Опубликовано 9 Январь, 2017 - 15:10

Герой моего отзыва- необыкновенной красоты аромат от небольшого семейного бренда из французского Прованса. Свой путь в большую парфюмерию владельцы Au Pays de la Fleur d’Oranger начинали с производства мыла, шампуней, гелей для душа и недорогих колоней, но однажды решили расширить свой бизнес и пригласили к сотрудничеству одного из грасских парфюмеров, который и положил начало парфюмерной коллекции, посвященной цветущему апельсиновому дереву. Так, небольшое семейное дело разрослось и превратилось в парфюмерный бренд, известный во всем мире.

Neroli blanc Intense Eau de Parfum относится к группе цветочно-фруктовых ароматов, но я бы отнесла его еще и к группе восточных, учитывая яркий и немного гаремный характер парфюма.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Апельсиновый цвет, Сицилийский бергамот и Мандарин;
Ноты сердца: Жасмин, Роза, Аккорд засахаренных фруктов;
Ноты базы: Белый кедр, Ваниль, Мускус и Сандаловое дерево.

Место покупки: сайт Aromoteca. ru отзыв

Прямая ссылка. на аромат.

Цена.

1 мл.- 190 руб.

10 мл. - 1 555 руб.

Я никогда не относила себя к поклонникам флердоранжа, ароматы, в которых преобладала эта нота, казались мне мыльно-ретровыми, но когда я попробовала Neroli blanc Intense, была очень приятно удивлена его красотой и непохожестью на привычные флердоранжевые парфюмы.

То, что вы почувствуете- это горьковатый апельсиновый мёд, плотный, густой, опьяняюще-прекрасный и натуральный. Ни капли ретро или мыла, только мёд с оттенками ванили, тонкими нюансами жасмина и освежающей цитрусовой прохладой. Аромат не на каждый день, он, как наслаждение прекрасным, но очень калорийным десертом, он, как праздник, который ярким вихрем врывается в серую обыденность будней, раскрашивая их сочными красками. Наверное, поэтому он так хорош и желанен сейчас, когда за окном так холодно и уныло, а душа требует солнца и тепла. Вдыхаю Neroli blanc Intense и представляю себя в дивно пахнущем цветущем апельсиновом саду, где-то под теплым солнышком Прованса или Тосканы.

Я не могу отнести этот аромат к определенным возрастным рамкам, разве только совсем уж юным девушкам он может не подойти из-за своей плотности, но всем остальным прибавит не пошлой сексуальности и шарма. Не очень люблю выражение "дорогой аромат", но это именно тот случай, когда оно абсолютно точно подходит для характеристики данного парфюма.

Шлейф и стойкость.

Шлейф аромата очень хороший, особенно первые 4 часа, он так и тянется за вами душистым хвостиком, а потом усаживается плотным облачком, и тогда его слышат те, кто находится на расстоянии вытянутой руки.

Стойкость прекрасная, на коже и волосах слышен даже после душа. И, учитывая насыщенность и концентрацию аромата, он очень экономично расходуется. Поэтому даже маленького отливанта хватит надолго.

Очень рекомендую попробовать этот парфюм как любителям, так и нелюбителям апельсинового цвета, разумеется, если вам нравятся сладкие ароматы.

Спасибо за внимание к отзыву.

