Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 11:21

Приветствую заглянувших ♥

Продолжаю делиться впечатлениями о тайской косметике. И сегодняшний отзыв будет о восстанавливающей маске для волос тайского бренда Pacare Bessie с маслом камелии, семенами белого чая и кератином.

ОПИСАНИЕ

• Восстанавливающая маска для волос Pacare Bessie Hydra Repairing Mask Hair
  • Страна-производитель - Тайланд
  • Объем - 300 мл
  • Стоимость - 530 рублей
  • Приобрести маску можно по ссылке.

Маска находится в пузатенькой пластиковой баночке объемом 300 мл. Крышка откручивается, имеется защитная мембрана.

● Основные СВОЙСТВА маски для волос с маслом камелии:

• защищает локоны от вреда ультрафиолетовых лучей;
  • делает волосы более гладкими и мягкими;
  • возвращает естественное сияние прядей;
  • восстанавливает волосы, поврежденные химическими средствами или воздействием окружающей среды;
  • подходит для сухих волос;
  • улучшает состояние посеченных кончиков;
  • заметно облегчает процесс расчесывания прядей после мытья.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Маска достаточно густая, консистенция кремовая, в использовании очень приятная.

Содержимое легко распределяется по волосам, в процессе выдерживания не стекает.

АРОМАТ яркий, насыщенный. Никакой доли натуральности, сплошь парфюмированная отдушка, но какая приятная Love Аромат мне напоминает не косметическое средство, а туалетную воду, свежую, цветочную.

На волосах аромат сохраняется - причем шлейф от волос не хуже, чем от легких ненавязчивых духов.

На зиму, мне кажется, аромат будет тяжелым и несоответствующим. Зато для лета он идеален - это тот случай, когда маска для волос может заменить легкий парфюм Big smile

СОСТАВ

Состав был бы для меня почти что идеальным, если бы не минеральное масло (продукт нефтепеработки), стоящее на третьем месте в списке ингредиентов (paraffinum liquidum). Уж насколько я не привередлива в составах, но всячески стараюсь избегать косметических средств с этим компонентом и его производными. Очень жаль, что на сайте интернет-магазина не был указан состав.

По своей сути, paraffinum liquidum - это жидкий вазелин, жирный, маслянистый. Используется в качестве увлажняющего и смягчающего компонента.

Стоял бы этот ингредиент где-нибудь в конце - проблем бы не было. А стоя в паре с силиконом на первых позициях, результат стал таким, каким стал...

Срок годности маски составляет - 3 года.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанести на чистые влажные волосы, втирать в корни волос, массирующими движениями, распределить по всей длине и оставить на 10 минут. Смыть теплой водой.

И опять-таки, только из-за состава я настоятельно не рекомендую втирать маску в корни. На длину - пожалуйста, а вот корни волос и кожу головы лучше поберечь.

Я наносила маску на вымытые волосы, отступая на 15-20 см от корней, выдерживала 10 минут и смывала.

Первое, что меня насторожило - при смывании маска очень сильно пенится! Конечно, не так как шампунь, но пена, в отличие от обычных "кондишек" и масок, весьма обильная. Смывала маску я долго, наверное, половину того времени, сколько её выдерживала.

Маска все время пенилась и пенилась; волосы скользящие до безобразия, как будто бы жирные и в пленке....

РЕЗУЛЬТАТ

Мои волосы неокрашенные, длиною чуть ниже лопаток. Нормальные у корней и сухие на кончиках. Из насущных проблем - пористость и пушащиеся кончики.

Первый раз, когда я использовала маску, мне заново пришлось мыть голову с шампунем: то ли я плохо вымыла маску, то ли маска такая сильнодействующая, но после высыхания мои волосы были лишены объема напрочь, пряди повисли как сосульки... Такое чувство, что голову я не мыла неделю Big smile

Кажется, отложи маску в сторону и пользуйся тем, что подходит! Но нет! На этом мои эксперименты не закончились - думала, может я с маской переборщила, или смыла её плохо?

В общем, я в разы снизила количество используемого объема маски; благо, что консистенция у маски скользящая, и в прямом смысле чайной ложки хватает на всю длину без учета корней!

Но ситуация, точнее результат от этого кардинально не изменился. Даже при минимальном количестве маски смывать её приходится ну очень долго, а результат все равно далек от того, каким я его знаю и каким он должен быть!

+ ПЛЮСЫ +

• Маска имеет приятный аромат и приятную скользящую консистенцию.
  • Расход крайне экономный. Маски хватит надолго.
  • Маска разглаживает волосы, причем очень хорошо.

