Опубликовано 31 Январь, 2018 - 23:42

Приветствую!

Масляные маски для волос - давно известный, проверенный способ преображения тонкого хвостика в шикарную гриву. Вот только обычно это занимает много времени и усилий. Сегодня хочу поделиться опытом использования масляной смеси из 5 замечательных масел для волос, которые требуют всего 15 минут времени. Это Восстанавливающий масляный комплекс для волос Oriental Luxury серии "Hammam organic oils" с маслами черного тмина, бораго, оливы, мирры, мирта и репейника.

Упаковка:

Средство упаковано в яркую картонную коробочку с подробной информацией о продукте. Внутри находится стеклянный флакон объемом 50 мл из темного стекла. На винтовой крышке специальная пипетка, с помощью которой масло можно легко доставить и распределять по волосам.

Восстанавливающий масляный комплекс для волос Oriental Luxury серии "Hammam organic oils". Упаковка разворот. Информация от производителя. Способ применения. Состав.

Вся информация с коробочки продублирована на круговой этикетке флакона.

Срок годности:

Срок годности указан как конечный срок использования на бумажной коробке и продублирован на флаконе. В моем случае это 03.2019 г.

Обещания производителя:

Восстанавливающий масляный комплекс, изготовленный на основе пяти восточных масел в сочетании с витаминами А и Е, обеспечивает необходимый уход за волосами.

Органическое масло черного тмина восстанавливает поврежденные волосы, повышает эластичность, возвращает волосам природную силу и блеск. Органическое масло оливы питает волосы, делая их шелковистыми, гладкими и блестящими. Органическое масло бораго восстанавливает структуру волоса, повышает эластичность, придает блеск и естественную красоту. Масло мирры активизирует работу волосяных фолликулов, укрепляет волосы, делая их гуще и здоровее. Масло мирта укрепляет волосяные луковицы и улучшает структуру волос. Масло репейника способствует укреплению волос и стимулирует их рост. Витамин А делает волосы прочными, упругими и эластичными. Витамин Е способствует росту и восстановлению волос.

Анализатор почему-то люто ненавидит витамин А и считает его опаснейшим компонентом.

Восстанавливающий масляный комплекс для волос Oriental Luxury серии "Hammam organic oils". Анализ состава.

Из неопознанного:

Coco-Caprylate - натуральный эмолент, позволяющий создавать масляные композиции с легкой, хорошо распределяющейся текстурой. Обладает кондиционирующими свойствами. Подходит для всех типов кожи, включая чувствительную.

Лечебные компоненты масла оливы особенно хороши для сухих, поврежденных, секущихся волос Они интенсивно питают корни, способствуют восстановлению структуры волос и предотвращают появление секущихся кончиков.. Масло полезно наносить не только на волосы, но и непосредственно на кожу головы, втирая его в корни.

Консистенция и аромат:

Пахнет средство маслом черного тмина. Когда-то мне довелось его пить (да, его принимают и внутрь тоже) и этот запах я не спутаю ни с чем. Думаю все кто его пробовал легко его узнают: он пряный, горьковатый, чуть ореховый, приятный.

Восстанавливающий масляный комплекс для волос Oriental Luxury серии "Hammam organic oils". Флакон с маслом.

По консистенции масло легкое, текучее. За счет того что масло не плотное (и не вязкое) хорошо распределяется по волосам с минимальным расходом. Цвет масла светло желтый (оно почти бесцветное).

Способ применения:

Нанесите масло на волосы и кожу головы, равномерно распределите легкими массажными движениями. Покройте голову шапочкой для душа, оставьте на 15-20 мин. Прополощите тёплой водой, затем вымойте голову, используя шампунь. Наносите на сухие волосы!

Самый важный момент это нанесение масла на сухие волосы. То есть ДО мытья головы.

Впечатления от использования:

Вводные данные: волосы тонкие, прямые, неокрашенные.

