Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 18:16

Недавно в магазине, плутая в поисках сухофруктов, я случайно увидела эту восточную сладость. Увлекшись здоровым питанием, я уже и забыла, когда в последний раз покупала печенье, и решила себя побаловать - уж очень аппетитно выглядело печенье Элизе с фиником. Еще одним доводом в пользу покупки стало любопытство: я никогда не пробовала блюда с финиками. При этом сами финики я очень люблю, но всегда ела их только в чистом виде.

Купила я упаковку печенья (200 г.) за 35,90 рублей в гипермаркете «Магнит».

Состав: мука пшеничная в/с, масло растительное – смесь «Альпийское» микс (масло кукурузное, масло подсолнечное, масло оливковое), сахар, кунжут. Состав начинки: финик.

Ожидала от печенья, что оно будет очень сладким, все-таки восточное, да еще и с финиками. Но нет – печенье в меру сладкое, песочное, рассыпчатое, а вот вкуса фиников я совсем не почувствовала. Визуально начинка есть – она более темного цвета, а вот особого, отличительного вкуса у неё нет.

По внешнему виду и по вкусу печенье похоже на домашнее песочное с ярко выраженным вкусом масла. Вместе с тем оно очень вкусное и сытное.

Мне печенье очень понравилось, только вот я не заметила в его вкусе ничего «восточного» и необычного.

_____________

Любителей сладкого и вкусного могут также заинтересовать:

Шоколад «Мишка на севере» с соленой кукурузой - Новый Мишка или Cheetos в шоколаде

Бисквитный торт Мишель "Королева Марго" - И в торте бывают белые пятна...