- МИНУСЫ -

• Состав.
  • Маска очень долго смывается, ну очень долго! На моей памяти, эта первый пенящийся при смывании экземпляр, который приходится не смывать, а вымывать из волос. Плохое вымывание чревато сосульками и жирным блеклым видом волос...
  • Маска утяжеляет волосы и "съедает" приличную часть объема. Из-за чего вытекает следующий пункт:
  • Маска влияет на частоту мытья волос, даже несмотря на то, что маску я не наношу на корни. Волосы после маски пачкаются быстрее.
  • Волосы тусклые, такое чувство, как будто они покрыты налетом или пленкой какой... Бррр!

У меня сложилось двоякое впечатление, не могу понять: то ли маска такая сильная и увлажняющая, что моим волосам показалось этого увлажнения предостаточно и они перенасытились, то ли состав, о котором писала выше, дал о себе знать, отсюда и сосульки и налет на волосах.

Очень жаль, что маска не подошла моим волосам... От тайской маски для темных волос я пребываю в восторге! Рассчитывала на такой же результат и от восстанавливающей маски, но увы... дружбы у нас не получилось..

ВОЛОСЫ МОГУТ БЫТЬ РОСКОШНЫМИ!!! Как восстановить и оживить пористые пушащиеся волосы? Читайте мой подробный отзыв о простых и дельных советах по уходу за волосами!

kykyshkaне рекомендует
07.06.2016
Мне очень цвет понравился. Но только ради цвета брать бы однозначно не стала.
Мне точно не подойдет!
Я люблю пышность волос и хороший объем!
07.06.2016
А цвет-то какой ядреный, голубой. Похоже, химии предостаточно
07.06.2016
Минусы намного существеннее плюсов. Мне такое чудо точно не надо.
07.06.2016
Какой волшебный цвет! Love Я бы попробовала только из-за цвета #девочкитакиедевочки Big smile
07.06.2016
Какое-то разочарование, а не маска
Всегда боюсь после маски не до конца промыть волосы...)
неудачная маска!
07.06.2016
Очень много минусов, за такую стоимость Sad
07.06.2016
блин, она такая классная на вид, и баночка и цвет, жаль что на деле оказалась не такой же классной
07.06.2016
Неудачная маска, зато какой цвет Love
Да, недостатков очень много((
А цвет то какой!!!
очень странная маска(
Но цвет у неё обалденный ,просто! Love
07.06.2016
такое чудесное оформление маски и аромат(судя по описанию), жаль что на деле она не оказалась такой же чудесной Sad
07.06.2016
Какой интересный у нее цвет, жаль, что не сложилось с маской. Sad
Ооо...странная вазелиновая маска! Shock
07.06.2016
Да уж... какой тут объем волос при таком составе Smile
07.06.2016
минусы конечно перекрывают все плюсы Puzzled
07.06.2016
Не очень удачный экземпляр, но цвет меня просто покорил)))
07.06.2016

У меня тоже есть маска, которая даёт подобный эффект, если нанести на всю длину. Если только на кончики и часть длины, то всё очень хорошо.
07.06.2016
состав вообще ни о чем - вода, спирт, жидкий парафин, силиконы... За 530 р могло бы и получше быть
07.06.2016
Не, средства для волос со стойким ароматом не для меня... Ещё и цвет яркий Laughing out loud
Зато цвет красивый Big smile
07.06.2016
Жаль, что не порадовала эта маска! Цвет у нее обалденный просто!
07.06.2016
На мой взгляд, самое ужасное, что может быть в маске -это плохая смываемость...
07.06.2016
Ооо, мне такая точно не подойдет(
07.06.2016
Наверное это маска для совсем убитых волос, у меня так тоже бывало с некоторыми масками - утяжеляет и ощущение немытых волос(
07.06.2016
Действие у маски совсем не радует и никого не приведет в восторг время вымывания ее с волос. Shock
07.06.2016
Печально, что тайская маска разочаровала вас так сильно. Недостатков реально много.
ндя уж
07.06.2016
Цвет маски очень приятный. Жаль, что она не оправдала ожиданий.
07.06.2016
Минусы этой маски очень неприятные Sad
07.06.2016
у нас с тобой практически идентичные волосы... а отсюда вывод: мне к этой маске и подступать не стоит!
07.06.2016
Блин, у маски столько минусов, хотя я ее бы только из-за цвета себе хапанула Laughing out loud
цвет шикарно-летний!
Маска для волос пенится? Впервые слышу о таком Puzzled
07.06.2016
А с виду очень приятная маска!
07.06.2016
я такую маску еще не видела, кажется, это к счастью) но цвет самой маски запомнился, очень красивый
Ещё 10 комментариев