Опубликовано 9 Октябрь, 2019 - 18:26

один раз

Всем привет!!!

Турция — наиболее доступный вариант отдыха после российских курортов, при этом уровень сервиса заметно и выгодно отличается.

Прославилась форматом «все включено», который позволяет туристам беззаботно наслаждаться отпуском, и красивыми видами заплатив всего один раз.

Отдых на турецких курортах подойдет и парам, и семьям с детьми, и старшему поколению. Молодежь оценит ночные тусовки, гурманы — пикантную турецкую кухню и сладости, любители шоппинга — ассортимент качественных товаров, но китайских шмоток хватает и там,поэтому повнимательнее будьте. Там я бы посоветовала покупать текстиль: полотенца, очень качественное постельное белье, пижамы и халатики.

Турция просто великолепная страна, которая впечатлила и влюбила меня с первого взгляда. Синее и очень прозрачное море просто манит своей красотой с каждым годом все больше и больше. И вот наш очередной отдых в этой таинственной, пока для меня еще стране. Заезд был 22 сентября по 2 октября. Один день было пасмурно и шел дождь,температура при этом была 25 градусов. В остальные дни 35 градусов и очень тепло. Ночью температура была 20 -23 градуса, заметно прохладнее становилось после 7 часов вечера.

И так об отеле. Огромная территория, зеленая, ухоженная, работники в буквальном смысле моют дорожки на территории.

На территории отеля очень много бассейнов,один перетекает в другой,есть детские ограждение на больших бассейнах, отдельно бассейн с горками.

Очень красивые мостики расположились над бассейнами, фото просто бомба получаются.

Курочки гуляют, кошки и павлины. Для курочек отдельное есть место,где они несут яйца)) нам их конечно не подавали на стол,были покупные)) на столько народа не запастись домашних яиц))

Всю территорию отеля обошли дня за три. Сразу везде не побываешь, очень много интересного всего.

И так перехожу к главному на мой взгляд в этом отеле,это детские развлечения и анимации.

Друзья мои,это однозначно детский отель, очень очень много деток.

Поэтому шезлонгов и не хватало на море, родители в основном были у моря с детьми, и правильно я считаю, приехали ведь на море,а не в бассейн. Выходили в 7 утра,чтобы занять место на пляже, в 7.30 мест уже нет, обычно часов в 12, начинают уходить люди на обед,и много мест остаётся свободных, рассказываю по своему опыту))

Детям устраивают детскую дискотеку, потом показывают мультфильм. Все это длиться около часа.

Море просто сказка, бирюзового цвета с прозрачной водичкой,особенно заметно в штиль, даже на большой глубине видно дно, плавали до буйков, все видно, страшновато конечно даже становиться. Рыбки, много мелких рыбок возле пирса, люди их кормят хлебом, а они потом кусают за ноги)) Одну женщину прям сильно укусили, думаю что ранка была на ноге, меня пару раз щипали, немного неожиданно, но не больно)) мозоль на пальце был)

Для детей и взрослых есть лунапарк, с аттракционами, открывается с 20.00 и до 22.00.

Также есть садик, работает часа 4 вроде, мы своего не отдавали.

Музыкальный паровозик катает детей вокруг лунапарка, есть за 5 $ катание на машинках,дети сами управляют ими. Магазинчики на территории есть,продают сладости,небольшой ресторанчик, мы туда не заходили поэтому не знаю чем там кормят. Один раз в неделю Турецкая ночь, катание на верблюдах за отдельную плату конечно, базар приезжает, танцы в народных костюмах, салют в общем праздник.

Спортивные развлечения для взрослых это: настольный теннис, бильярд и шахматы. Так же был футбол,волейбол и большой теннис.

Номер.

В принципе не принципиально где дадут номер,так я думала в начале поездки, но потом как зашли туда а напротив вентиляционная стоит, такой гул,что думаю ночью не уснуть.

