Опубликовано 29 Июнь, 2017 - 16:58

Добрый день, друзья. Хочу поделиться вот таким, почти медицинским препаратом, как восстанавливающий бальзам для тела "Живокост" из серии "Сибирское здоровье".

Ценовая категория бальзама около 200 рублей.

Информация от производителя:

Защита суставов и снятие воспалений

Натуральный бальзам обладает восстанавливающим действием, помогая при дискомфортных ощущениях в суставах и мышцах. Содержащиеся в бальзаме хондроитин, глюкозамин, экстракты окопника, бодяги и натуральные масла комплексно активизируют процессы восстановления хрящевой ткани, способствуют повышению ее эластичности и усиливают местный иммунитет.

Купила попробовать пол года назад, потому что есть проблемы с суставами. И вот на сегодня уже заканчивается мой стограммовый тюбик с бальзамом, поэтому могу определенно сделать какие-то выводы по действию этого продукта.

По консистенции крем белый и нежный. Имеет характерный запах аналогичных препаратов для суставов. После нанесения крема на тело ощущается легкое приятное пощипывание, которое продолжается минут 10-15.

Активные ингредиенты: Хондроитин (натрия хондроитина сульфат 0,5%) – основное вещество внутрисуставной жидкости, участвует в построении хрящевой ткани, играет роль смазки суставной поверхности, оказывает стимулирующее действие на регенерацию хрящевой ткани. Глюкозамин (глюкозамина гидрохлорид 0,5%) участвует в образовании хряща, сухожилий, суставной жидкости, соединительной ткани. Благодаря ему бальзам благотворно влияет на повышение эластичности хрящевой ткани. Экстракт бодяги тонизирует кожу и способствует снижению отечности тканей. Экстракт окопника способствует снижению воспалительных проявлений в области суставов, спины, поясницы, мышцах и связках, ускоряет восстановительные процессы. Комплекс эфирных масел эвкалипта, кайепута, можжевельника, розмарина и гвоздики обладает успокаивающим и согревающим действием.

На тюбике приведен способ применения, где значится о необходимости его использования 2-4 раза в день. Бальзам предназначен для нанесения его на проблемные участки тела. Производитель обещает его восстанавливающее действие при дискомфортном состоянии суставов и мышц.

К слову производит сей препарат ООО "Лаборатория современного здоровья" в г. Бердске Новосибирской области.

Я использовала бальзам, в отличие от рекомендаций, несколько меньшее количество раз в день - всего лишь один, перед сном. На более частое использование у меня просто не хватало времени и волевых качеств Smile Наносила на коленки для защиты суставов и для снятия боли. Особой надежды на результат не было, однако я заметила, что и правда, стало легче двигаться, болевые ощущения снизились. И как-то даже по другому взглянула на это средство. Пользуюсь уже полгода. Таким образом, конечно, рекомендую. Только не стоит забывать о реакции вашего организма на такие составляющие бальзама, как экстракт окопника и бодяги, масло эвкалипта и розмарина и другие.

Скажу, что бальзам мне понравился - он действует, даже с учётом того, что я не использовала его по рекомендациям, как это рекомендует производитель. С уверенностью могу его порекомендовать, если у вас есть артрит, ревматизм суставов, боль или отёчность или проблемы с хрящевой тканью.

Спасибо вам, что мы были вместе Smile

snegi_revaрекомендует
15.07.2017
Полезный и нужный бальзам. В любой момент может пригодиться)