Blondie Smartрекомендует
Очень заманчивая пирамида, сразу представляю лето,солнце...
09.01.2017
Я как раз из любителей сладких апельсинов) У меня этой марки Violette Sacree тоже отливантик – очень красивый аромат! Теперь хочу еще что-нибудь их попробовать)
09.01.2017
Сочное манго, пирамидка очень жизнерадостная, у Вас с летом ассоциируется, а мне этот парфюм настроенчески весенний, но без капели и подснежников, а с цветением садов.
Happy panda , может этот апельсинчик как раз Вам и понравится)) Священная фиалка-интересное название, жаль, что я ничего больше от этой марки не пробовала.
Обязательно приобрету) Спасибо)
13.01.2017
Заманчиво описали аромат, я пока такой не встречала, но заочно уже нравится Smile
14.01.2017
очень люблю фруктовые ароматы Smile
16.01.2017
какая чудесная пирамида Love мне бы аромат понавился
17.01.2017
Ирина787 , спасибо за внимание.
Nika777, спасибо, да этот аромат достаточно редкий, я в обычных магазинах тоже его не встречала.
Ink_ , спасибо, что заглянули, но это не совсем фрукты, он скорее цветочно-фруктовый)
Lady_Elen999, спасибо за комментарий. Мне кажется, аромат многим покажется привлекательным.
  • 21.09.2017 - 17:19
    Мое соленое солнце
    Почему-то с прованской парфюмерной компанией «Au Pays de la Fleur d’Oranger» мало кто знаком. Здесь, на айреке, всего один отзыв на их продукцию «Neroli blanc », забегая вперед скажу, что после него, я купила еще и их, и они тоже оказались прекрасны, спасибо вам, Blondie Smart Но сейчас не о Белой…
  • 22.09.2019 - 23:27
    Любимые конфеты Людовика XIV. Отлично помогают от похмелья. Натуральный состав.
    Добрый день!   Сегодня я хочу рассказать Вам об самых известных конфетах в истории Франции, которые почему-то неизвестны в России.   Общая информация.   Наименование : Les Anis de Flavigny Fleur D'Oranger. Производство : Франция . Вес: 50 грамм. Стоимость : 3 евро.
  • 14.12.2019 - 12:08
    Нежный старт на отвратительной базе.
    Приветствую всех! Весной у меня не по возрасту случилось обострение, уже вроде бы ушедшее в прошлое - желание сметать всякую парфюмерную продукцию, в народе именуемое - парфманьячество, вот в пору этого обострения и была куплена эта продукция. Концентрация . Туалетная вода.
  • 29.06.2020 - 13:34
    Воплощение цитрусовой свежести, леденцово-лимонный бодриссимо. Зашкаливающий шлейф из яркого флёрдоранжа — Fleur d`Oranger из 27 нот.
    Le Labo принято обожать (принято мной)). Но я не обожаю цитрусовые ароматы, мои предпочтения все-таки прямопротивоположные: густо-сладкие тягучки, смолисто-ладанные, с карамелью и гурманикой, западающие прямо в душу.
  • 09.08.2021 - 20:47
    LACOSTE L.12.12 Pour Elle Eau Fraiche → четвертый год люблю этот аромат с первого дня! О стойкости, нотах и моих ощущениях
    Привет!   За 4 года я написала более 1000 отзывов (подбираюсь к отметке 1500) и этот отзыв на парфюм мой первый Честно сказать, я никогда не разбиралась в нотах и не умела описывать все эти раскрытия на коже, как пишут девочки в своих отзывах.
  • 22.09.2021 - 16:08
    Аромат про лето, но не для лета. Шершавая ваниль и белые цветы согревают в холода
    Всем привет! Недавно обнаружила для себя бренд, который выпускает парфюмы только с нотой ванили. И не просто ванилью в составе, а такие, где она занимает главенствующую роль.
  • 27.07.2011 - 11:35
    Ночной цветок
    К своему огорчению поняла, что парфюмированные гели для душа Камэй - не моё (из-за слишком сильного запаха), но всегда есть исключения, и в коллекции гелей для душа Camay есть несколько ароматов, которые мне очень нравятся. Один из них - это Camay "Chic fleur de la nuit".
  • 12.04.2013 - 13:53
    Для летних страстных ночей! ;-)
