Опубликовано 23 Ноябрь, 2021 - 12:21

В последнее время мне все активнее приходится использовать уходовую косметику и это не только влияние возрастных изменений, но в первую очередь последствия стрессов, которые преследуют постоянно, особенно в условиях эпидемии. Одно то, что по 12 часов в день приходится носить маску уже говорит о том, каково под ней моей коже. Я не говорю об усталости и пребывании в условиях загрязненной окружающей среды, которая уже давно стала атрибутом большого города. Кожа сама не справляется с этими проблемами и мне приходится постоянно помогать ей применяя различные средства.

Более месяца назад я познакомилась с «Восстанавливающей сывороткой-концентратом Minéral 89 Probiotic Fractions» от французского бренда Vichy. Продукцией этого производителя пользуюсь постоянно и вполне доверяю ей. Когда на рынке появилась эта новинка, то она сразу привлекла мое внимание в первую очередь тем, что в ее состав включен пробиотик. Естественно я навела справки, что это за компонент и выяснила, что

пробиотик – это совокупность живых микроорганизмов, которые при использовании в разумных количествах оказывают благоприятное воздействие на организм человека и его защитные функции.

В косметике пробиотик используется в виде фракции. Это означает, что в процессе производства получают специальную биомассу микроорганизмов, и в готовом продукте используются уже неживые микроорганизмы, при этом способные проявлять эффективность и полезные свойства на коже.

Начало интригующее. Кроме этого, производитель обещал, что

укрепляющая и восстанавливающая сыворотка-концентрат Minéral 89 Probiotic Fractions призвана бороться со следами ежедневного стресса и усталости:

• Восстанавливает и укрепляет защитный барьер кожи, повышая устойчивость кожи к факторам стресса
  • Разглаживает мелкие морщинки
  • Придает сияние и выравнивает тон кожи
  • Повышает эластичность

Вот я и доверилась этим словам приобретая новинку от Vichy.

Состав

Состав сыворотки-концентрата Minéral 89 Probiotic Fractions Vichy

AQUA /WATER / EAU, NIACINAMIDE, PROPANEDIOL, PEG/PPG/ POLYBUTYLENE GLYCOL-8/5/3, GLYCERIN, METHYL GLUCETH-20, PEG-60 HYDROGENATED, CASTOR OIL, CARBOMER, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHEROL, HYDROXYACETOPHENONE, CITRIC ACID, VITREOSCILLA FERMENT, CAPRYLYL GLYCOL, BIOSACCHARIDE GUM-1, MALTODEXTRIN, BUTYLENE GLYCOL

многообразен и заинтересовал меня. Проверила его на коэффициент натуральности и убедилась в том, что производитель знает свое дело.

Анализ состава
Чтобы понять эффективность средства еще до применения не нужно быть косметологом, а достаточно взглянуть на свойства активных компонентов из его состава:

Пробиотик - укрепляет защитный барьер кожи, улучшая ее защитные функции.

Гиалуроновая кислота - увлажняет кожу и препятствует трансэпидермальной потере влаги

Вулканическая термальная вода Vichy обогащена 15 минералами - защищает и укрепляет барьер кожи

Не правда ли, впечатляет. Вот и я надеялась на это средство, что оно способно решить мои проблемы с кожей лица, шеи и зоны декольте.

На вид текстура у средства гелевая. Очень похожа на мутную жидкость без запаха со средней текучестью.

Консистенция
На фото хорошо видно, как она стекает по коже.
Распределение по коже сыворотки

Помещена сыворотка-концентрат Minéral 89 Probiotic Fractions Vichy во флакон

из толстого стекла.
Восстанавливающая сыворотка-концентрат Minéral 89 Probiotic Fractions Vichy

Он выполнен в традиционном стиле бренда и многим напоминает сыворотку для ухода за кожей вокруг глаз Vichy Mineral 89, которой я периодически пользуюсь и совсем не поход на флакон с сывороткой для лица Vichy Mineral 89, которой я пользовалась до появления на рынке новинки Minéral 89 Probiotic Fractions.

На флакон нанесено название продукта и бренда.

Восстанавливающая сыворотка-концентрат Minéral 89 Probiotic Fractions Vichy

Кроме этого имеется другая информация.

Восстанавливающая сыворотка-концентрат Minéral 89 Probiotic Fractions Vichy

В крышку встроена пипетка.

Пипетка

Нижняя часть ее из стекла, а верхняя резиновая.

Крышка с пипеткой

Пользоваться пипеткой просто. Она хорошо держит продукт внутри себя и выдает нужное количество. Усилий при нажатии не нужно прикладывать больших.

Упакован флакон в картонную коробку.

Восстанавливающая сыворотка-концентрат Minéral 89 Probiotic Fractions Vichy

На ней кроме названия продукта и бренда имеется много другой информации на английском языке. Поверх надписей наклеен стикер со сведениями на русском языке.

