Опубликовано 11 Январь, 2021 - 16:25

80 руб

Привет всем.

Я стараюсь переходить на полезное питание, поэтому пытаюсь, как могу, разнообразить свое меню) Сегодня делаем салат из фунчозы. С этим продуктом меня познакомила подруга уже давно, я ей искренне благодарна за это) На мой вкус это очень вкусно и не калорийно.Что же представляет из себя фунчоза:

Фунчо́за — блюдо китайской, корейской, японской и других азиатских кухонь, которое готовится из сухой лапши (т. н. стеклянная лапша) с приправами из маринованного перца и джусая, моркови, редьки, лука и других овощей. Подаётся в горячем или холодном виде. Также может подаваться с грибами или с мясом (что характерно для корейской закуски чапчхэ). Стеклянную лапшу обычно получают из крахмала бобов мунг.

На отзыве вермишель из зелёных бобов от Домшим.

Упаковочка красивая заметная, в "Пятерочке" по акции 80 р за 200 гр

На лицевой части название, картинка с вариантом приготовления и окошко, в котором виден продукт.

На обороте состав

Рецепт фунчозы с креветками, вдруг у вас не хватает воображения, то тут все придумали за вас)

Так же имеется информация по приготовлению

Так же имеется окошечко и побольше, в которое можно рассмотреть продукт во всей красе. Фунчоза разделена на 4 части для удобства.

Попробуем приготовить эту вкуснятину. Готовим согласно инструкции, кладём в глубокую чашку одну часть из четырёх, думаю для меня одной будет вполне достаточно. Заливаем кипятком на 5-7 минут. Сливаем воду и ополаскиваем под холодной струёй. На выходе получилась красота.

Лапша обалденная, красивая, аппетитная. На просвет прямо стеклянная. А на вкус и того лучше.

Добавляем к вермишели, кто что любит. Я добавила свежую морковку на тёрке,маринованный огурчик, куриную грудку.Сбрызнула все это соевым соусом и растительным маслом.

Получилось аппетитно, сытно, безумно вкусно, а главное не калорийно, что для меня сейчас в приоритете.

Однозначно рекомендую тем, кто хочет разнообразить свое меню. Любителям азиатской кухни несомненно понравится. Приятного аппетита, спасибо за внимание.

Достоинства
  • Бывает по акции
  • Быстро готовить
  • Дешевле аналогов
  • Долго хранится
  • Не нужно отваривать
  • Очень вкусно
  • Подходит для диеты и ПП
  • Полезно