Опубликовано 8 Май, 2021 - 12:36

Всем хэллоу☺️

Несколько лет назад мне посчастливилось попробовать хлорофилл и с тех пор он обязательно должен быть дома.

Общая информация

Страна - производитель: США

Обьём: 473 мл

Цена: 340-450 гривен

Место покупки: интернет-магазины суперфудов, витаминов и БАДов

Я заказываю на американском сайте через посредника, мне так проще, так как можно не заморачиваться на минимальной сумме покупки.

Хлорофилл - это зеленый пигмент, который естественным образом вырабатывается растениями и водорослями и придает им характерный зеленый цвет. Хлорофилл имеет решающее значение для фотосинтеза, процесс, с помощью которого солнечный свет превращается в химическую энергию. Хлорофилл может функционировать в качестве нейтрализатора свободных радикалов, может способствовать поддержанию процессов детоксикации организма и традиционно используется в качестве внутреннего дезодоратора

На айхерб и гораздо дешевле выходит. На сегодня его стоимость на американском сайте около 350 гривен, в то время. как например на Розетке 440 гривен.

Упаковка. Внешний вид

Жидкий хлорофилл находится в непрозрачной бутылке. Раньше она была из стекла и лично я постоянно переживала, что может разбиться. У меня такого не было, но у подруги однажды приехала коробка с содержимым залитым хлорофиллом((

Сейчас бутылочка из пластика с чуть изменённой формой. Да, не так экологично, но удобно и безопасно в плане доставки.

На бутылочке производитель разместил всю необходимую потребителю информацию, включая состав, пищевую ценность, способ применения.

Срок годности товара можно посмотреть непосредственно на сайте при заказе, также эта информация есть на дне бутылки.

Пробка откручивается. Под ней находилась защитная фольгированная мембрана для защиты жидкости от протекания.

На самом деле горлышко бутылки жутко неудобное в плане использования. Я не знаю какая упаковка для такого продукта была бы наиболее удачной, но эта явно не продумана.

Она всегда пачкается при наливании хлорофилла, а также пачкается всё вокруг. Спасибо девочкам из других отзывов, что делились своими лайфхаками использования для минимального урона) Но видимо у меня руки чуть кривоваты ибо всё равно я пачкаюсь. Это, как с зелёнкой. Вроде всю жизнь её открываешь, но не "озеленить" пальцы невозможно.

Пигмент насыщенного зелёного цвета и оставляет следы на столе, на одежде, на коже, на зубах. Причём с кожи смыть его легче всего. Со светлой плитки это сделать сложнее)

Польза. Состав

Что такое хлорофилл и насколько он важен в растительном мире мы знаем ещё со школы, с уроков ботаники и биологии.

Хлорофилл — это зеленый пигмент, который вырабатывается растениями и водорослями в природных условиях и придает им характерный зеленый цвет. Хлорофилл играет важную роль в фотосинтезе, процессе превращения солнечного света в химическую энергию. Хлорофилл может действовать как нейтрализатор свободных радикалов, способствовать процессам детоксикации в организме и традиционно используется в качестве внутреннего дезодоратора. Этот растворимый в воде экстракт имеет форму натрий-медного хлорофиллина.

Польза хлорофилла для организма человека просто огромная.

• Очищает кровь
  • Выводит токсины и шлаки
  • Помогает лечить анемию
  • Укрепляет иммунитет
  • Улучшает работу желудочно-кишечного тракта
  • Устраняет неприятный запах изо рта
  • Заживляет раны
  • Помогает в лечении рака
  • Снижает вес

А если говорить о помощи в лечении различных заболеваний, то невольно задумаешься о том, что хлорофилл и есть той волшебной пилюлей, которую все ищут.

