Опубликовано 1 Апрель, 2024 - 10:38

Привет всем!

Зимой коже нужен питательный уход, просто легкого увлажнения не достаточно, и я это поняла, когда среди зимы на моей коже появилось множество шелушений, покраснения и чувствительные участки, раньше меня это не беспокоило, обычно моя кожа комбинированная, склонная к жирности, но что-то пошло не так…

Из всего запаса моих средств я не была довольна ничем, все слишком слабо увлажняло и этого было явно мало для зимы.
Так у меня появился восстанавливающий напитывающий крем для жирной кожи от m.aklive:

• Где купить: оф.сайт
  • Цена: 2250 руб.
  • Вес: 30 мл
  • Страна-производитель: Россия

Характеристики:

Крем с комплексом церамидов, трипептидом меди и мгновенно матирующими частицами для склонной к жирности кожи:

• Нормализует выделение себума и снижает количество воспалений
  • Сужает поры и надолго матирует
  • Обеспечивает увлажнение и ускоряет регенерацию кожи
  • Защищает от раздражений и агрессивного воздействия внешней среды
  • Подходит в качестве основы под макияж

Легкий напитывающий крем "Восстановление кожи склонной к жирности" m.aklive

Упаковка крема на высшем уровне, в коробочке находится матовый пластиковый флакон с кремом.

Серебристая крышечка скрывает секрет, крем сразу извлечь не получится, потому что нужно прокрутить крышечку, чтобы выдвинуть дозатор.

Крутить нужно по часовой стрелке и вуа ля:

Дозатор готов к работе.

Состав указан на упаковке и на самом флаконе.

Активные компоненты:

• Церамиды (Германия) и масло энотеры в составе крема физиологично восполняют сокращающийся с возрастом собственный синтез липидов и формируют защитный барьер.
  • Глицирризинат калия и азелоглицин нормализуют секрецию себума, выравнивают тон и воздействуют на причины раздражений.
  • Комплекс matipure oil free (Франция)стабилизированный блендом фосфолипидов, матирует без ощущения сухости и стянутости.
  • Пептид меди ghk-cu второго поколения copper tripeptide 1 (Юж. Корея) способствует ускоренной регенерации и снижает риск образования рубцов постакне. Защищает от окислительного стресса, вызванного действием UV-лучей, а также активирует синтез коллагена, эластина, ламинина, предохраняя от преждевременного увядания.
  • EXPOZEN (Франция) – гидролизованный экстракт водорослей (Hydrolyzed Rhodophycea extract) в комплексе с бетаином и ниацинамидом защищает кожу от воздействия внешних агрессивных факторов, приводящих к преждевременному старению, покраснениям и повышению чувствительности.
  • Швейцарский инновационный комплекс CUBE3,состоящий из гиалуроната натрия с молекулярной массой от 50 кДа (сверхнизкомолекулярная) до 3000 кДа (высокомолекулярная), способствует эффективному увлажнению, улучшая рельеф и структуру кожи.

Флакон удобен в применении, при необходимости его можно обратно закрутить и взять с собой в поездку.

Мой опыт использования:

Как я уже рассказала, моя кожа пострадала от холодов, и я пользовалась этим кремом ежедневно после умывания, и уже могу заметить: он прекрасно питает кожу, шелушения сошли за несколько дней, я перестала испытывать чувство стянутости и моя кожа начала восстанавливаться.
Она немного утолщилась, теперь перестали краснеть участки на щеках под глазами. Липидный барьер моей кожи восстановлен.

Текстура крема легкая, не жирная, не липкая, он мгновенно матирует кожу, но при этом не сушит.

Отдушка очень легкая, приятная.

Кстати этот крем отмечен знаком halal, знаю - что его получает только продукция, изготовленная из безопасных ингредиентов.

Также к крему прилагался небольшой буклет с полезной информацией:

Нанесение:

Я наношу на очищенную кожу, иногда тонирую иногда пропускаю этот этап. Крем моментально впитывается и кожа становится гладкой и матовой.
На крем хорошо ложится макияж, это прекрасная база. Я даже заметила, что если на него нанести пудру, то морщинки почти не заметны.

Свотч на руке:

Крем впитался:

Теперь на лице:

Легкий напитывающий крем "Восстановление кожи склонной к жирности" m.aklive

Финиш - матовый, не липкий, очень комфортный.

Легкий напитывающий крем "Восстановление кожи склонной к жирности" m.aklive
Крем некамедогенный, такие продукты я ценю, так как моя кожа склонна к закупорке пор и камедонам. Никакого негативного влияния на кожу я не заметила

Расход:

Объем флакона 30 мл, это не так уж много, но мне обычно такого количества хватает на 3-4 месяца.

Конечно, я пользовалась не только этим кремом, а также из этой серии у меня есть еще пара классных средств:

Для справки:

На сайте часто проходят акции, например сейчас при покупке средств M.Aklive вы получите в подарок пенку для умывания по типу кожи

Кстати, сайт оформлен очень стильно, удобно и понятно.
*****************

Вывод:

В первую очередь я хотела восстановить липидный барьер моей кожи и защитить ее от агрессивных условий зимы. И я это получила, причем средство легкое, не липкое, кожа с ним напитана и увлажнена, без чувства жирности и тяжести.
Мне нравится данный продукт, в составе есть церамиды, пептиды и еще много полезных ингредиентов. Я очень довольна, моя кожа светится здоровьем и красотой. Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Буду признательна за лайк подписку ♥

Достоинства
  • Абсолютно не ощущается на коже
  • Безупречно матирует кожу
  • Восстанавливает кожу
  • Очень комфортный
  • Успокаивает
  • Хороший некомедогенный уход
Alijaрекомендует
Мне такой нужен, спасибо за рекомендацию
01.04.2024
😊 рада быть полезной
02.04.2024
Какой классный по описанию крем. надо поискать такой
02.04.2024
Присмотрюсь