отзыве на краску Paul Mitchell. Так что упор на "безаммиачность" - всего лишь маркетинговый ход, и не более.

2. Осветление до 8 уровней. Мой исходный цвет волос на уровне 5-ки, т.е. темный шатен. Для приличного блонда мне нужен лифт на 5 уровней вверх, каковой обеспечивают хай-лифты (спешл блонды) разных производителей при условии использования оксида 12% (40 vol) или порошки (блондораны). Порошки убивают мои тонкие волосы в хлам даже при неполном осветлении (мелировании) и даже на минимальном оксиде, поэтому я предпочитаю краски.

Вот с такого исходника (корни)

мои любимые краски дают мне нужный лифт (цвет до тонировки, разумеется, получается желтоватый из-за фона осветления):

На Paul Mitchell

На Joico

После тонирования волосы выглядят живыми, фон осветления корректируется и получается нужный мне оттенок - прохладный беж

После тонировки Paul Mitchell Shines

После тонировки Goldwell Colorance

А вот что было на корнях с CHI:

Корни всегда получались очень теплыми, скорее рыжими, какие бы оттенки мастер не использовала (а брала она самые "холодные" варианты -11A, 11I, High Lift CB), и сколько бы микс-тонов (Ash, Double Ash) не добавляла.

Ну не "вытягивала" эта краска до нужного уровня осветления. Какие там 8 уровней! 4 и то с грехом пополам.

В итоге мне приходилось уже поверх осветленных волос делать мелирование бликами, чтобы волосы смотрелись более-менее прилично.

3. Восстановление структуры волос.

Заглянем в состав краски CHI

Water, propylene glycol, cetearyl alcohol, monoethanolamine, cetyl alcohol, isododecane, ppg-5-ceteth-20, oleic acid, lauryl pyrrolidone, isobutylmethacrylate,/bis-hydroxpropyl dimethicone acrylate copolymer, dicetyl phosphate, ceteth-10 phosphate, behentrimonium methosulfate, cocamide dea, sodium sulfite, hydrolyzed silk, mineral oil, acetamide mea, sodium hydrosulfite, parfum, sodium isoascorbate, tetrasodium deta, mica, titanium dioxide, tocopherol.

Кто углядел волшебные "восстановители"? Лично я их не вижу.

Стандартная база из моноэтаноламина, эмолентов, растворителей, полимеров и буферных веществ для стабилизации реакции.

В самом конце списка компонентов значится гидролизат шелка и минеральное масло, что при агрессивном щелочном pH факторе краски (который является таковым при любом стойком окрашивании) максимум что делают - снижают разрушительное воздействие на волосы. Но ни о каком восстановлении и речи не идет.

4. Качество волос. Краска довольно бережна к волосам и коже, не сравнить по агрессивности с Topchic Goldwell или Koleston Wella.

Я спокойно переносила осветление корней на 12% оксиде даже без специальных защитных препаратов для кожи, ожогов и раздражений не было. Волосы (до мелирования) были нормального качества, не были пересушенными и не секлись.

Однако получаемый оттенок настолько меня бесил, он был настолько рыжим (на корнях) даже после тонирования, что в итоге с этой краски я ушла. Тем более, что за окраску с меня брали по 5-6 тысяч за раз, а учитывая, что приходилось еще и мелироваться иногда... Совершенно небюджетно.

Итог. Краска не плохая, довольно мягкая для стойкого красителя, но ее возможности реклама сильно преувеличивает. И цена на окрашивание данной краской просто немыслимая. Особенно, если учесть, что на своей родине - в США, краска стоит столько же, сколько более доступные по цене в России краски (Wella, Matrix, Goldwell), а именно, 12$.

Красивого цвета при осветлении мне с ее помощью так и не удалось добиться, поэтому я перешла на красители других марок, о чем совершенно не жалею.

