Опубликовано 18 Апрель, 2018 - 11:55

неделя или более
    130 российских рублей

Всем привет! Продолжаю рассказывать о лечении женских болезней. На этот раз расскажу о лечении бактериального вагиноза. Препарат мне был назначен врачом и принимался строго по инструкции. Данный препарат продается в аптеках без рецепта, но я не занимаюсь самолечением.

Место приобретения: «Социальная аптека», Ростовская область

Цена: 130 российских рублей за упаковку с 10 суппозиториями вагинальными. Цена достаточно демократичная.

Количество в упаковке: 1 вагинальных суппозиториев.

Назначение врача: применение препарата в течении 10 дней, по одному суппозиторию на ночь.

Курс: 10 суппозиториев.

Отзыв носит рекомендательный характер, поэтому я рассказываю о том, какую схему лечения выписал мне врач гинеколог. Курс лечения зависит от заболевания, поэтому может очень сильно различаться.

Описание препарата:

В картонной упаковке находятся две контурные ячейковые упаковки. Каждой контурной ячейковой упаковке по 5 суппозиториев.

В инструкции по применению можно ознакомиться что представляет собой препарат, я лишь скажу кратко, что в моем случае препарат был назначен для нормализации микрофлоры влагалища после курса приема антибактериальных и противовоспалительных препаратов.

Состав 1 суппозитория:

Lactobacillus acidophilus не менее 10 млн.КОЕ

Показания к применению

Дисбактериоз ЖКТ различной этиологии (в т.ч. у детей, начиная с первых суток жизни), заболевания полости рта; дисбактериоз урогенитального тракта, в т.ч. при воспалительных заболеваниях мочеполовых путей инфекционной и неинфекционной природы; подготовка к плановым гинекологическим операциям; предродовая подготовка беременных женщин группы риска в отношении воспалительных заболеваний.

В моем случае применение свечей Ацилакт было последним этапом лечения бактериального вагиноза.

Препарат выпускается в форме свечей, имеет удлиненную форму с конусообразным кончиком. При этом свечи тоненькие, не сравнить с орудием массового поражения Залаином. Цвет свечей желтые с небольшими вкраплениями парафиновой составляющей (что согласно инструкции допускается). Запах свечи достаточно специфический, напоминает кондитерский жир, если помечтать, то можно ощутить и жирный масляный крем на торте. В целом мне нравится.

Так как препарат выпускается в форме свечей, то он имеет довольно жирную масляную консистенцию, которая легко тает в руках. То есть я доставала содержимое контурной ячейковой упаковки наружу и сразу вставляла свечу во влагалище. Поскольку под влиянием температуры тела человека свеча просто начинает таять в руках.

Хранить свечи необходимо в холодильнике, чтобы они не таяли и не теряли своих полезных свойств. Так как все таки в составе живые ацидофильные бактерии.

Противопоказания и побочные эффекты

Единственным противопоказанием к применению Ацилакта является кандидоз вульвы и влагалища (молочница). В этом случае нельзя применять препарат в качестве основного терапевтического средства. Необходимо сначала пройти курс лечения против грибка, а затем восстанавливать микрофлору при помощи Ацилакта. В качестве побочных эффектов Ацилакт может вызывать только аллергические реакции.

Так как на момент назначения Ацилакта я прошла курс лечения бактериального вагиноза и препарат был мне назначен для восстановления микрофлоры влагалища, то по сути для меня противопоказаний не было.

Также никакого зуда, раздражения, покраснения половых органов после приема не было.

Применение

Суппозитории вводила во влагалище на ночь, в положении лежа. Так как в руках суппозитории начинают таять, то манипуляции осуществляла максимально быстро. Никаких неприятных ощущений при вводе суппозитория не испытывала. Перед сном старалась не пить много жидкости, чтобы не захотелось в туалет. Хотя согласно инструкции после введения суппозитория во влагалище нужно провести в положении лежа около 30 минут, но я выдерживала больший промежуток времени. Но для тех у кого случаются неотложные дела и нужно будет подняться с постели после введения препарата внутрь поясню, что препарат впитывается в течении получаса, а далее остатки средства, не впитавшиеся все равно вытекут наружу.

Использовать прокладки?

Да, поскольку препарат имеет жирную восковую оболочку, которая под воздействием температуры тела растворяется и полностью не впитывается в ткани. Ежедневку я применяла как в момент введения препарата внутрь, так и в течении дня.

Схема лечения бактериального вагиноза.

• Диета с ограничением крахмалистой, жирной, острой, сладкой пищи, молока. На весь период лечения и далее для максимального поддержания результатов лечения и недопущения рецидивов болезни.
  • Таблетки Орунгамин (МНН инстроконазол) 100 мг. 2 таблетки 2 раза в сутки. Курс 7 дней.
  • Свечи Залаин на 8 день лечения и 15 день лечения. Однократно на ночь (по 1 суппозиторию).

После я показалась гинекологу и анализы оказались достаточно чистые. Для поддержания иммунитета назначили прием витаминов в течении недели.

• Фолиевая кислота
  • Витамин Е
  • Аскорбиновая кислота
  • Валерианы экстракт (в таблетках)

После приема витаминов и менструации я показалась врачу. Анализы были не идеальными, но показатели находились в пределах допустимых значений. Так что для меня это был неплохой результат и врач назначил средство для восстановления микрофлоры:

• Суппозитории Ацилакт в течении 10 дней на ночь.

