Опубликовано 27 Сентябрь, 2020 - 17:20

Приветствую!)

Задумка с ампулами весьма интересная, такая упаковка сразу бросается в глаза на прилавке.

Я наткнулась на неё в магазине парфюм лидер, там было два комплекса, но на этот была хорошая скидка😁 и оставался он там всего один, поэтому, решила взять.

Обошёлся он мне в 120 рублей, было очень интересно попробовать, так как средства подобного формата у меня оказались впервые.

Неделю назад я всё-таки добралась до этого комплекса, и вчера (13.09) закончила курс из 8 ампул.

Ампульный комплекс предназначен для тонких, поврежденных и ослабленных волос, обеспечивает глубокий, тонизирующий уход за кожей головы, укрепляет волосы и увеличивает их диаметр.
Средство способствует насыщению волосяных луковиц необходимыми питательными веществами, восстанавливает процессы тканевого дыхания кожи головы и устраняет раздражение кожного покрова.

🔹У меня длинные, довольно густые волосы, низкопористые, в относительно хорошем состоянии, у них есть естественный блеск, по длине немного торчат обломыши, а вот выпадывают сильно, не скажу, что прям на грани облысения, волосы все ещё густые, но волос ежедневно несколько клочков уходит. Также у меня имеется проблема сухой кожи головы, которая регулярно шелушится, себорея, кожа кусочками отваливается в области челки. Неприятно, это бывает вызвано сменой ухода, или времени года, обычно переход из зимы в весну, и из осени в зиму. Вообще, кожа головы очень привередливая, стараюсь не использовать абы что.

🌿 Внешний вид и упаковка:

Ампулы находятся в коробке, с окошком, через которое можно увидеть содержимое - сами ампулы.

Огромными буквами красуется слово КЕРАТИН +

Согласитесь, это все выглядит круто? Надписи внушающие доверие, но я не ждала от этого комплекса чего-то грандиозного, главное, чтобы хуже не сделал.

Внутри коробки имеется вкладыш с информацией, оказалось, что в линейке, помимо ампул, есть ещё и шампунь, бальзам, но брать я их не захотела, решила ограничиться только ампулами.

На обратной стороне упаковки есть подробная информация об ампулах, из действии, способе применения и тд

Сами ампулы небольшие на вид, но содержимого в них больше, чем предостаточно! Поначалу я даже думала, что жидкости слишком много, и девать её некуда🙈 где-то на третьей ампуле я научилась правильно распределять по приборам.

Всего 8 ампул по 5 мл, использование предполагается ежедневное, т.е курс. Выполнены из пластика, прозрачный, легко отследить содержимое.

Ампула легко отделяется от остальных, и так же легко открывается, издавая характерный щелчок, верхушка отламывается по назначенной линии, оставляя тонкий носик, что очень упрощает нанесение.

​​​​​​

Инновационный комплекс KERATRIX (Испания) в основе средства помогает защитить волокна, повышает эластичность и предотвращает ломкость волос. Комплекс оптимизирует возможности кожи головы и волос абсорбировать активные ингредиенты полностью. Процесс двухслойной инкапсуляции позволяет компонентам эффективно проникать в кожу головы, предотвращать обезвоживание и активизировать функцию защиты клеток корней волос

🌿Состав:

Aqua, Glycerin, D-Panthenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Hydrolyzed Ceratonia Siliqua Seed Extract, Zea Mays Starch, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Polyquaternium-7, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydrolyzed Keratin, Perfume, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Arginine, Biotin, Citric Acid.

🌿Цвет, запах, консистенция:

Содержимое ампулы имеет жидкую консистенцию, но она не как вода, а более похожа на тонер, т.е чуть гуще воды, кажется слегка маслянистой, но волосы абсолютно не жирнит.

Запаха никакого не имеет, даже если прям очень близко принюхаться, то вообще ничего не чувствую.

Жидкость однородная, без каких-либо вкраплений, полностью прозрачная, со слегка желтоватым оттенком.

🌿Способ применения, ощущения и результат:

Жидкость легко наносится на волосы и кожу головы, быстро распределяется руками, желая корни волос мокрыми

по ощущениям, корни волос прям очень мокрые, как сосульки, при первом использовании, я думала, что они станут жирными, масляными и этот эффект не пройдет

Использовала ампулы по вечерам, распределяла по корням волос, и немного втирала, массажировала.

Видимый эффект воздействия средства заметен уже после первого применения. Для достижения максимального результата восстановления волос рекомендуется использовать совместно с Шампунем и Бальзамом-ополаскивателем и Сывороткой серии «КЕРАТИН+» Compliment

Волосы не сохнут довольно долго, мне кажется, что после мытья головы, корни высыхают быстрее, чес после использования этих ампул. Только спустя часа полтора, волосы приобретают нормальный, обычный вид.

От жидкости не осталось и следа, волосы абсолютно не масляные, не выглядят жирными и грязными, они даже не выглядят так, будто на них что-то вообще наносили🙈

Это очень хорошо! Потому что, если бы ампула жирнила корни волос, то сразу бы отправились в мусорку.

Более того, на время чистоты волос они тоже никак не повлияли, всегда мою на 4 день, и во время использования этих ампул, также мыла на 4й день. То есть, они не сделали корни грязнее, даже при том, что использовала каждый день, тоесть на прошлый слой наносила новый, и так 4 дня подряд, до следующего мытья.

🔹Моя чувствительная кожа головы отреагировала спокойно, ничего не горело, вообще никаких ощущений не было, будто простой водой намочила.

🔹Что по эффективности?

Какого-то колоссального изменения на волосах я не заметила, мне кажется, что они вообще мало изменились🤷 а вот кожа головы стала более здоровой, ампула отлично питает, успокаивает, даже убирает какие-то шелушения, которые были.

Можеть быть, корни стали мягче по ощущениям,волосы стали рассыпчатые, но тут ещё и основной уход играет роль.

Мои волосы сами по себе не жёсткие, а довольно мягкие, они и остались такими, они уже блестели, блеск сохранился, перхоти не вызвало, что тоже плюс.

Мне кажется, что одних ампул, всё-таки маловато, возможно, полноценный комплекс дал бы более заметный эффект.

Совсем пустышкой эти ампулы у меня не поворачивается язык назвать, мне кажется, что на убитых окрашиванием, или просто, на волосах в плохом состоянии, этот комплекс сработает более ощутимо, нежели на хороших волосах, ну и, конечно же, нужно пройти несколько курсов подобных ампул, как минимум, для видимого и ощутимого результата, если он будет вообще.

Было очень интересно использовать такой формат средств, но желания повторить не возникло, буду искать что-то более рабочее.

Достоинства
  • Благотворно влияют на кожу головы
  • Блеск и мягкость волос
  • Более чем достаточный объем в одной ампуле
  • Доступная цена
  • Легкое расчесывание
  • Не жирят волосы
Недостатки
  • Кератин в составе практически в конце списка
  • Слабое влияние на структуру волос
V.R.A.Yрекомендует
27.09.2020
приятный эффект от ампул
27.09.2020
Ух ты, возьму на заметку