•● ❤ ●• Спасибо, что заглянули! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

Если у вас есть вопросы по поводу окрашивания - выбора оттенков или технологии самостоятельного применения - спрашивайте, я буду рада помочь.

spring_illusionрекомендует
27.01.2015
Спасибо за обзор. Я тоже раньше была блондинкой, сколько с эти мороки.
27.01.2015
Мороки это да... Но я себя после стольких лет в темном уже не представляю Smile
Слава богу, научилась разбираться в окрашивании сама, а то мастера в салонах так разводят, просто жуть
27.01.2015
как всегда очень полезный отзыв!!спасибо огромное! Майя, хотела с вами посоветоваться. Хочу сделать кислотную ( не порошковую) смывку, о которой упоминалась в статье, ссылку на которую вы мне давали. Так как у меня по длине уже такой грязный блонд, то хотела подчистить. У меня свой уровень и уровень, в который крашу, такой же. Но люблю не беж, а холодный пепел. Как вы считаете, такая смывка повредит волосам или не очень. И может вы посоветуете конкретную кислотную смывку?
27.01.2015
Я довольно негативно отношусь к кислотной смывке, тк она, во-первых, при однократном применении дает крайне слабый эффект, во-вторых, чтобы снять плотный цвет, нужно несколько процедур и волосы это портит не слабее блонд-смывки, в-третьих, при малейшем отступлении от инструкций (а их допускают даже профи) молекулы иск.пигмента восстанавливаются и цвет возвращается спустя пару дней.
Если нужно лишь слегка "почистить" цвет я бы, наверно, посоветовала мягкое блонд-мытье, а не смывку
27.01.2015
понравился цвет волос ваш на последнем фото Love очень нежный Star
27.01.2015
К сожалению, на чи это было возможно только после мелирования, а мелирка поверх осветления на 12% ничем хорошим для волос не заканчивается Sad Спустя какое-то время волосы стали совсем сухими и начали ломаться - стандартная моя реакция на порошок.
27.01.2015
Вот и меня смущают мои корни на ля био. Или краска не дотягивает или формула не та. Все-таки, как мы выяснили, корни осветляют не на хай лифт, а 11 рядом.
28.01.2015
А как сделать мягкое блонд мытье?
28.01.2015
Kisusha_Oksana, я думаю, на хай-лифте у тебя все должно хорошо взяться. "Обычные" ряды в красках дают лифт на 3-4 ряда максимум даже на 12%