Благодаря своим полезным свойствам хлорофилл применяют для лечения следующих заболеваний:

• сердечно-сосудистой деятельности - миокардиты, варикозное расширение вен нижних конечностей, перикардиты, аритмия;
  • органов дыхательной системы - астма, бронхит, ангина, фарингит, воспаления гайморовых пазух, заболевания легких, в том числе туберкулез;
  • нервной системы - бессонница, нервные расстройства, хроническая усталость, нервное и умственное перенапряжение;
  • пищеварительной системы - дискинезия желчных протоков, колиты и панкреатиты на хронической стадии, нарушение обмена веществ, дисбактериоз;
  • костно-мышечной системы - остеопороз, подагра, после травм (переломы, ушибы), воспаления в мышечной ткани и суставах;
  • ротовой полости - стоматит, различные воспаления десен и прочие;
  • вирусные и бактериальные инфекции - молочница, герпес, ОРВИ;
  • гормональные нарушения - сахарный диабет, нарушения деятельности щитовидной железы;
  • анемия, послеоперационные состояния;
  • раны и ожоги, воспалительные заболевания кожи, аллергические реакции.

Ну что же, выглядит всё очень многообещающе.

Медный хлорофиллин натрия (хлорофилл): 100 мг
Медь (из медного хлорофиллина натрия): 4 мг
Натрий (из медного хлорофиллина натрия): 5 мг

Вспомагательные вещества:

Растительный глицерин, деионизированная вода, масло мяты перечной и сорбат калия (в качестве консерванта).

Способ применения. Характеристики

Производитель рекомендует принимать так:

Принимать по 1 чайной ложке (5 мл) в день с 240 мл (8 унциями) воды или сока.

А я что? Я так и делаю)) Развожу только чистой бутылированной водой, соком даже не пробовала.

Вкус, как говорит мой муж, тонизирующий)) Мне кажется это слово сложно применить к описанию вкуса, но оно подходит идеально. После стакана с хлорофиллом ты сразу чувствуешь бодрость. Поэтому предпочитаю пить сразу после пробуждения.

Я не могу сказать, что он приятный на вкус и что эта мята в составе улучшает как-то его. Он никакой, пресный, но да, с лёгким ароматом мяты перечной))

Я пью через трубочку, а муж прямо со стакана, как и дети.

В ложке в не солнечный день сложно уловить цвет. Хлорофилл просто тёмный, болотный. Но по следам на ложке можно увидеть, что пигмент таки зелёный.

В солнечный день цвет позеленее. В стакане 1 чайная ложка жидкого хлорофилла. Если добавить меньше, то цвет не будет таким интенсивным.

Если хлорофилл разбавить, но не выпить сразу, то он начнёт выпадать в осадок, расслаиваясь при этом в воде. Но стоит перемешать жидкость и всё возвращается на круги своя.

Эффект

На постоянной основе пьёт только муж, я периодами, а дети при надобности.

Расскажу подробнее.

У мужа проблемы с поджелудочной и желчным пузырём. Его часто мучали вздутия, а также случались запоры. С тех пор, как ежедневно пьёт хлорофилл, наладился и стул, и исчезли утренние вздутия жкт. Иногда он пьёт и два раза в день, вреда от этого нет, только польза.

Очистилась кожа тела и лица. У мужа постоянно были прыщики на спине и некоторых участках лица. Через месяца полтора мы заметили, что их нет. Всё происходило постепенно и не было так заметно, как от моментального эффекта. Смотрели фото двухмесячной давности и прям бросилось в глаза насколько тогда хуже была кожа.

Детям давали пить хлорофилл, когда начинались симптомы простуды или болел живот от несварения.

Я не пила его регулярно до момента приезда из больницы после лечения. Наркоз, капельницы с антибиотиками, противомикробными, противогрибковыми препаратами и много других, а также постоянная диарея, как побочный эффект лучевой терапии, нанесли огромный вред моему жкт. У меня бурлило в кишках так, что муж просыпался ночью, а постоянное вздутие, от которого уже не спасал и эспумизан, не давало спокойно жить.

Именно тогда муж предложить пропить курсом хлорофилл и я послушала его.

