Опубликовано 13 Февраль, 2015 - 20:47

Привет, девочки! Сегодня я вам расскажу о нашумевшей маске для волос Natura Siberica "Глубокое восстановление".Волосы от природы у меня прямые, податливые. До определенного момента я не задумывалась об уходе, а зачем? Шампунь, который покупает мама есть? Есть! Бальзам? Не всегда Есть и было бы все ничего, но точкой отсчета стал момент, когда я начала ходить в бассейн. Сами понимаете, хлорка, минимум баночек и частая сушка феном.

Волосы стали очень сухими на концах, а потом и по всей длине. Я как и все девочки, побежала первым делом в магазин за хорошим шампунем и бальзамом, как по схеме выше, но не тут то было. Я поняла, что этого будет мало и решила купить маску. Мой выбор пал на Natura Siberica, уж очень впечатлили отзывы на это "чудо-средство".

Что обещает нам производитель?

Восстанавливает структуру сильно поврежденных волос и защищает их от термовоздействия при горячей укладке. Идеально подходит для ухода за непослушными, окрашенными, мелированными волосами. Входящие в состав витамины и аминокислоты питают и восстанавливают волосы. Масло алтайской облепихи, марокканское масло арганы способствуют образованию кератина, обеспечивающего волосам прочность и блеск. Масла кедрового ореха и макадамии сохраняют влагу глубоко в структуре волос. Кератин запечатывает поверхность волос защитным слоем, реставрируя их в местах повреждений, разглаживает волосы, даря им блеск и ухоженный вид. После применения маски волосы становятся заметно более упругими и послушными.

Цена: 300 р.Посмотрев на описание и состав, я могу сказать, что маска не в состоянии защитить от термо воздействия волос. Представьте, вы нагреваете утюжок на 220 градусов или используете фен с горячим воздухом, тут могут помочь только силиконы. Они создают невидимую пленку на волосах. Рассмотрим, силиконы все-таки вредны или наоборот полезны для волос?Плюсы:

• Силиконы образовывают пленку, которая защищают волосы от воздействий окружающей среды (холода, солнца, ветра)
  • Так как на волосах образовывается пленка это ведет к гладкости и блеску волос
  • Силиконы делятся на быстро-растворимые, сложно-растворимые. Первые смываются шампунем, а вторые ведут к минусам, которые я распишу ниже.

Минусы:

• Силикон накапливается на волосах, что ведет к тусклости и склеиванию
  • Оказывают косметический, визуальный эффект
  • нельзя наносить на корни

Я положительно отношусь к силиконам. Поэтому если вы пользуетесь термо приборами, обязательно!используйте термозащиту. Какой использовать уход - органический или силиконовый - решать вам.А теперь вернемся к маске. В ее составе содержатся те самые силиконы, о которых я говорила выше. Силиконы в составах всегда оканчиваются на -cone, -oxane. В нашей маске этоAmodimethicone - прилипает только к поврежденному участку волоса, а здоровые не затрагивает, тяжело смыть водойDimethicone -Dimethiconol -

А так же:

Первые 7 позиций в маске - наиболее действенные. Как мы видим, на первых местах изобилие экстрактов:хмеля,лопуха большого,крапивы,водосбора сибирского.Так же в ней содержатся масла: марокканское масло арганы,масло алтайской облепихи,масло сибирского льна.Силиконы, которые находятся в маске являются проводником этих масел.

Протеины пшеницы, шелка, пантенол оказывают восстановительные и увлажняющие свойства.

Отличный состав, да? Теперь перейдем к эффекту на волосах и как я применяю эту маску.

Применение:

Хочу сразу отметить, что эта маска оочень и очень экономичная. Ко консистенции она является густой, до такой степени, что остаются следы от пальчиков. Я купила ее полгода назад и вот сколько осталось, с учетом применения 1 раз в неделю.

Так как в составе маски нету PEGов, то ее можно прогревать, что я и сделала. Я наношу ее на час или немного больше на волосы, отступая 15 см от корней и предварительно отжав волосы полотенцем. Иногда прогреваю последние 10 минут феном.

Результат:

Вначале я не поняла действие этой маски. Знаете, ни ощущения увлажненности, ни супер мягкости не было. Я решила нанести на 5-7 минут, как указано в инструкции, но результата опять не было.

Я вернулась к первоначальному способу и только через 3 месяца увидела первые результаты. Возможно на тот момент у меня волосы были настолько сухими и поэтому я не ощутила эффект. Но я все продолжала и продолжала ее делать.

И знаете, самый офигенный результат был после применения маски в бане на час. На даче я жила 2 месяца и видела как мои волосы оживают:

• становятся плотными на ощупь
  • мягкими
  • лежат волосок к волоску
  • появляется блеск

Минусы:

• недостаточно увлажняет сухие волосы
  • не восстановит совсем убитую шевелюру
  • первые результаты появятся через 2-3 месяца.

Я поняла, что маска медленно, но верно восстанавливает волосы. В ноябре 2014 я сходила на стрижку,и вот как мои волосы выглядят сейчас после применения маски:

Но не думайте, что это эффект только от маски. Так же я пользовалась спреем Gliss Kur "Гиалурон+Заполнитель" и BB кремом Schwarzkopf Essence Ultime Omega Repair.

Что касается запаха?

Пахнет облепихой, не удивительно да???))))) Кому-то покажется навязчиво, но мне нравится. Запах остается на волосах до следующего применения.

Таким образом,я рекомендую приобрести данную маску и наслаждаться хорошими, здоровыми волосами. Ведь волосы - это украшение каждой девушки.

На данный момент мои волосы выглядят так:

Достоинства
  • Восстановливает волосы
  • Делает волосы мягкими
  • Доступная цена
  • Запах
  • Облегчает расчесывание
  • Экономичен
  • Эффект накопления
Недостатки
  • Недостаточно увлажняет
grjulрекомендует
13.02.2015