nadunya, это лучше в салоне делать, там важен визуальный контроль на волосах.
Вкратце процедура простая - смешивается вода, оксид, шампунь и порошок, все это вспенивается и наносится на волосы. Массируется до нужной "чистоты" волос. Важно не передержать состав, чтобы не угробить волосы.
29.01.2015
"Массируется" это как если обычное мытье шампунем?
29.01.2015
Да, и при этом мастер тщательно следит за оттенком волос, как только нужный уровень чистоты достигнут, состав смывают
29.01.2015
А я думала, что блондир. порошок нужно держать на волосах какое-то время, чтобы он подействовал, а получается, что он уже работает минуты через три (примерно же столько занимает мытье головы)!
29.01.2015
Это разные процедуры - осветление и блонд-мытье. Последнее всего лишь "чистит" оттенок максимум на полтона. И занимает от минуты до 5 обычно.
GL аватар
GL
29.01.2015
Фото с серьгами красивое!
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить за статьи о шампунях)
29.01.2015
GL, спасибо! Как это смотрелось, мне тоже нравилось, особенно после прохладной тонировки поверх бликов. Но рыжие корни и цена на окрашивание в 5-6 тысяч (и это без мелирования) меня отвратили от данного варианта. Да и мелирование все же не для мои волос оказалось.
29.01.2015
Вот я безграмотная клуша!!!))) Теперь буду знать!!! Спасибо!)
29.01.2015
nadunya, не за что! Блонд-мытье - не особенно частая процедура, потому не на слуху
06.01.2016
Майя, спасибо Вам огромное за такие подробные отзывы! Благодаря им удалось многое понять в окрашивании и главное, что добиться красивого цвета реально!
Я раньше была довольна своим и мастером и краской (вроде бы велла))), был красивый блонд, но последние почти 2 года мои корни окрашиваются все время в рыжий (связывала с декретом и гомонами, но время идет, а цвет все такой же) и мастер не находит ответа, почему... То потому что перерыв был 2 мес, а надо месяц. Но даже если месяц всё равно корни ярко рыжие! Вот как вы тут выкладываете фото.
В связи с этим хотела у вас спросить, а как удалось в дальнейшем убрать этот рыжий цвет с длины волос?
Мне очень хочется попробовать тонировку Голдвелл, и краску пол митчел, о которых вы пишите) Но в салоне я не потяну их)))
Поэтому хотела бы спросить Вашего совета, основываясь на Вашем опыте, как убрать рыжий цвет. Лучше ли выровнять у мастера цвет другой краской, вроде бы нашла хорошего мастера по отзывам, а потом уже самой попробовать пол митчел и Голдвелл) Или можно рискнуть и сразу покраситься этими красками самой. Уберет ли тонировка неравномерный цвет по длине? Рыжий у корней.
06.01.2016
тонким мелированием поверх, которое убило волосы Sad
основываясь на Вашем опыте, как убрать рыжий цвет
если основываться именно на моем опыте - никак. можно затонировать темнее.
если же цель именно осветлить до блонда то, что недоосветлилось при предыдущем окрашивании, то это только порошок-блондоран, после которого волосы (мои) приходят в плачевное состояние и ничем не реанимируются.
Лучше ли выровнять у мастера цвет другой краской
краска не осветляет уже окрашенные волосы
уберет ли тонировка неравномерный цвет по длине?
если тонировать будете на полтона-тон темнее, чем уровень корней, уберет
07.01.2016
Спасило огромное за такой развернутый ответ!
Теперь вроде бы все окончательно прояснилось))) Подумав, я всё же решила попробовать другого мастера, с текущими знаниями я хотя бы смогу понять, верна ли технология) Потому что почитав немного форум для мастеров, я была испугана тем, что некоторые не знают азов, которые вы пишете, и допускают ошибки, которые вы тоже тут указывали. Поэтому я хотя бы пойму грубые ошибки теперь. Но надеюсь их не будет.
А по результатам уже решу, как краситься дальше. Потому что ваш чудесный отзыв про эти две краски запал мне глубоко, очень хочу их попробовать)))
07.01.2016
я, посидев на форумах для "мастеров", перестала вообще ходить в салоны Laughing out loud
13.03.2016
Майя! Подруга в салоне покрасилась краской Чи, точно не могу определить уровень, но, как мне кажется, 7. Седины очень много и мастер, накрасив корни, закрыла это дело кулечком, так как без тепла при таком количестве седины корни не берутся. Скажи, это нарушение технологии? И как верно окрашивать при большом количестве седины? Спасибо
13.03.2016
не помню, допустим ли там нагрев. вот тут мануал по этой краске [ссылка]
13.03.2016
