Опубликовано 12 Декабрь, 2018 - 20:46

Сегодня я решила поделиться своими личными впечатлениями от использования нового средства от La Roch-Posay. Речь пойдёт о Cicaplast Gel B5.

Производитель рекомендует использовать его как уход для восстановления кожного барьера после различного рода эстетических процедур, таких как пилинги, лазер, снятие швов. Я использовала его после химического пилинга и осталась очень довольна результатом.

Дизайн упаковки выполнен в очень лаконичном стиле, без ярких элементов. Тюбик изготовлен из мягкого пластика, поэтому гель легко выдавливать, не прилагая особых усилий. Горлышко у тюбика имеет форму удлиненного конуса, отверстие для выдавливания довольно маленькое, благодаря чему гель расходуется весьма экономно. При необходимости его можно выдавливать очень маленькими каплями для локального нанесения, причём благодаря своей текстуре он не засыхает и не закупоривает отверстия тюбика. Крышка от тюбика легко и без усилий откручивается и закручивается. Так что пользоваться таким тюбиком легко, удобно и экономично.

Как на самом тюбике, так и на картонной упаковке имеется вся необходимая информация о продукте: состав, срок годности и сведения о производителе.

На вид гель полупрозрачный, сразу после выдавливания можно ощутить очень слабый лекарственный запах, который полностью улетучивается после распределения геля на коже. Кстати никаких специальных отдушек и ароматизаторов в его составе нет , что лично меня тоже очень порадовало. Такое средство естественно избавит нас от возможных аллергических реакций.

После нанесения этот гель образует на поверхности кожи невидимую пленочку, которая и оберегает кожу от проникновения бактерий.

Я наносила его в первый день вечером, после пилинга, и затем два раза в день утром и вечером ещё в течении трёх дней. Распределется по лицу он очень легко, массажными движениями,буквально скользит по коже. После нанесения довольно быстро проходит раздражение и покраснения. Ощущения от нанесения очень приятные. Гель действительно действует и восстановление кожи идёт гораздо быстрее. Я бы отнесла этот уход скорее к лечебным средствам. Он прекрасно справляется со своей задачей и применять его можно не только после пилингов но и для восстановления обветреных участков кожи,причём не только лица, но и тела.

Это средство подходит для разных типов кожи, его можно применять даже детям.

Расходуется гель очень экономно и хватает его на долго. После вскрытия его можно хранить 12 месяцев. Так что применять его можно будет и летом для восстановления кожи после солнечных ожогов. Можно использовать его и для нанесения на губы, которые тоже часто обветриваются. Так что областей для его применения очень много. Единственное предостережение его нельзя наносить на открытые раны и на область вокруг глаз.

Купить его можно как на официальном сайте марке La Roch-Posay, так и во многих аптеках. Средство вполне доступное, очень эффективное и главное безопасное! Если в ближайшее время вы готовитесь к каким-либо эстетическим процедурам,то этот гель вам обязательно пригодится.

Достоинства
  • Выполняет барьерные функции
  • Гипоалергенный
  • Не содержит красителей
  • Не содержит отдушек
  • Не содержит парабенов
  • Смягчает
  • Способствует быстрому восстановлению кожи
  • Успокаивает кожу
  • Экономный расход
Недостатки
  • Для меня недостатков нет
soroka98рекомендует