Таблица применения препаратов:

Результат: Ощущения зуда исчезло на 5 день после применения Орунгамина . Выделения перестали беспокоить после применения Залаина на 4 день. В целом именно симптоматика меня перестала беспокоить после лечения назначенными препаратами. Применение Ацилакта закрепила положительные результат лечения и восстановила микрофлору влагалища.

В целом недорогой и довольно хороший препарат, не вызвавший у меня никаких побочных эффектов. Рекомендую, но перед применением лучше проконсультируйтесь со специалистом.

Достоинства
  • Безопасно
  • Можно применять при беременности и лактации
  • Недорого
  • Эффективно
Недостатки
  • Вытекают в течение дня
  • Определенный температурный режим хранения
  • Очень быстро тают
Ласковая лисичкарекомендует
Учтем
18.04.2018
Есть конечно свои нюансы,но в целом довольно хорошее средство))
18.04.2018
Раньше врач тоже назначала данные свечи, мне хорошо помогли Smile
18.04.2018
Надо же, доступный по цене и эффективный препарат!
Возьму в закладки, пригодится)
Спасибо всем заглянувшим!
Люблю кремовые свечи Smile
  • 20.07.2017 - 07:49
    Для женского здоровья.
    Женское здоровье довольно важная тема в жизни каждой женщины! Мы его стараемся беречь сами, ухаживаем и следим за собой, за своим состоянием. Но бывают такие моменты, когда что-то происходит независимо от наших действий. И в таких ситуациях всегда нужно быть на чеку, и вовремя обратиться ко врачу.
  • 02.12.2020 - 20:04
    Вагинальные свечи, которые не вытекают! Как быстро избавиться от кандидоза или гарднереллеза? Стоит ли покупать свечи Гайномакс или можно обойтись простыми таблетками Флоконазол? Расскажу в подробностях.
    Я не из тех, у кого молочница - частая проблема. По пальцам можно пересчитать, сколько раз она у меня была за мои 30 лет, и каждый раз приносил мне какой-то новый опыт. Лекарства я пробовала использовать разные, пару раз лечилась простыми дешевыми таблетками Флуконазола - самолечение, так сказать.
  • 19.05.2019 - 10:08
    Нормальные свечи от "женских проблем"... При комплексной терапии можно получить положительный результат...
    Перед применением лекарственного препарата, требуется консультация врача. Приветик всем! Когда начинается воспаления все бегут сразу же к врачу, ну, а я лечу в аптеку и покупаю очередные свечи. В этот раз меня постигло очередное "не пойми что", поэтому нужно было принимать меры.
  • 14.06.2019 - 19:33
    Свечи с действующим веществом – хлорхинальдол. Такие применяю впервые.
    Всем привет! Довелось мне лечиться свечами Хинофуцин, так как было неясное небольшое воспаление по-женски (цервицит). Свечами с таким действующим веществом я еще никогда не использовала.
  • 13.10.2019 - 05:29
    Настоящий кошмар длился 4 дня
    Никогда не писала отзывы о лекарствах. Но тут уж всё чесалось написать - в прямом смысле. Я хожу в обычную районную женскую консультацию, обычно лишнего там ничего не назначат, и не пропишут.
  • 10.02.2020 - 12:39
    Как я быстро справилась с дрожжами или свечи Вагилайф – лучший продукт для женщин!
    Всем доброго времени суток)) Сегодня я хочу рассказать о моем знакомстве с Вагинальными суппозиториями (или просто свечами) Вагилайф. Как бы странно это не звучало, но все началось с банальной ангины, для лечения которой мне пришлось пропить курс антибиотиков… после чего, как это бывает наверное у…
  • 04.06.2020 - 12:39
    Эффективные свечи
    Свечи Антик компании "Адонис", производятся в г. Пятигорск и состоят только из натуральных компонентов. Убирают симптомы жжения, сухости, неприятного запаха, хорошо помогают при ощущении дискомфорта в интимной жизни, а также кому еще не поставлен диагноз атрофический вагинит.
  • 09.05.2021 - 12:06
    Деньги на ветер 🙃
    Добрый день всем! Спешу поделиться отзывом о вагинальных свечах «Таржифорт», фирмы «Avexima. Закончила лечение как раз 3 дня назад (врач прописал 10 свечей, одну на ночь). Прописали мне данный препарат при бактериальном вульвовагините (изначально беспокоили выделения желтоватого цвета).
  • 02.04.2016 - 09:18
    Лактобактерии на страже женского здоровья! Доступный и эффективный препарат для лечения или предупреждения дисбактериоза влагалища.
    Всем привет! От каких только заболеваний, нам бедным девочкам, не приходится лечиться! Для лечения самых распространённых «девчачьих» заболеваний молочница, вагинит , врачи гинекологи назначают препараты, нещадно убивающие нормальную флору во влагалище, и после успешного излечения от одной напасти…
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 10.03.2021 - 12:24
  • 10.02.2021 - 21:23
  • 04.03.2021 - 21:29
    Хорошее и эффективное лекарство
    Стала проходить обследование у гиниколога, тот обнаружил воспаление шейки матки. Об этом свидетельствовало само состояние ШМ и выделения серозно-гнойного характера. Пришлось сдавать анализ на флору и бак посев. Флора оказала ь с повышенными лейкоцитами, что свидетельствовало о воспалении, а бак.