Опубликовано 8 Ноябрь, 2023 - 19:28

Многие любители линз сталкиваются с "синдромом сухого глаза". И не смотря на то, что я вообще никогда о нем не знала за 5 лет ношения линз -- он меня все-таки догнал уже после лазерной коррекции зрения. И сегодня мне хотелось бы рассказать, как я спасалась от этого синдрома каплями Оптинол "Мягкое восстановление"

Состав на 1 мл:

Декспантенол - 20,12 мг, Натрия хлорид - 4,53 мг,

Гиапуроновая кислота в виде натрия гиалуроната - 1,51 мг,

Динатрия фосфат безводный — 0,90 мг, Натрия дигидрофосфата дигидрат — 0,50 мг, Вода очищенная до 1 мл.

Не содержпт консервантов. Стерильно.

По действию данное средство является увлажняющим, и дополнительно заживляющим. Т.е. самое оно в период после операции, когда уже перестал использовать тяжелую артиллерию для заживления, но есть еще некоторый дискомфорт.

• Внешний вид:

Изначально средство упаковано в картонную коробку и снабжено здоровенной инструкцией.

Флакон достаточно большой, на 10 мл с удобным носиком для закапывания средства в глаза. Носик округлый, поэтому даже если руки растут не из самого правильного места с глазами все будет в норме.

Капли для глаз ЯДРАН Оптинол "Мягкое восстановление"

Отдельно хочется отметить капельницу - ее удобно нажимать и выдавливается ровно одна капля, что очень экономит средство.

Капли для глаз ЯДРАН Оптинол "Мягкое восстановление"
Сами капли без цвета и запаха, текстура что называется "сопливенькая" -- она явно более вязкая, чем слеза или вода, ближе к гиалуроновому тонику.

Хранить по инструкции необходимо при температуре не превышающей 25 градусов, так что в холодильнике место не занимает.

• Режим применения:

С данным препаратом я начала знакомство через неделю после коррекции зрения.

Капли отлично увлажняют! Одной капли на глаз действительно хватает на долгое время комфортного ощущения увлажненности. 4-5 часов в самый тяжелый период и 6-7 часов уже в "нормальном" режиме.

Дискомфорта или жжения при использовании я не заметила. Гдаза даже с недосыпом чувствуются отдохнувшими, нет ощущения песка или помутнения зрения.

Через месяц после коррекции я использую капли в основном утром, и если сильно долго засиживаюсь за компьютером. Сухость глаз практически не беспокоит, краснота тоже.

Капли для глаз ЯДРАН Оптинол "Мягкое восстановление"

• Где купить и сколько стоит?

Любая аптека, 550 - 660р, можно купить с доставкой в еаптеке или аналогичных сервисах.

• В итоге:

Период после коррекции зрения у меня прошел без осложнений, сухость глаз все таки была, и капли с ней отлично справляются. Но как всегда с любыми лекарственными средствами -- тут описан только личный опыт. Лучше проконсультироваться перед применением с врачом.

Достоинства
  • Удобный дозатор
  • Устраняют дискомфорт
  • Экономичный расход
  • Эффекта увлажнения хватает надолго
Gwalchcaрекомендует