Достоинства
  • Очень вкусное
Недостатки
  • Нет вкуса фиников
  • Чувствуется вкус масла
CatrinKaрекомендует
29.01.2015
Я брала пахлаву от этой фирмы. Тоже не фонтан Smile
  • На коробку с этим печеньем обратила внимание в "Магните". Сладости востока..., да еще и с фиником! Это что-то с чем-то, беру! Тем более цена просто смешная для такого громкого названия - 35 рублей. Пластмассовая коробочка с прозрачной верхней частью, в ней 200 грамм печенья.
  • 13.10.2014
    К восточным сладостям очень хорошо отношусь, часто их покупаю. Недавнее моё приобретение печенье Элизе с фиником ТПК «Остров Нефертити». Цену точно не помню, но что-то в пределах 200 рублей за упаковку 395 гр.
  • Любимая сладость
    Очень сильно люблю арахис в сахаре. Купила в "Ленте", 250гр стоит около 50 рублей. Арахис очень вкусный, испорченых и пережареных не попадалось. Упаковка не очень хорошая, так как тара закрыта просто крышкой и не какого замочка, ленты липкой, чтобы не кто не смог еще в магазине или на складе…
  • 06.09.2013 - 19:58
    Я просто обожаю Чак-чак
    Чак-Чак это татарская сладость, одна из разновидностей восточных десертов. Готовят его из мягкого теста из муки и сырых яиц, формируются короткие палочки и обжариваются во фритюре, а потом поливают медом. Обычно покупаю Чак-Чак классический , производитель ООО «Фабрики Пищевик» г.Казань .
  • А не испить ли нам чайку с восточным шиком?
    Попросила тут на днях мужа купить чего-нибудь вкусненького к чайку. Он зарулил в фирменный магазинчик "Добрынинский" и принёс мне восточные сладости. Упаковочка симпатичная, выглядит всё заманчиво.
  • 17.08.2017 - 07:26
    С Востока или Юга мира, что едим?!
    1.Рахат лукум греческий 2.Шоколад 3.Посиделкино печенье 4.Мороженое Это не чисто Восточная сладость или Южная, то есть готовят по слегка разным рецептам в мире во многих регионах (Греция, Россия, Иран и прочие). Вес тут 200 грамм и страна происхождения перва указанная выше в скобках.
  • 04.10.2017 - 13:48
    Это истинная пахлава!!! Вкуснейшая, настоящая с идеальным составом, изготовлена в Греции! Фото.
    Доброго времени суток, Дорогие Друзья и Читатели! Поговорим сегодня о таком вкуснейшем продукте из группы восточных сладостей, как пахлава. Эта восхитительная сладость мне хорошо знакома с детства, так как мой дядя с семьёй жил в г.Баку (Азербайджан) и регулярно привозил и присылал среди прочих…
  • 20.10.2019 - 11:37
    Вкусный, бюджетный десерт из ФиксПрайса. Не оставит равнодушными сладкоежек и любителей уютных чаепитий. Один из самых удачных десертов что я пробовала.
    Я люблю вот Арабскую парфюмерию. А некоторые до безумства восхищаются восточными сладостями. Я до недавно времени не придавала значения тому что на самом деле я тоже люблю эту категорию лакомств.
  • 17.06.2015 - 22:20
    Красивое и ароматное разочарование...
    Снова решила побаловать себя печеньем и, «прогуливаясь» по Магниту, нашла новую для себя сладость печенье Элизе ванильное. Это печенье очень напоминает печенье Элизе с фиником : такая же упаковка, даже печенье похоже, а вот по цене Элизе ванильное почти в 2 раза дешевле .
  • 30.08.2014 - 13:33
    Если вы любите восточные сладости, но живете не на востоке, можно иногда купить пахлаву Остров Нефертити. Я бы сказала, что эта пахлава - по мотивам пахлавы.
    Всем привет! Отдельный привет любителям сладостей, в особенности восточных! Я себя к таковым отнести не могу, но дочка у меня очень их любит. Когда мы бываем в Турции, случается, я и не прикасаюсь к сладкому столу, зато дочка испробует все на нем. Особенно ей нравится пахлава.
  • 13.09.2015 - 04:58
    - Будешь на кухне, захвати печеньки. - Печеньки захвачены, мой генерал!.
    Недавно в магните наткнулась вот на такую прелесть Внешний вид и цена сразу привлекли мое внимание Когда перевернула пачку что бы почитать состав ----> ожидала худшего.
  • 10.08.2020 - 14:12
    Хм... Конфетки из Крыма? Дитю конфету, маме - облизанный орешек.
  • 10.06.2020 - 12:06
    Птичье молоко в домашних условиях на агаре. 🎂 Что еще можно приготовить на агаре?
    Здравствуйте!   В поисках качественного коллагена, я забрела в продуктовый магазин и купила желатин, прихватив агар-агар. Агар-агар применяется в кулинарии для изготовления мармелада, тортов, зефира. Знаете торт Птичье Молоко? Так вот его делают на основе этого вещества.
  • 18.06.2020 - 17:14
    НОВИНКА от звезды! Эксклюзив от Аллы Михеевой только в одной сети магазинов! Чипсы Lay's рифленые Колбаски чоризо с луком очередной обман со вкусом! На что же они похожи?
    Зачастили что-то новинки от Lay's. К пяти (?) выпущенным уже в этом году вкусам чипсов - "Пикантная горчица", "Сметана в русских традициях", "Чили и лайм", "Лосось в сливочном соусе", "Ребрышки гриль", прибавился еще один - "Колбаски чоризо с луком". Нежданчик оказался для меня. А для вас?
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 26.06.2020 - 14:39
    Кушайте в одиночестве!
    Кто бы что не говорил, - я обожаю вкусвилл. Такого обилия веганских, сыроедных, вегетарианских продуктов в сетевом магазине рядом с домом, я нигде не видела. Вот в очередной раз лень и интерес взяли верх и я захотела эти равиоли. Цена : 246 р. за 500 гр. Это полная стоимость.
  • 24.05.2020 - 18:29
    Порция маловата, на ребёнка если только.
    Деньдобрый. Блинчики очень даже не плохие. Но пара вопросов, разумеется, найдётся и к их Рязанским производителям.После вскрытия перед вами предстают 6 трубочек длинной 15-16 сантиметров, на пластиковой подложке. Приготовить блинчики можно тремя способами.Производитель пишет: Не слушайте.
  • 07.06.2020 - 16:13
    Грибной суп солянка с луговыми опятами! Без глутамата и других пугающих добавок от ROYAL FOOD из Казахстана! Пакетный продукт может быть с отличным составом! Только солянка ли получилась?
    Привет всем заглянувшим!Я сторонник того, что первое блюдо необходимо организму каждый день. Жидкое и горячее полезно для ЖКТ. Самыми распространенными первыми блюдами в нашей стране являются супы и только потом уже щи, борщ и многое другое. Чему вы больше отдаете предпочтение?
  • 08.07.2020 - 15:25
    Необычное сочетание от МахеевЪ: ананас + базилик.
    Именно тут, на Айреке я узнала, что у "Махеева" есть отличный мармелад в удобных стаканчиках. Тут получается как бы 2 в 1: и вкусняшку ты съешь, и очень удобный стаканчик тебе потом останется!   Сегодня я хочу рассказать о таком продукте как Фито-мармелад Махеевъ ананас+базилик с ананасовым соком.
  • 28.05.2020 - 05:36
    Закрылись с мужем и котом в комнате, чтобы спрятаться от взрыва... Или как сварить сгущенку в банке в домашних условиях? 😂
    Добрый день! Решила я приготовить вафельные трубочки с варёной сгущенкой в советской вафельнице , и соответственно отправилась в магазин за ней. Но в магазине вареная сгущенка продавалась только с заменителем молочного жира в составе, по вкусу - это словно ешь карамель с салом.
  • 07.07.2020 - 03:17
    Торт У Палыча - это не только домашний вкус и натуральный состав, но и 1,5-2 метра фирменной ленточки)))
    Всем доброго дня! Часто пеку сама, но случается, что повод есть, а времени нет. Тогда, как самая доступная и распространенная, выручает сеть фирменных магазинов У Палыча.