Очень понравилась удобная пипетка. Она не такая как привычные коротенькие пипетки в сыворотках. Ей удобно и доставать масло, даже когда оно уже подходит к концу, и распределять его по проборам. Я не люблю хранить пустые пузырьки из под средств: мне напоминает это пресловутый пакет с пакетами. Но тут я всерьез задумалась над тем, чтобы переливать все масла для волос в эту бутылочку.

Восстанавливающий масляный комплекс для волос Oriental Luxury серии "Hammam organic oils". Консистенция масла. Цвет.

Масло наношу за полчаса-час до мытья и утепляю пленкой под шапочку. Если времени на хождения "масляной головушкой" нет - наношу на 15 минут, по инструкции. Результат на волосах за 15 минут не хуже чем через час хождения с шапочкой, поэтому все чаще ленюсь и делаю именно такие экспресс маски.

Средство не жжет, не щиплет и вообще никак не ощущается всё это время. Спокойно хожу по дому и занимаюсь своими делами. Смывается масло хорошо, даже шампунем без sls, за два намыливания. Чаще всего смывала масло Персидским бессульфатным шампунем Vanilla Ginger питание и рост серии "Hammam organic oils". Сразу уточню, что я всегда наношу шампунь на волосы два раза, вне зависимости от наличия или отсутствия на голове маски. Первый раз я смываю с волос пыль и поверхностные загрязнения, а второй раз промываю уже интенсивно массируя кожу головы. Если я использую масляную маску, то в этот день другие маски для волос (уже на чистые волосы) не наношу. Только бальзам или кондиционер по необходимости.

Волосы после Восстанавливающего масляного комплекса для волос Oriental Luxury серии "Hammam organic oils" мягкие, послушные. Лучше укладываются и меньше пушатся, электризуются. Ничего не могу сказать про усиление блеска волос, т.к. мои волосы всегда блестят.

Качество волос после использования такой масляной маски становится лучше. Волосы упругие, плотные. Если вы (и ваши волосы) любите масляные маски, то обратите внимание на эту смесь масел: прекрасный витаминный оздоравливающий масляный коктейль для волос.

Где купить:

Купить Восстанавливающий масляный комплекс для волос Oriental Luxury серии "Hammam organic oils" можно в ИМ Фратти-Shop.

Прямая ссылка на Восстанавливающий масляный комплекс для волос Oriental Luxury серии "Hammam organic oils".

Цена 258 руб за 50 мл.

Плюсы:

• Натуральный состав.
  • Удобная упаковка.
  • Экономичный расход.
  • Волосы становятся более плотными, упругими.
  • Снижает электризацию волос.
  • Прост в использовании.

Минусы:

• Не обнаружено.

UPD: Если Вы, живете в СПб и, как и я, ищете где купить продукцию Фратти в розничных магазинах, то у меня для Вас хорошие новости. Небольшой ассортимент появился в сети магазинов Watsons (бывший Спектр). Удачных покупок!

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы:

Пульхириярекомендует
01.02.2018
Буду знать, что стоит купить)
Отличное средство!
обожаю масла для волос!
01.02.2018
у меня масла для волос как то не пошли, сразу теряется объем Sad
Состав впечатляет!
01.02.2018
Отличное маслице! Тоже такое пришло)
02.02.2018
Но вот маселко очень ядреное... Когда-то это масло мне щётку для лица разъелл))
02.02.2018
Да, уход за волосами требует времени, и порой совершенно не хочется намазывать на себя эти масла и ждать. Но всё-таки ничего лучше ещё не придумали - большинство масок не способно улучшить волосы настолько, насколько это делают некоторые масла. Прекрасный вариант для всех желающих иметь более крепкую шевелюру.
02.02.2018
хороший состав, волосам такая композиция нравится)
03.02.2018
Ну и отлично, что нет минусов. Smile
03.02.2018
я тоже редко когда могу выделить лишние 30-40 минут походить с маслом/маской на волосах, а надо бы)