Спасибо, посмотрю. Как подруга рассказала, то корни она ей накрасила, а потом на мойке на семь минут на раннее окрашенное нанесла и сэмульгировала. Ну мне уже тут все понятно.... Подруга сказала, что блеска нет на волосах. Предположу, что это от этих манипуляций. И ещё, вот жду, когда она волосы сама помоет и уложит.
04.12.2016
Майя, а UL-12 твоя мастер не использовала ? Может твоим волосам 11 было не достаточно?
04.12.2016
да мы с ней по-моему все пробовали из чи, всевозможные сочетания Sad
05.12.2016
Мне тоже всякие придется пробовать, надо же литр оксида куда-то деть ))
На натуральные тонкие волосы суховатые, как думаете, какая на ваш взгляд по мягче из опробованных, чи ионик или велла колор тач?
23.12.2016
они разные по действию, чи - перманент, колор тач - деми-перманент.
цель окрашивания в чем? седину закрасить, седлать волосы светлее или просто освежить цвет?
Седины нет, освежить цвет русый свой хотелось бы)без осветления, так на тон темнее может или рыжинки-золотинки поддать)я много читала вас про окрашивания и уход, но с окрашиванием еще не очень разбираюсь. По уходу очень быстро и удачно подобрала средства благодаря вам и волосы радуют сейчас. Волосы очень берегу т.к. отстригла сухую мелированную солому, отрастила свои, но они очень тоненькие вьются пористые.
вообщем просто цвет освежить натуральный без кардинальной смены цвета. Shy
23.12.2016
тогда лучше деми-перманент, а еще лучше - тонировочный краситель, который не затрагивает структуру собственных пигментов
Спасибо большое за ответ, значит тогда лучше веллу колор тач, а еще лучше голдвел колоронас, если я правильно поняла.
Можно еще вопрос, а для первой седины какой тип красителя лучше выбирать?чтобы так же краситься без осветления тон в тон своему натур цвету.
да, все верно
для первой седины - смотря какая она по структуре. бывает и первая седина как проволока, т.наз. стекловидная, ее даже стойкой краской сложно "взять". а так в том же колоранс есть спец,серия для первой седины
Спасибо еще раза огромное за ответы, с Наступающим вас! Shy всех благ.
Вас также с наступающим! Smile
30.04.2017
Такой крутой отзыв, что решила дальше даже не листать. Коротко, по делу и исчерпывающе. Спасибо!
03.05.2017
рада, что была полезна Shy
23.01.2018
Хочу Вас огорчить,но Вам наносили не ту серию красителя!Осветляющая серия -это ULP и UL !!!
Осветляет с 7 уровня глубины тона!
Жаль,что после таких горе-мастеров остаются плохие отзывы о замечательном красителе Sad
23.01.2018
Осветляет с 7 уровня глубины тона!
мне наносили то, что нужно
у меня УГТ 5
23.01.2018
5й и 7й разница большая.Вы написали ,вам наносили 11 ряд -а это не осветляющая серия
23.03.2018
spring_illusion, спасибо, что развеяли иллюзии Shy
17.01.2020
Сейчас уже в продаже другая версия этой краски Chi INFRA COOL BLONDE а не Chi Ionic. Попробуйте ее, отзывы неплохи!. С сожалению у меня такой чёрный волос что я больше чем на 8 уровень не тяну. Пробую каждый месяц новую краску но пока в любимицах Wella Koleston Perfect 12.61.
  • 25.01.2017
    это ужас и кромешный ад! красили в салоне, на 3.какой же пипец теперь на волосах за 6.000 (И это за волосы чуть ниже плеч при первичном окрашивании в 2 тона).
  • 29.03.2015
    Вообщем начиталась я отзывов о краске CHI IONIC. Отзывов прочла большое количество: и хороших и плохих. Кто то эту продукцию нахваливал, а кто то просто был в ужасе.
  • Здравствуйте. Довелось мне как-то побывать в моделью на семинаре парикмахеров. Где происходил мастер-класс по работе именно с этой краской. Это было самое лучшее окрашивание в моей жизни. Краска абсолютно не испортила волосы. Цвет шикарен, именно то,что я хотела.
  • 06.05.2019 - 10:39
    Краска с кашемировым кератином, гиалуроновой кислотой и аргановым маслом. Всё это без аммиака и по приемлемой цене. Безаммиачная краска Farmagan – идеальная для моих волос.
    Краску для волос Farmagan не так просто купить, ведь она не продается в обычных магазинах. И даже в интернете обычно можно заказать только крупными партиями. Но мне удалось приобрести её у своего мастера в салоне. Сейчас многие мастера перешли на эту профессиональную краску.
  • 28.05.2021 - 17:43
  • 23.05.2013 - 02:52
    По мне так хорошая
    Вот не зря говорят сколько людей,столько и мнений!!Я не в коем случае не оспариваю мнение,девушки,но могу сказать что крашусь этой краской ровно пол года..оттенок 118.Я довольна,лично у меня цвет получается холодный,но при этом выглядит натурально в помещение,на солнышке сияет..Я беру 9 оксид,и…
  • 26.11.2012 - 14:26
    Как стать блондинкой без желтизны в домашних условиях. Часть 2. (+фото исходного цвета и осветленных волос)
