Опубликовано 30 Январь, 2015 - 21:49

Девочки, привет! Представляю вам мой отзыв про Альгинатную питательную маску от производителя TEANA laborotories.

Существует целое разнообразие видов альгинатных масок от этого производителя, у меня питательная с питательным действием
Масочки в стильных розовых пакетиках, коробочку можно выкинуть так как на пакетах описан способ применения
Вот такое предупреждение от производителя;) хороший маркетиноговый ход))
Вот такое предупреждение от производителя;) хороший маркетиноговый ход))

БУМ на Альгинатные маски

Кто еще не успел познакомиться с альгинатными масками расскажу об особенностях, которые необходимо знать:

1) Что такое альгинатная маска?

Альгинатные маски-косметические составы на основе водорослей, которые богаты полезными микроэлементами. Альгинатные маски могут напитать, увлажнить кожу при этом очистить, не пересушивая.

2) Не нужно ее смывать, просто стяни как маскарадную маску!

Альгинатные маски в виде порошка, они разводятся в мисочке и наносятся лопаточкой-шпателем. Кистью они не равномерно нанесутся + испортите кисть, не сможете ее очистить после использования.

Разводится масочка быстро, но главное не переборщить с водой, если не достаточно нальете воды-маска засохнет в миг и вы ее больше не сможете развести,добавите много воды- вы не сможете ее нанести на лицо, она будет стекать. Поэтому строго соблюдайте пропорции. На мой взгляд, лучше не долить, чем перелить. Наносить маску необходимо сразу же как изготовили ее, а то она засохнет в миг, поверьте на слово.

Маска наносится на лицо, ждете время, снимаете маску от шеи ко лбу снизу вверх, не оттягивая кожу. Снимается маска одним единым полотном, умываться потом не нужно.

3) Необходимо иметь в виду:

Альгинатные маски в последнее время все больше и больше находят отклики в различных уголках планеты, они стали очень популярны, особенно в последнее время. НО это не простая масочка, которая как глинка, вы развели без проблем и сами себе нанесли ее. Такой вид масок наносится полностью на лицо ( да-да!), на брови, на глаза (на веки), на рот. Не верите? спросите косметологов или посмотрите популярные ролики на ютьюб про свойства альгинатных масок.

Самым безопасным способом нанесения считается: нанесение кем-то, а не вам самим. Потому что вы не сможете ее нанести сами себе на глаза, вы не увидите что творите. Лучше попросить близкого человека. При нанесении Вам нужно находится в горизонтальном положении ( лежа). Если у Вас рядом никого нет, то нанесите сами себе, но оставьте возможность приоткрыть глаза, чтобы дойти до дивана или кровати и лечь с маской на 20 минут. На ноздри маска не наносится- это единственное место куда маску не надо наносить. (вы же не попой будете дышать)..

Об альгинатной маске Teana laboratories " Морские сокровища"

1) Стоимость:

Я купила набор масочек ( 5 штук) в Рив Гош за 824 рубля, скидка по моей золотой карте составила 124 рубля. ( минусуйте скидку, если у Вас есть золотая карта).

2) Комплектность:

5 масочек входит в одну коробочку-набор. Масочки в порошке, в индивидуальных одинаковых пакетиках.

3) Как сэкономить:

Хочу отметить, что не обязательно одну маску использовать за один раз, если хотите наслаждаться дольше, одну маску делите на два использования. Таким образом у вас 10 масок, а не 5.

Не советую делить маску на много-много раз, так как такая экономия обязательно скажется на качестве процедуры. Объясню: альгинатные маски наносятся ну очень жирным толстенным слоем на лицо (2 см). Она не даст пользы при нанесении тонким слоем, и нет ее смысла наносить вокруг глаз или бровей, нужно нанести полностью на все участки кроме ноздрей. + порадуйте шейку.

4) Как использовать альгинатную маску от "Тиана":

На упаковке указано как применять масочку, на что ее наносить, как разводить, все предельно ясно.

Есть выбор: нанести масочку на очищенную кожу или нанести на лечебные составы. Лечебные составы могут быть любыми, они должны соответствовать типу кожи и проблеме кожи. Производитель предлагает наносить как вариант некие Биоактивные ампулы под альгинатную маску. Я наношу маску именно на такие ампулы. Есть богатейшее разнообразие составов для увлажнения/против купероза и многие другие, я выбрала масляные ампулы против купероза, так как у меня есть малюсенький участок кожи, с красным сосудиком, который ярко выражен. Решила таким образом увеличить эффективность альгинатной маски, напитать кожу+укрепить стенки сосудов, естественно тот сосудик уже не пропадет, нужно серьезное вмешательство при желании.

Что рекомендует производитель по поводу использования масочки
Что рекомендует производитель по поводу использования масочки

5) Мои ощущения от альгинатной масочки от Teana:

Лежала я с такой масочкой 23 минутки, сняла маску легко, но были участки, где масочка нанеслась тонким слоем (на линии края), эти частички я потом очистила ватным диском, смоченным в теплой воде, ничего не терла, без особых усердий маску сняла.

Неприятных ощущений абсолютно не было, кожа была спокойна. По истечении 10 минут кожа немножко похолодела под масочкой, но это не приносило неудобств.

Сняв масочку кожа была однородного цвета, масло из ампул не оставила и следа, полностью впиталось. Кожа была увлажнена и напитана. Мне трудно сказать на сколько сильным является эффект, так как моя кожа сейчас после пилингов, первый пилинг в этом сезоне я сделала неделю назад, сейчас постпилинговый период, за который нужно кожу напитать и восстановить, так как после химических пилингов кожа слазит, естественно сушится, обновляю кожу, чтобы избавиться от постакне, об этом есть отзыв. По данной причине сложно судить, так как кожа восстанавливается после хим пилинга. Сразу что заметила после маски 1) улучшение цвета кожа, равномерность, 2) кожа более мягкая и нежная, частички кожи не торчат в стороны (я после хим пилинга).