    Этот аромат просто сводит с ума... Его сейчас очень тяжело найти в продаже.Заказываю в интернет-магазинах...Цена за 100 мл около 100 долларов. Аромат очень необычный...Цветочный, но в то же время присутствует сладость и терпкость.
  • 22.08.2014 - 12:27
    Графиня Вишенка
    Что-то последнее время мне попадаются одни няшные вкусняшки. Au Temps des Cerises то же из серии таких. Правда у него есть одно отличие, который одновременно является очень большим плюсом. И это - натуральность. Сначала натуральная вишня, которую срываешь с ветки, спелая и сочная до безобразия.
  • 09.08.2021 - 20:47
  • Жадор, что с тобой сделали? Водянистая дыня и безликие цветы вместо золота и роскоши
    Всем привет!   С ароматом J'adore, наверное, знакомы очень многие. И я тоже с ним была знакома много лет назад, его рекламу до сих пор помню, в моей голове он был каким-то воплощением чего-то роскошного. И казалось бы, такой известный аромат удивить уже не может.
  • 26.09.2021 - 01:04
    Аромат о котором спрашивают на улицах и одаривают комплиментами. Один из самых шлейфовых в моей коллекции. Стойкость удивляет
    Всем привет! Однажды услишав на ком-то этот аромат, я влюбилась. И очень долго не могла узнать, что же это было. Я перепробовала всю нишу, но так и не нашла его. Почему-то, мне казалось, что это непременно, что-то очень дорогое. Ведь аромат за 2000 так громко и шлейфово звучать не может.
  • 23.09.2021 - 15:17
  • 06.09.2021 - 14:25
    Волшебная мазь от прыщей за 170 руб. Поможет избавиться от нарывающего прыщика за 1 ночь! Покажу в отзыве 2 результата лечения.
    Приветствую всех тех, кто так же как и я страдает от прыщиков, и хочет от них скорее избавиться. Чаще всего мы ищем SOS-средство, которое моментально сможет помочь, и кажется я такое нашла! Сегодня речь пойдет о серной мази от De La Cruz. 1.
  • 18.10.2021 - 16:14
    Классика от Lancome, как и рок-н-ролл - never die...
    Всем айрекожителям и гостям - доброго времени суток. Сегодня буду делиться своими впечатлениями о третьем парфюме в приобретенной пятерке миниатюр от Lancome. Страна-производитель: Франция. Объем: от миниатюры до 100 мл. У меня мини-версия аромата. Направление продукта: парфюмерная вода.
  • 04.09.2021 - 23:39
    Скажи парфюму Да! Самый комплиментарный среди Mon Guerlain. +++фото, пирамида
    Всем пламенный привет!   Сегодня представляю вашему вниманию, пожалуй, самую, на мой взгляд, лучшую версию Mon Guerlain, а их не мало. Перенюхав их, я думала никогда не буду иметь дела с этим парфюмом, но как говорится, никогда не говори никогда.
  • Горький шоколад, лимонные корки и сухая лаванда; необычный аромат, покоривший мое сердечко
    Всем привет!   Ароматы Sara Jessica Parker мне нравятся. Но про Covet я слышала так много разных противоречивых отзывов, что покупать его боялась. Потестировать мне негде, были мысли купить отливант, но все руки не доходили.
  • 28.08.2021 - 19:03
    Guerlain La Petite Robe Noire. Ммм как вкусненько! Не прошло и сто лет, как мы познакомились. Вишня или даже вишневый ликер. Ирис и ваниль. Тягучий и сладкий. Но не все так просто.
    Всем привет! Не прошло и сто лет с момента выпуска, а точнее почти 10, как я познакомилась со знаменитым Маленьким черным платьем))). Но лучше поздно, чем никогда! У меня миниатюра флакона - 5 мл из набора, приобретенного в Duty Free, с четырьмя ароматами от знаменитого дома Guerlain.
  • 04.09.2021 - 16:33
    Lancome Tresor La Nuit - весьма своеобразный, но крайне интересный гурманский аромат.
    Приветствую!   Парфюмерию Lancome я хотела попробовать очень давно. Но все-таки это не 100 моя история, именно поэтому даже самые маленькие полноразмеры - это не для меня. Хотелось, да кололось.