Пошли на рецепшен заплатили 50$ и нам дали номер с видом уже получше))

Вот вид наш из номера. Неприятно конечно очень,и денег жалко,просто так считай отдали(( Но гул и тупо стена через метров 10,как то не впечатляют((

В номере изначально было 2 кровати, после нашего похода на море принесли еще одну для ребенка. Кровати очень удобные, сладко засыпали и взрослые и дети))

Холодильник небольшой,каждый день воду ложили по 0,5 л 3-4 бутылочки. В первый день 2 сока и пару маленьких бутылочек колы. Хорошего понемногу))

На балконе есть сушилка для белья, столик и 2 стула. Достаточно низкая стена, следите за детьми, 7 этаж у нас был.

Ванна и туалет были совмещены.

Можно не брать с собой шампунь и гель для душа,это все есть, в отличии от прошлого отеля.

А вот с заменой полотенец у них происходили смешные ситуации))) не меняли а просто складывали их по другому))) подозреваю раз в 3-4 дня меняли, а не каждый день!

Ну в общем на фото все видно,что вам нужно))

В номере есть кондиционер,который автоматически отключается при открывании балконной двери.

Телевизор плохо показывает российские каналы, у нас в основном был включен турецкий канал Дисней. Светильник один не работал,а у наших соседей наоборот не выключался вообще))) Мебель старенькая,уже пожелтевшая, но все аккуратно и чисто в номере, влажная уборка была каждый день.

На втором этаже лобби, там есть ряд небольших магазинов,и сауна, хаммам. Там же получают полотенца для пляжа. Есть еще парикмахерская и ювелирный салон.

Вода в бассейне прохладнее,чем в море, мы практически там не купались. Ради чего собственно и приехали, не ради хлорки ведь))

За отелем есть бассейн, там мало народа и очень спокойно, кому хочется тишины?, вам туда))

Это кальянная,заказать кальян стоит около 1000 р на русские рубли.

На территории очень много скамеек и гамаков, в теньке можно прекрасно отдохнуть и укрыться от жары.

Расписание отеля.

Ресторан есть как в помещении,так и на улице) Еда как и в большинстве отелей я думаю,более европейское меню. Из мяса: курица в основном, говядина была редко,индейка тоже проскакивала.

Рыба, морепродуктов не было. Куча пирожных и разных сладостей, очень много фруктов( ЯБЛОКИ, ПЕРСИКИ, СЛИВЫ, ГРУШИ, ВИНОГРАД). В общем голодными не останетесь)), также было детское меню, и специальные столики для деток, для малышей стульчики для кормления,на них было много претендентов,а стояло около 10 штук,может потом выкатывали я не обращала внимания.

Спиртного не жалели, коктейли,пиво, виски, красное и белое вино все было приличного качества.

Бар на пляже работал 24 часа, рядом была дискотека, не слышно в отеле ее было ни капельки, очень удобно.

От бассейна до пляжа ездит вот такая машинка, кому лень идти, к вашим услугам. А так пешком 5 минут топать))

Пляж в основном галечный, без тапочек можно обойтись,но с ними удобнее.

На пляже стоит бассейн для малышей с морской водой,которая периодически автоматически меняется при помощи специального оборудования.

Ночью освещается практически только пирс. По пляжу ходят продавцы и предлагают поездки на корабле или разные развлечения на воде. Мы прокатились на пиратском корабле, скажу вам это супер!!! Не пожалеете! У тур. операторов дороже это стоит, не ведитесь на их рассказы!

В общем я рекомендую вам там побывать.

Спасибо за внимание!!!

Отдых в другом турецком отеле: https://irecommend.ru/content/otlichnyi-otdykh-vse...

Достоинства
  • анимация для детей и взрослых
  • бильярд, спортзал, сауна
  • большая и ухоженная территория
  • большой семейный отель
  • дискотка, которую не слышно ночью
  • много развлечений для детей и взрослых
  • огромная зеленая территория
  • чистые, утные номера
Недостатки
  • в чем-то однообразное питание
  • каменистый пляж
  • мало шезлонгов на пляже
milanovikovaрекомендует