Опубликовано 2 Май, 2018 - 22:55

Добрый день, милые дамы!

Так как я уже давно не могу подобрать для себя идеальное средство для умывания, то из предложенного компанией ассортимента выбрала именно очищающий крем-гель CeraVe для нормальной и сухой кожи.

Объём: 236 мл.

Изготовитель: Франция

Срок годности: 2 года

Срок годности после вскрытия: 12 мес.

Цена: около 600 рублей

•★?★• Моя кожа склонна к сухости за исключением Т-зоны (тут она нормальная). К тому же на подбородке появляются шелушения и небольшие воспаления хоть и редко. На скулах частенько выскакивают внушительные воспалённые прыщи.

Обещания производителя:

Увлажняющий очищающий крем-гель. Мягкая формула очищающего крем-геля без пены,обогащенная тремя необходимыи церамидами и гиалуроновой кислотой, бережно очищает и увлажняет кожу, не нарушая её естественный защитный барьер. Для лица и тела.

Марка CeraVe представлена довольно обширно:

• очищающий гель для нормальной и жирной кожи
  • увлажняющий очищающий крем-гель для нормальной и сухой кожи
  • увлажняющий лосьон для сухой и очень сухой кожи
  • увлажняющий крем для сухой и очень сухой кожи
  • увлажняющий лосьон для лица для нормальной и сухой кожи
  • восстанавливающий крем для контура глаз для всех типов кожи
  • восстанавливающий крем для рук для очень сухой кожи
  • восстанавливающий крем для ног для сухой кожи

•★?★• Упаковка •★?★•

Флакон изготовлен из непрозрачного плотного пластика. Устойчивый. Дизайн простой и лаконичный, выполнен в аптечном стиле. Наклейки на флаконе качественные, не поддающиеся размоканию. Так что за время пользования внешний вид совершенно не изменился, а пользуюсь им уже ровно месяц.

Увлажняющий очищающий крем-гель CeraVe для нормальной и сухой кожи
По бокам имеются фирменные гравировки.
Увлажняющий очищающий крем-гель CeraVe для нормальной и сухой кожи
Помпа очень удобная, дозирует точно необходимое количество геля для разового умывания. Нажимается она легко. При транспортировки можно ее заблокировать повернув носик в сторону. По истечению месячного использования умывалки CeraVe заметила, что гель немного забивает носик и чуть застывает в нем, так как порой средство дозируется либо двумя маленькими струйками, либо плюется, но это не часто. Зелененький держатель помпы откручивается, так что можно посмотреть сколько осталось внутри средства.

•★?★• Состав CeraVe на русском и на англ.яз.:

Очищенная вода, глицерин, метансульфат бефтормония и цетеариловый спирт, церамид 3, церамид 6-II, церамид 1, гиалуроновая кислота, холестерин, полиоксил-40 стеарат, глицерилмоностеарат, стеариловый спирт, полисорбат 20, фосфат калия, дикалийфосфат, лауроиллактилат натрия, цетиловый спирт, динатрий ЭДТА, фитосфингозин, метилпарабен, пропилпарабен, карбомер, ксантановая смола.

______________________

Purified water, glycerin, behentrimonium methosulfate and cetearyl alcohol, ceramide 3, ceramide 6-II, ceramide 1, hyaluronic acid, cholesterol, polyoxyl 40 stearate, glyceryl monostearate, stearyl alcohol, polysorbate 20, potassium phosphate, dipotassium phosphate, sodium lauroyl lactylate, cetyl alcohol, disodium EDTA, phytosphingosine, methylparaben, propylparaben, carbomer, xanthan gum.

Увлажняющий очищающий крем-гель CeraVe для нормальной и сухой кожи
Экоголик данную умывалку не одобрил, хотя в составе достаточное количество натуральных ингридиентов. И к тому же не смог распознать 3 составляющих. Попробую сама разузнать что же они из себя представляют.

• behentrimonium methosulfate and cetearyl alcohol (метансульфат бефтормония и цетеариловый спирт) - по очередности он находится на 3-ей позиции.

Натуральный растительный эмульгатор, полученный из рапсового и пальмового масел.

Эмульгатор "масло-в-воде". Является очень мягким и деликатным, не оказывает раздражающего действия на кожу. Снижает pH конечного продукта.

• ceramide 6-II (церамид 6-II) - занимает 5-ое место в составе.

Представляет из себя природные липиды, которые вместе с жирными кислотами и холестерином формируют липидный барьерный слой кожи. Количество и состав церамидов напрямую влияют на процессы деления, роста, старения и умирания клеток кожи.

• polyoxyl 40 stearate (полиоксил-40 стеарат) - 9-ая позиция топ-чарта.

Другими словами - это гидрогенизированное касторовое масло. Используется для очищения кожи и волос, а также в роли эмульгатора. Не токсичен.

•★?★• Запах и консистенция •★?★•
Консистенция у CeraVe очень схожа с бальзамом для волос, имеет среднюю густоту и текучесть. И на лице она точно так же ощущается. Во время нанесения пена не образуется.

Запах еле уловимый, но без отдушек. Этот факт будет мега-полезным для людей чувствительных к запахам, да и мне, не чувствительной к запахам, очень нравится. После смывания он совершенно не ощущается.

•★?★• Впечатления •★?★•

Хоть производитель и не рекомендует использование крем-геля CeraVe в области глаз, но я им мыла и глаза, а вернее смывала макияж. Кстати, умывалась гелем 2 раза в день - утром и вечером, и других средств для умывания или снятия макияжа не использовала. Только один гель, только хардкор! =D

С крем-гелем CeraVe я долго не могла найти общий язык, а вернее 2 недели. После первых 2-х - 3-х умываний я расстроилась. Ведь макияж он смывал очень плохо, размазывал тушь под глазами и я была похожа на панду. Приходилось дорабатывать ватной палочкой. Кожу всё так же стягивало и без крема обойтись я не могла. В это время начали публиковаться отзывы на гель CeraVe, при чем только положительные. Недоумевала. Думала, что врут. И тут я начала писать гневный отзыв, но недописав сохранила в черновиках.

