Опубликовано 22 Апрель, 2016 - 22:16

Второй год подряд лечу одну и ту же болячку антибиотиками. После прошлогоднего лечения пропила два курса разных препаратов, восстанавливающих микрофлору и было всё бесполезно: ураган в животе бушевал пол года, метеоризм, вздутие, послабление и прочие прелести. Очень больно и временами очень стыдно, когда кишечник расходился не на шутку и меня раздувало, как шарик. Рекомендации врача (а пила я препараты не просто так, а по совету специалиста) были похожи скорее на попадание пальцем в неба: ну попробуй это... или это. Так я и мучалась, пока наконец, не сдала анализ кала на дисбактериоз, не выявила каких полезных бактерий мне не хватает и, по назначению врача, не пропила курс пробиотиков. Каких? Забыла Sad И это самое печальное, потому что история повторилась в этом году снова: снова антибиотики, снова та проблема с кишечником.

БАД Ферросан БИФИФОРМ
И вот, по совету врача Smile купила "Бифиформ", предварительно прочитав отзывы. Отзывы были неплохие и я надеялась в короткие сроки восстановить микрофлору и избавиться от всех сопутствующих проблем.
БАД Ферросан БИФИФОРМ

Цена на этот препарат в моём городе варьируется от 260 до 319 рублей. Упаковка достаточно удобная - все капсулы помещены в одну тубу с плотной крышечкой. Принимала по 1 капсуле 2 раза в сутки перед едой в течении 15 дней. В инструкции обозначено, что применять можно не зависимо от еды (до, во время, после).

БАД Ферросан БИФИФОРМ

По прошествии дней 10 я начала наблюдать, что стул начал нормализовываться, к концу приёма ситуация ещё улучшилась и вот, по истечении недели после окончания приёма я могу сказать, что в этом плане Бифиформ мне помог.

БАД Ферросан БИФИФОРМ

Но это была не самая большая проблема, гораздо большие неудобства и неприятные ощущения вызывали вздутие живота, метеоризм. К концу приёма Бифиформа этих симптомов не наблюдалось, но уже неделю спустя ураган в животе проснулся вновь, да ещё с такой силой, как это не было сразу после окончания приёма антибиотиков.

Многие говорят, что Бифиформ чистит организм и при его применении проходят прыщи. Я могу говорить только за себя и я этого не заметила. Даже наоборот. Во время применения антибиотиков я питалась довольно скромно, супами, кашами, не ела ничего жирного, сладкое - по минимуму. За время лечения у меня очистилась кожа. Как только я вернулась к обычному питанию, это было как раз во время приёма Бифиформа, когда я начала позволять себе немного лишнего и вредного, прыщики на лице начали появляться снова.

Рекомендовать или нет Бифиформ? Я не знаю. Решайте для себя сами. Я считаю, что если у вас проблема с кишечником, то надо не глотать таблетки, а найти причину - для начала сделать анализ на дисбактериоз и на его основании принимать препарат с теми типами бактерий, которых не хватает именно вам.

Всем здоровья!

Достоинства
  • Наводит порядок в кишечнике
  • Независим от приема пищи
Недостатки
  • Недолгосрочный эффект
Incне рекомендует
23.04.2016
А я вот где то читала, что все эти препараты это просто плацебо и ни одного научно доказанного исследования по сути они не проходили и ни каких клинических испытаний. И в обще только в России собственно и можно купить такие препараты и нигде они больше не существуют, в европе в обще не знают, что такое дисбактериоз. А нам их все врачи поголовно прописывают.
23.04.2016
Мне бифиформ помогал от неприятных ощущений в животе типа дисбактериоза, после сильных таблеток, антибиотиков или отравления, но коже тоже никак не помогал(
23.04.2016
Сколько раз не принимала, вообще эффекта ноль Sad
Inc
23.04.2016
Я читала отзыв одной девушки к пробиотику, который она пила по совету врача. Она писала, что стало хуже, сразу побежала сдавать анализы и некоторых бактерий было не найдено совсем, а некоторые были в очень малом количестве. И это после препарата, в котором, суля по аннотации, как раз они и были! Чудеса.
Хотя, по себе сужу: пол года мучилась и один препарат все же помог. Надо в карточке найти назначение - совсем забыла какой Sad
24.04.2016
Восстанавливать микрофлору после приема антибиотиков однозначно надо. Я, конечно, в такой мере проблемами как у вас не страдаю, но однажды не на шутку живот разбушевался (в общественном транспорте) до дома добралась, но с тех пор в транспорте периодически посещают панические атаки. Но у вас в самом начале отзыва написано, что вы сдавали анализы. и вот в этом случае также. возможно, восстановили вы просто не то, не подошел препарат
26.04.2016
А мне обычно Линекс хорошо помогает)
Inc
26.04.2016
Auka, а мне Линекс не помог... два раза Sad
27.04.2016
я от него не увидела вообще никакого результата ((
19.05.2016
не слышала о таком, нужно в аптеках глянуть Stare
Бифиформ выписывали ребенку после ротавируса, но насколько хорош он я не поняла, к моменту начала приема уже симптомов никаких не было. Мне самой Аципол помог - во время лечения антибиотиками с кишечником были проблемы.
04.07.2016
Солидарна, чудо-эффекта от него ждать не стоит, принимала.
28.09.2016
Мы тоже его периодически принимаем, в сезон простуд, после гор таблеток очень актуально
31.03.2017
Жаль, что у Вас такая реакция на этот препарат. Дочке летом его давала, все было хорошо. Помог излечить в комплексе с другими препаратами ротовирус.