    Как я уже писала до этого, окрашиваю свои длинные волосы в светлый цвет уже 6 год. За это время я познакомилась с очень многими осветлителями (в том числе профессиональными), но все же пришла к выводу, что лучшей краски для блондинки нет, чем эта масс-маркетовая,за 70 рублей, абсолютно неприметная…
  • Из блондинки в шатенку, или что из этого получилось (много фото до и после окрашивания)
    Здравствуйте! Вот я и решилась поменять блондинку на шатенку ! Ходила по салонам, узнавала, наводима справки, что такое шатуж, омбре и затемнение корней. Среди салонов процедура на мои волосы обошлась бы в 5-7 тыс руб! Дороговато, однако.
  • 05.08.2017 - 22:39
    Долгий путь к идеальной краске и пока на ней "моя остановка".
    Всех приветствую.Крашу волос давно,очень давно,сначала хотелось "новизны", потом начала появляться седина,опыт так сказать есть,начиная от бытовых красок по молодости и не знанию,затем перешла на профессиональные.
  • 07.05.2015 - 11:16
    Subtil Creme от Ducastel 7.43
    Эта краска попала в мои руки совершенно случайно. Недавно подруга хотела выйти в рыжий цвет и купила себе несколько упаковок Субтил Крема. Но оказалось, не ее. Не ее цвет. Она больше брюнетка. А я- рыжая! Исходный цвет был достаточно натуральный рыже-русый.
  • 12.04.2016 - 11:38
    Когда дешево именно дешево. и очень сердито (
    Я редко пишу негативные отзывы, ведь продукты имею свойство подходить или нет, нравится по запаху или составу.. Но в случае с красками для волос чаще всего опыт совпадает и результат, и просто необходимо делиться неудачными покрасками.
  • 05.05.2021 - 00:20
    Что будет если окрасить волосы краской на несколько тонов светлее твоей базы, расскажу об эксперименте с краской "Gamma" Perfect Color 8.0 Нежно светло-русый.
    Привет, всем! В последнее время я окрашиваю волосы очень часто, примерно раз в 1.5-2 месяца, бывает и чаще, краски выбираю разные, пытаюсь найти более подходящий для себя вариант по цене и качеству, а заодно экспериментирую и пишу отзывы.
  • 19.08.2021 - 20:15
    Крашу волосы Антоцианином уже 5 лет/ История моих волос
  • 14.09.2021 - 14:18
    🌈 Впервые крашусь в фиолетовый! Покажу два оттенка: розовый и фиалковый. Это пока что лучшая краска для цветного окрашивания)
    Я не могу быть постоянно с одним цветом волос, ведь есть столько классных оттенков, красивых окрашиваний, которые хочется попробовать! И быть постоянно одинаковой - это явно не моё) Свое первое цветное окрашивание я начинала с различных тоников, а потом познакомилась с профф красками и теперь…
  • Краска закрасила корни - секрет как добиться действительно идеального блонда за 379 рублей.
    Вот уже много лет я нахожусь в поисках той краски, которая будет соответствовать всем моим ожиданиям.Краска от ESTEL WHITE BALANCE ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ ТОПАЗ ( оттенок 12, мне подошла.Считаю, что мне повезло её найти. Место покупки - магазин "Подружка". Стоимость - 379 рублей.
  • 13.08.2021 - 13:07
  • 02.08.2021 - 18:58
    Красивый насыщенный рыжий цвет с краской для волос Brelil Colorianne Prestige в оттенках 7/00 и 7/44. А также подробная инструкция об окрашивании волос профессиональной краской.
    Сегодня я хочу рассказать о краске для волос Brelil Colorianne Prestige , опыт работы с которой уже более двух лет, а с оттенками, о которых пойдет речь уже более 10 лет, но до этого использовали другой бренд.
  • 29.07.2021 - 18:38
    Варю басмахну (или хнабасму..)) для волос по своему рецепту. Бюджетная нормальная хна из Магнита
    ВСЕМ ПРИВЕТЫ)   Предыдущий пост про басму, этот будет про хну из того же замеса. Арт-колоровская хна довольно доступный и известный продукт, часто можно встретить на полках магазинов, того же Магнит Косметики.
  • 23.07.2021 - 07:36
    Оттенок 8-7 Светло-русый медный Краска для волос Constant DELIGHT TRIONFO - дешевый проф
    Здравствуйте! На эту краску для волос Constant DELIGHT TRIONFO смотрела давно, но все как-то откладывала покупку. Тогда отзывов было мало, а мне хотелось увидеть, какой же оттенок получается на волосах.
  • 08.07.2021 - 20:55
    Из мышки ==> в азиатку. Оттенок 210 черный перламутровый
  • 29.06.2021 - 12:51
    Скрытое окрашивание в домашних условиях и как Crazy Color в оттенке Candy Floss испортил мои планы + инструкция скрытого окрашивания
    Всем привет, с приходом лета захотелось обновить свой образ скрытым окрашиванием розового цвета, к тому же как раз отрасли корни и смылась краска с длины.
  • 03.07.2021 - 14:40