Я думаю, что не обязательно покупать ампулы под альгинатную маску, она будет работать и без ампул. Ампулы лично я буду использовать самостоятельно, отдельно от масок, так как состав маски безупречен, он очень удивителен для меня (приложу фото) гиалуронку ценят все косметологи, именно она в ампулах от купероза на первом месте. Одной мпулы хватит на все личико и даже шейку. Кожа просто балдеет. Так что масочки используйте отдельно от масок, если Ваша кожа до 30 лет. После 30 усиливайте маску ампулами.

Я взяла ампулы от купероза,есть и другие ампулы, кот. производитель советует использовать с альгитнатной маской

Резюмирую: Маска достойная. Нравится, что такую маску можно купить в Рив Гош, ведь альгинатные маски не часто в продаже встречаются, не в каждом городе они есть, зачастую нужно заказывать на сайтах подобную вещь. Альгинатные маски - частые процедуры в кабинете косметолога (популярная услуга). Масочки высокоэффективные. В кабинете у косметога процедура стоит 000 р за процедуру, а тут за набор масочек 824 р без учета скидки.

Еще фотографии для ознакомления:

Информация от производителя
Информация от производителя

Достоинства
  • выравнивает цвет кожи
  • интересная маска
  • подтягивает кожу
  • салонная процедура на дому
  • увлажняет и питает
  • улучшает цвет кожи
  • хороший состав
Недостатки
  • стоимость в 824 рубля
Anastasia.fenastyрекомендует
30.01.2015
Спасибо, очень подробно, беру в закладки )
30.01.2015
...я уже давненько хочу попробовать, но вот руки не доходят к ним...и правда, бум на этот альгинат))
но начну, наверное, с варианта подешевле Wink
bright-diam
Рада быть полезной:))

palmero
Если найдете дешевле-сообщите:)) кстати косметологи говорят, что лучше брать проверенные альгинатные маски, так как на рынке много подделок и масок (составов) плохого качества, даже в аптеках есть отрицательные варианты, которые не произведут впечатления.
Видела проф альгинатные маски производителя Арома. 700 р за упаковку качественного товара в 200 гр. в интернете сайт даже есть:)
30.01.2015
Маска отличная и удобная в применении, только вот цена все равно высокая. Хотя кому как)
30.01.2015
Довольно выгодный вариант - маска в ведерке (белорусская косметика, где-то был у меня отзыв). Бадья огромная, стоила в районе 1000, не знаю, как сейчас, а по массе ее там, кажется, грамм 300. Если понравился эффект и хотите их дальше делать, обратите внимание. Вот, нашла отзыв. Они разного плана есть, у меня какая-то антивозрастная.
Аришка топтыжка
Да высоковата цена,и расход большой к сожалению. Мне кажется раз в неделю будет достаточно нанести такую масочку.
Medio
Бадья огромная,но все равно расход таких масочек огромен,вот если бы как глинку ее нужно было наносить,то экономия была бы очевидной. А альгинатные накидываются шпателем толстенным слоем. Когда увидела видео на ютьюбе,подумала что это юмористический ролик,а нет Laughing out loud
Но хочется еще какую -нибудь альгинатную масочку попробовать,сравнить.
31.01.2015
Anastasia.fenasty, ну смотрите: Теана - около 800 руб. за 150г, а белорусская - 1000 за 300г. Все-таки выгоднее получается. Кстати, в Окее с месяц назад видела Теановские маски по акции, что-то рублей 650, кажется.
31.01.2015
Согласна с Вами Smile в окее не присматривалась к косметическим средствам,после того как однажды свой привычный тональный крем купила не за 350,а за 550 Laughing out loud не ожидала такого разброса цен)))
31.01.2015
Я все собираюсь такие маски опробовать, но никак не могу использовать те что у меня дома уже есть(
крутая штука)
31.01.2015
А я как из леса..впервые слышу и читаю о таком! Shock
31.01.2015
Этой маркой еще не пользовалась, попробуем-с=)
MiaRed
А у меня это первая в жизни питательная маска:)

ХО
Даа:))

Demonic_Poison
Я сама узнала об альгинатных масках месяц назад:)

EllePurple
У меня до этой масочки с ампулами тоже ничего не было от этого производителя,но когда совершала покупки в Рив гош,часто присматривалась,но ничего не брала:) решила все-таки попробовать,чтобы утолить интерес)))
31.01.2015
Альгинаты для меня пока - темный лес! Но очень хочется попробовать! Выбираю производителя пока что Smile
31.01.2015
Спасибо за знакомство с интересной масочкой! Smile
HoneyCinnamon
Они стоят того:)) результат соответствует ожиданиям:))

Little_star
Пожалуйста! Рада быть полезной Smile
31.01.2015
Надо будет купить попробовать!
Обязательно попробуйте:))
31.01.2015
А я все не доберусь до альгинатных масок....
Очень интересно было прочитать!
Беру на заметку эту маску!
Anna5552
Спасибо Smile я старалась:)
31.01.2015
Хочу попробовать подобную маску. Вы очень подробно всё описали)
31.01.2015
Про альгиновую икру слышала, про маски нет. Икра мне не понравилась, липкая как смола, не знаю как маска.
02.02.2015
ого, какая хорошая маска.
07.02.2015
мне надо такую!!!!
спс!!!
25.07.2016
надо такую же попробовать!