Но вот по истечению 2-х недель свое отношение к крем-гелю CeraVe я поменяла в положительную сторону. Сушить и стягивать кожу перестало и я спокойно могла обходится даже без крема. Связываю этот факт с тем, что до CeraVe я использовала довольно жесткую умывалку, которая в мгновение ока смывала макияж даже высокой стойкости. А ведь производитель то нам обещал восстановление защитного барьера кожи. Видимо у меня он был прилично нарушен и для восстановления потребовалось ни много ни мало, а 14 дней. Так что можно сделать вывод, что эффект восстановления накопительный.

Приручив крем-гель CeraVe он начал справляться и с макияжем. Теперь сначала я размачиваю тушь несколько секунд обычной водой, а затем уже начинаю наносить гель, тщательно прорабатывая глаза. Но иногда всё таки макияж с глаз смывается не полностью. Заметила, что жидкая подводка и подводка-фломастер смываются без следа, а вот обычный карандаш - нет. Тушь для ресниц смывается полностью.

✔ Крем-гель CeraVe при нанесении легко распределяется по коже. Так же легко и смывается.

✔ Не вызывает аллергию

✔ Увлажняет

✔ Минимизирует шелушения

✔ Восстанавливает защитный барьер кожи

✔ Не имеет отдушек и ароматизаторов

✔ При смывании не оставляет пленки или других неприятных ощущений

✔ При длительном использовании не сушит кожу

➖ Не справляется с воспалениями

➖ Иногда забивается дозатор

Дополнение от 28 июня 2018

Вот только сегодня допользовала гель, а начала им пользоваться 4 апреля на постоянной основе. Так что его можно назвать экономичным.

Если к концу апреля кожу вообще не стягивало, то с более жаркой погодой все таки немного стягивание ощущалось.

Увлажняющий очищающий крем-гель CeraVe для нормальной и сухой кожи я рекомендую и за заслуги перед Отечеством кожей ставлю 5 звезд из 5-и.

Достоинства
  • Без отдушек и ароматизаторов
  • Гипоаллергенный
  • Легко удаляется
  • Убирает шелушения
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
  • Хорошо и деликатно очищает
Недостатки
  • Не полностью снимает макияж
  • Отсутствие пены
Анастасия Кличрекомендует
02.05.2018
Напомнил по действию гель Ля рош позе для чувствительной кожи.
А какая у него цена?
Около 940 р
02.05.2018
Хорошо, что смогли понять в чем дело. Действительно, у этого бренда у всех средств накопительный эффект.
Да, теперь я это понимаю❤
02.05.2018
Качественный продукт!) хочу тоже их умывалку попробовать
02.05.2018
Грустно читать состав, средство не куплю.
Я пока не встречала фиксаторов с натуральным составом
02.05.2018
Хорошее средство по описанию, но не для моего типа кожи Smile
У этой линейки есть еще и для жирной кожи и судя по отзывам тоже хорош
03.05.2018
Читала отзывы и прям нравится, захотелось попробовать)
03.05.2018
Думаю, мне бы подошёл такой)
Надо попробовать:)
03.05.2018
Достаточно интересное для меня средство)
03.05.2018
Очень удобный флакон - и дозатор есть, и объем хороший. Я бы такое попробовала
03.05.2018
Особо радует накопительный эффект и постепенное восстановление естественного барьера кожи - это дорогого стоит.
03.05.2018
Тоже гелем смываю)) не люблю мицелярками и прочим
У меня гель для умывания этого бренда для нормальной и смешанной кожи - очень им довольна!
03.05.2018
И мне подошёл, осталась довольна Wink
Не плохой крем, судя по описанию. Цена немного смущает Cash
03.05.2018
Жалко, что не для жирной кожи)
03.05.2018
боюсь что моей проблемной коже он таки бы не подошел, хоть по типу она и чувствительная Sad
03.05.2018
мне тяжело умываться средствами без пены,и эо я поняла,когда получила абсолютно не пенящуюся пенку в подарок Laughing out loud
03.05.2018
Надо попробовать, здорово, что кожу не стягивает
03.05.2018
Очень даже не плохое средство
обожаю эту серию
03.05.2018
Хочется что-то попробовать из их продукции)
Хорошее средство Glasses
03.05.2018
Консистенция продукта очень приятная и по действию отлично работает
03.05.2018
Такие отзывы на эту марку противоречивые, все так индивидуально.
03.05.2018
Популярная в последнее время марка))
Неплохой отзыв, и крем-гель неплохой.
04.05.2018
Средства у данной марки очень крутые) этот продукт тоже порадовал!
05.05.2018
Очень нравится когда гели увлажняют кожу
05.05.2018
Надо попробовать этот лосьон. Марка французская, можно доверять
05.05.2018
мне для жирной кожи тоже понравился)
06.05.2018
Отличное средство для сухой кожи!
06.05.2018
Я очень хочу попробовать крем для зоны вокруг глаз от этого производителя)
06.05.2018
да, иногда и 2 недель мало для восстановления баланса, ну а макияж в идеале лучше др средствами снимать, а гелем завершать процесс и тогда все будет круто))
07.05.2018
Хорошо, что есть накопительный эффект! И упаковка удобная.
08.05.2018
Внешне текстура очень понравилась. Я бы хотела попробовать Smile