Стикер на русском языке

Кроме этого на упаковку нанесен штрих код.

Штрих код

Перед тем, как стану делиться своим опытом использования этой сыворотки, пару слов скажу о себе.

Возраст 50 лет. Имею сухой тип кожи. В холодный период она становится более чувствительной. Под влиянием внешних факторов появляются шелушения. У меня на коже есть признаки возрастных изменений. Это в первую очередь мелкие морщинки, особенно в зоне глаз. Кожа выглядит тусклой. Ей не хватает тонуса. Кроме этого, у меня есть небольшой купероз на крыльях носа.

Мое лицо ДО применения сыворотки
Вот теперь можно рассказать и об

ИСПОЛЬЗОВАНИИ.

Внимательно изучив противопоказания,

индивидуальная непереносимость отдельных компонентов

что я всегда делаю перед первым применением средства, наносила из пипетки по одной капле сыворотки на каждую сторону лица,

Нанесение сыворотки
а затем еще на шею и зону декольте.

Уход использовала утром и вечером, для усиления и закрепления эффекта.

Далее кончиками пальцев распределяла ее по коже.

Распределение сыворотки

Давить не нужно. Текстура сыворотки позволяет без проблем ложиться и распределяться по всей поверхности кожи лица, шеи и зоны декольте.

Даже не смотря на двухразовое ежедневное использование расход оказался не большим. За месяц я израсходовала лишь треть содержимого флакона. Рассчитываю, что еще на пару месяцев, а то и больше, должно хватить.

Теперь расскажу про

РЕЗУЛЬТАТЫ.

Ощущения (впитываемость, липкость, жирность и т.п.)

Сыворотка хорошо распределяется по коже, обдавая ее приятным холодком. Она впитывается очень быстро. Правда в первые минуты ощущается небольшая липкость, но она быстро проходит. После себя средство не оставляет жирной пленки. Я вообще не ощущала ее присутствие на коже. Никакого дискомфорта и стянутости не было.

Получаемый эффект.

Уже после первого применения моя кожа стала мягкой и приятной на ощупь. Однако постоянно трогать ее руками не советую, чтобы не переносить остатки кожного сала и все возможных загрязнителей, которые несомненно присутствуют даже на чистых руках.

На вид и по ощущению кожа хорошо увлажнена. Этот эффект длится практически половину дня. От сухости и шелушения не осталось и следа.

Уже через неделю применения я заметила проявление накопительного эффекта. Моя кожа стала немного плотнее. Немного выровнялся ее тон. Стала выглядеть более отдохнувшей.

Еще через неделю немного улучшилась текстура кожи. Мое лицо даже стало выглядеть лучше. Появился здоровый румянец. Не могло меня не порадовать и исчезновение некоторых небольших морщинок, как на лице, так и в зоне декольте. Повысилась ее эластичность и появился здоровый блеск.

Мое лицо ПОСЛЕ использования сыворотки

Также я заметила, что после нанесения на нее макияжа или крема, никакого скатывания продукта не происходило, что несомненно радовало меня и экономило мне время на сборы утром перед выходом на работу.

Реакция организма.

За все время пользования сывороткой никакой сыпи, аллергии, покраснений и других отклонений я не заметила.

Думаю, о восстанавливающей сыворотке-концентрат Minéral 89 Probiotic Fractions Vichy поделилась своими впечатлениями. Может слишком подробно, ну тогда извините. Просто это средство заслуживает столь эмоционального рассказа. Давайте обобщим сказанное и сделаем

ВЫВОДЫ.

Бренд: Vichy.

Производство: Франция.

Объем: 30 мл.

Приобрести можно в: аптеках, официальном сайте Vichy, интернет-магазинах Wildberries, ОЗОН, Яндекс Маркет и других. Прямая ссылка на продукт здесь.

Цена: 2165 рублей.

Возрастная категория: 14+

Срок годности: 3 года.

Плюсы:

• Увлажняет;
  • Разглаживает морщинки;
  • Повышает эластичность кожи;
  • Не имеет отдушки;
  • Хорошая текстура;
  • Простота использования;
  • Не вызывает аллергии.

Минусы:

• Стоимость.

Восстанавливающая сыворотка-концентрат Minéral 89 Probiotic Fractions Vichy
мне очень понравилась. Она хорошо подошла к моей коже и заменила ранее используемую из той же линейки и того же бренда. Сыворотка улучшила структуру моей кожи лица и шеи, увлажнила ее и избавила от некоторых морщинок. Только за одно это я ставлю этому средству пятерку и рекомендую.

О других средствах, в том числе и бренда Vichy, которыми я ранее пользовалась или использую и по сей час, Вы можете прочесть отзывы на моей страничке.

Доброго времени суток и не болейте!

Достоинства
  • Без отдушки
  • Восстанавливает
  • Выравнивает тон кожи
  • Гелевая легкая консистенция
  • Есть пипетка
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры
  • Подходит для чувствительной кожи