Всего месяц ежедневного стакана воды с хлорофиллом и постепенно проблемы ушли. Знаю, что они ушли бы и сами или при помощи мед.препаратов, но это заняло бы гораздо больше времени. Девочки рассказывали, что около 5-6 месяцев восстанавливали микрофлору кишечника и не без помощи медикаментов.

Ну и тоже запах пота. С появлением симптомов климакса, я стала потеть, естественно. Я конечно принимаю душ, слежу за гигиеной, но всё равно из-за повышенного потоотделения, был небольшой запах. Сейчас я всё также потею, но неприятного запаха нет!

Поэтому теперь хлорофилл мой друг на постоянной основе, я очень не хочу проверять что будет, когда я перестану его пить)

Выводы и рекомендации

В этом отзыве не будет плюсов и минусов, потому что минусы настолько не значительны, что их и озвучивать не хочется)

А о плюсах вы уже всё прочитали.

Я очень рекомендую БАД Now Foods Liquid Chlorophyll, Triple Strength, Mint Flavor, Хлорофилл как качественный натуральный продукт, который действительно помогает во многих проблемах различной этиологии.

Эта яркая бутылочка уже несколько лет занимает своё почётное место на дверцах нашего холодильника и думаю, что стоять будет там ещё долго.

Спасибо за внимание)

Заходите в гости и читайте другие мои отзывы на разные темы.

6 месяцев после удаления матки. Хирургический климакс в 37 лет, подробно о подготовке, самой операции и восстановлении.

Со спокойным мужем спокойна и жена. Мнение после двух месяцев приёма БАДа..

Моя любимая Омега-3

Горький, противный, но вылечил мой Гепатит С. Где заразилась, как отличить оригинал лекарства и как принимать чтобы не было тошноты. Огромный отзыв, основанный на личном опыте.

Достоинства
  • Заменит зелень в зимнее время
  • Мягко очищает организм
  • Нормализует пищеварение
  • Очень большой объем
  • Помогает усваивать кислород
  • Придаете силы
  • Укрепляет иммунитет и заряжает энергией
  • Улучшает состояние кожи
Недостатки
  • К вкусу нужно привыкнуть
  • Неудобная для наливания крышка
  • Нужно заказывать онлайн
  • Окрашивает ткань в зеленый цвет, не отстирывается
  • Пачкает все вокруг
Mervalliaрекомендует
Надо попробовать)
08.05.2021
Попробуйте) Хуже не будет, но вдруг поможет с какой-то проблемой справиться.
08.05.2021
Сплошная польза. Но с Айхерб еще ничего не заказывала.
08.05.2021
Хлорофилл был в числе первого, что я заказала оттуда) а потом уже и пошли в ход другие бады, омега, витамины. Но пока в минимальном количестве, тоже не хочется увлекаться этим всем.
08.05.2021
Спасибо за пост, очень полезная информация, Даже не знала, что есть такой бад
08.05.2021
Была рада оказаться полезной)
Сколько пользы Smile
08.05.2021
Да, очень много. Но думаю, что её можно заметить только при регулярном употреблении или если пить курсом)
Чем-то напомнило спирулину)
08.05.2021
Спасибо, что напомнили- давно хочу его заказать 👍
Пожалуйста)
Я много читала про хлорофилл, но не решалась попробовать. Но раз он так здорово решает проблемы жкт, надо рискнуть!
08.05.2021
У меня раньше не было особых проблем с жкт, поэтому и сама не знала, только из опыта других)
Пробуйте на здоровье!
19.05.2021
Все никак не попробую, хотя знаю что очень полезный, микрофлору кишечника очень нужно подправить, добавлю себе в виш лист на айхербе Smile
Обязательно попробуйте)
19.05.2021
Давно на него посматриваю на Айхерб👀. По мне очень аппетитно выглядит в стакане у Вас напиток с хлорофиллом 😏🥤
19.05.2021
На вкус чуть хуже, чем на вид)) но ради эффекта можно и потерпеть))