Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 11:06

Так получилось что моей 8ми месячной дочери прописали антибиотики Супракс. Лечили острый пиелонефрит. Во время приема Супракса был ужасный понос. Я сильно переживала что будем долго восстанавливать стул.

Врач нам прописала Примадофилус.Принимать его начали с первого дня приема антибиотика, по пол чайной ложки с утра. Антибиотики пили 10 дней. Стул пришел в норму уже через 2 дня после отмены антибиотика. В целом на 12 день уже было все супер. Принимали еще 2 дня, курс был 14 дней. Очень нам помог, всем советую. Хранить его нужно обязательно в холодильнике!!!

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Нормализует пищеварение
  • Устраняет дисбактериоз и его признаки
Недостатки
  • Весьма дорогой
  • Липкий
Светик633рекомендует
  • 05.07.2010
    Так случилось, что первая серьезная простуда произошла до года. Врач назначила антибиотик и Примадофилус. Я, конечно, не удивилась, потому что знаю какое влияние на кишечник оказывают антибиотики. В общем, пили мы таблетки и запивали Примадофилусом. С животиком все было отлично.
  • Проблемы с животиком у нас бывали частенько. То малыш какал пеной, то какими то кусочками, то вообще по три дня не какал. Колики были ужасные, боботик, эспумизан и подобные им лекарства не помогали. И я, по совету знакомой решила попробовать Примадофилус.
  • Когда в доме есть маленький ребенок, то его хорошее настроение и самочувствие - это залог хорошего настроения и самочувствия всей семьи))). Особенно это касается боления животиков. Примадофилус я нашла перелопатив кучу информации о подобных средствах в интернете, а также по рекомендации педиатра.
  • В шесть месяцев у моего сына начались проблемы со стулом, о чем рассказала участковому врачу. Без всяких анализов и обследований она не задумываясь назначила примадофилус курсом на месяц. Меня несколько смутило такое назначение, да и это название я слышала впервые.
  • 20.11.2015 - 16:09
    Спас 2 месячного ребенка от запоров и колик
    К возрасту 2 месяцев мой малыш почти не ходил сам в туалет по большому( запор, плюс сильные колики - ребенок беспокойный, плачет. Мы сдали анализ и анализ показал дизбактериоз. На основании этого анализа врач назначила препарат Примадофилус Детский по 12 чайной ложки каждый день.
  • 25.10.2018 - 11:29
    Новый пробиотик для ребёнка? Дайте две пачки! Бой проблемам, которые возникают при приеме антибиотиков!
    Дети - наши цветочки, наша радость и наша жизнь   Мы их оберегаем, любим, а они дарят нам счастье.   Но не всегда мы можем быть рядом, чтобы уберечь от всех болезней.   Когда ребёнок начинает посещать дошкольное учреждение (детский сад), то он автоматически подвергается ударам вирусов и инфекций.
  • 29.10.2015 - 15:12
    БИОВЕСТИН для ДЕТЕЙ: профилактика простудных заболеваний! Дозировка не по инструкции, но по НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА! Расскажу, как справиться со сложностями приема этой добавки! Отвечу на вопрос: подойдет ли Биовестин для ДЕТСКОЙ ДОРОЖНОЙ АПТЕЧКИ?
    Доброго времени суток!   Все мы знаем о пользе бифидобактерий, которые приводят наш кишечник в норму.   Но и в сезон простуд бифидобактерии оказываются очень важной добавкой для организма как взрослого человека, так и для наших деток!
  • 05.11.2016 - 23:07
    ☝Нормобакт – БАД для восстановления кишечной микрофлоры. ☝ПЛЮСЫ и МИНУСЫ препарата. ☝Наш опыт использования. Сравнение с Линекс и Примадофилус Детский.
    Доброго времени суток. Недавно моя дочка переболела ОРЗ, и из-за присоединившейся бактериальной инфекции нам не удалось избежать приёма антибиотиков. Только вот назначая антибиотики, педиатр не включила в схему лечения препарат для поддержания микрофлоры кишечника.
  • 06.01.2018 - 23:48
    помощник из роддома
    Доброе время суток!!!! Пишу, об этом препарате, как о старом добром друге, который у меня ассоциируется с роддомом . Знакомство с бифидумбактерин форте произошло в 2013 г. когда родился мой первенец. И как у многих новорожденных начались проблемы с животиком.
  • 15.03.2015 - 21:23
    Чем закончилось поддержание кишечника при приеме антибиотика
    Бифиформ малыш выписали моей дочке во время очередной болезни - пришлось принимать антибиотик и к нему требовалось что-то для поддержания флоры. Врач предоставила нам выбор - либо Линекс, либо Бифиформ, либо Нормобакт: К слову, я сказала что у нас есть дома Аципол - мы как раз его пили после…
  • Как восстановить работу кишечника в считанные дни? Расскажу когда обязательно нужно принимать лакто и бифидо бактерии
    Приветствую всех в своём отзыве!   Прошлой осенью я очень тяжело проболела гриппом. Из-за осложнений пришлось даже пропивать антибиотики. Всем известно, как пагубно они влияют на пищеварительную систему. Чтобы восстановить микрофлору кишечника я решила пропить бифидо бактерии.
  • 06.03.2013 - 22:26
    Лучшее средство от коликов у ребенка
    У моего малыша были очень сильные газики, колики, и очень долго, практически до полутора лет. К врачам ходили, анализы сдавали различнейшие, сколько всего пили, что нам выписывали (и бактериофаги, и гомеопатию разную, креон, мезим, и разные препараты с бифидо и лактобактериями), упражнения всякие…
  • 16.10.2017 - 19:15
    ЛИВЕО 4. ПОДРОБНЫЙ обзор препарата. Внутри ПОЛНАЯ инструкция по применению, показания, противопоказания, дозировка, цена и аналоги БАДа. Мой опыт приёма.
    Всем доброго времени суток! В любой домашней аптечке найдётся хотя бы один пробиотический препарат. ( На фото Бифиформ Малыш , Примадофилус Детский , Бифидумбактерин Форте, Линекс, Бифидумбактерин сухой) В моей их несколько, сегодня расскажу об одном из них - о пробиотике нового поколения Ливео 4 .
  • 13.05.2021 - 17:05
    жидкие пробиотики избавили меня от чувства "тяжести" в желудке и бурления в животе ★ чем отличаются от "сухих" пробиотиков ★ мои результаты спустя месяц приема
    Чем старше становлюсь, тем больше внимания начинаю себе уделять)). К сожалению, поводы неприятные, и возникают незаметно. Как известно, с возрастом обменные процессы замедляются и провоцируют разные неприятные последствия. В моем случае, всё чаще и явнее сбоит ЖКТ.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 06.05.2021 - 16:32
    "У тебя кровь во рту?" 🤔 Прикольные цветные пломбы для детей - блестящие неоновые разноцветные островки Twinky Star на молочных зубах. Сколько могут простоять цветные пломбы на плохих "крошащихся" детских зубах?
    О цветных пломбах Twinky Star для детских молочных зубов я впервые узнала тут, на сайте irecommend - отзыв попался как раз в то время, когда предстояло лечение зубов ребенка. Но пломбирование начали все же с классики - с белых островков, а потом сразу же перешли на цветные пломбы.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21