Опубликовано 28 Август, 2021 - 13:04

Приветствую всех заглянувших!

После некачественной краски пришлось покупать восстанавливающий шампунь. Выбрала марку TRESemme, так как наслышана об эффективности и приняла во внимание обещания производителя. К тому же у меня уже есть защита для волос и мне она вполне подошла.

✓Общие данные о продукте:

6. Где приобрести (купить) : ИМ, Лента
  7. Срок годности: 3 года
  8. Страна производства: Россия

✓От производителя:

Хочешь восстановить волосы после многолетних повреждений?
Скорая SOS-помощь для безжизненных волос в серии Repair & Protect!

Формула с биотином во всей линейке продуктов работает с каждым волосом, восстанавливая его изнутри.
Видимый результат: восстанавливает 2 года ежедневных повреждений за 1 применение*.

Значительно сокращает количество секущихся кончиков.

✓Внешний вид. Упаковка:

Флакон на 400 мл из черного пластика. Дизайн простенький, без изыска. Есть 2 этикетки, задняя более информативная:

Шампунь TRESemme восстанавливающий repair and protect

Дозатора нет, просто крышка с небольшим отверстием. Использовать удобно, шампунь густой и не переливается:

Шампунь TRESemme восстанавливающий repair and protect

Проблема будет вытряхивать остатки, так как флакон не перевертыш. В таких случаях я просто разбавляю водой все то, что налипло на стенки и осталось на дне. На самом деле, в нем остается много продукта, который не всегда просто вытряхнуть.

✓Текстура, аромат и цвет:

Шампунь- это гутое и однородное средство без красителя, которое легко пенится и имеет яркий, акцентный косметический аромат. Запах стойкий, выраженный, на лето не плохо освежает.

Шампунь TRESemme восстанавливающий repair and protect

Пеня мягкая и густая, очень ароматная. Хорошо смывается с волос:

✓Состав:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Biotin, Dimethiconol, Gluconolactone, Glycerin, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Sulfate, Trehalose, Butylated Hydroxytoluenecarbomer, Citric Acid, Cocamide MEA, Disodium EDTA, Disodium Phosphate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Glycol Distearate, Mica, Parfum, PEG-45M, Phenoxyethanol, PPG-9, Silica, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, TEA-Dodecylbenzenesulfonate, TEA-Sulfate, Titanium Dioxide, Urea, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool

✓Применение и эффект:

Волосы у меня проблемные и жирные от природы. Мыть надо каждый день! А тут случилось неудачное окрашивание и я искала более-менее мягкий очищающий уход.

Используется продукт по обычной схеме:

Нанеси шампунь на влажные волосы, вспень и смой. При попадании в глаза тщательно промой водой!

Вспенивается легко, не смотря на густую консистенцию. Дает обильную пену. Пена с волос смывается вполне обычно, проблем не возникает. Влажные волосы приятно пахнут и запах держится даже после высыхания.

Шампунь TRESemme восстанавливающий repair and protect

Шампунь прекрасно промывает жирную кожу головы и волосы за одно применение. Не приходится мыть второй раз. Иногда я так делаю, если есть ощущение некачественного очищения. Без кондиционера расчесываются, но могут путатся.

• Волосы после мытья рассыпчатые, мягкие и блестящие:

Шампунь TRESemme восстанавливающий repair and protect

Восстанавливающие свойства есть, но ни с какой маской и кондиционером они не сравнятся. С учетом, что у меня волосы истонченные, поврежденные и проблемные, я после мытья наношу кондиционер. Если волосы как у меня, то использовать этот шампунь и надеятся на комфортное расчесывание после не стоит. Шампунь без кондера идеален только для крепких и здоровых волос, увы, я ими не обладаю!

Пробовала мыть и не использовать питательные средства после, эффект мне не понравился. Для сильно поврежденных волос шампунь и его рекламные плюсы роли не играют. Он комфортный, волосы не сильно путает, мягкий, но не восстановит то, что нужно "лечить" ножницами.

В целом, мне нравится эффект в комплексе. Я считаю, что шампунь должен хорошо очищать и не утяжелять, и с этим он полностью справляется:

Шампунь TRESemme восстанавливающий repair and protect

Свежесть волос держится чуть дольше, чем от шампуня с натуральным наполнением. Голова начинает жирнеть от висков, там у меня волосы реже и они быстро засаливаются:

Шампунь TRESemme восстанавливающий repair and protect

Через сутки у корней теряется объем и есть ощущение несвежести волос.

Шампунь TRESemme восстанавливающий repair and protect

Через 24-26 часов волосы заметно грязные и их нужно мыть. То есть для жирной кожи головы очищения хватает не больше чем на 26 часов с учетом кондиционирования. В целом, не плохо!

✓Итоги:

Итак, что мне понравилось в новом шампуне?

• Хорошо промывает жирные волосы.
  • Густой, перерасхода нет.
  • Без красителя и с приятной отдушкой.
  • Мягкое очищение.
  • Доступный продукт, соответствующая качеству цена.
  • Не утяжеляет волосы, дает прикорневой объем

Минусы средства:

• Для очень поврежденных волос нужен кондиционер или бальзам. Сам шампунь не справится.

Сейчас у меня небольшая коллекция продуктов этой марки, меня она устраивает. Что мне нравится в средствах бренда- они подходят для тонких волос и сохраняют объем. От самого шампуня я требую не много: промывать жирные волосы, не утяжелять составом и хорошо смываться. Все! Так как восстанавливающий шампунь это делает и делает хорошо- не могу поставить меньше пятерки!

Шампунь TRESemme восстанавливающий repair and protect

Могу только порекомендовать данное средство для очищения волос тем, у кого есть проблемы с жирностью и объемом! Как он будет восстанавливать- зависит от изначального качества волос. У меня он хорошо ухаживает за прикорневой зоной, длина все-равно суховатая и я дополнительно подбираю нужные питательные продукты.

Моя оценка- 5, хороший шампунь за свои деньги!

Рекомендую!

Достоинства
  • Блеск
  • Волосы мягкие
  • Волосы рассыпчатые
  • Вроде увлажняет
  • Доступная цена
  • Придает объем волосам
  • Приятный запах
Недостатки
  • Волосы после использования требуют доп ухода
Проффирекомендует
мне очень нравятся шампуни от этой марки, обязательно попробую еще и этот
30.08.2021
Эх, всем бренд нравится, а мне не подошел, к сожалению