Опубликовано 24 Декабрь, 2019 - 17:54

Привет милая читательница!

Осенью 2019 года Ив Роше презентовали серию парфюмерной воды. Конечно, я не удержалась и заценила тестер.

На следующий день приобрела данный продукт. По выходу, у сети магазинов была акция - один берешь и второй в подарок. В общем, так и получилось, что за 3.500 руб я приобрела 2 пузырёчка по 100 мл. Также это линейка выходит в формате 30 мл.

Сегодня я поделюсь мнение о Yves Rocher "PLEIN SOLEIL / Золотой Полдень. Погнали?

Дизайн и описание.

Самый простой и примитивный. Нет ярких отличий и чего-то выдающегося. Лаконичная форма пузырька. Нежных оттенков эмблема аромата. Флакон был в картонной коробочке. Вот описания на коробочке мне было почитать как никогда. Авторы будто согрели меня такими тёплыми словами.

Распыление достаточно обильное. Двух-трёх пшиков вполне хватает чтобы "одеться" в этот аромат.

Еще очень интересная информация: этот аромат разработал парфюмер Фабрис Пеллегрэн. Обратилась к гуглу, он подсказал, что в резюме Фабриса имеются такие ароматы, как:

Armani Privé, By Kilian, Jo Malone, Courrège, Reminiscence, L’Artisan Parfumeur и Dear Rose.

Об аромате

Я люблю древесные, цветочные ароматы. Но больше всего я фанатею от мужских ароматов. На моей полке имеются такие и пользуются успехом. Аромат "Золотой полдень" я бы отнесла к цветочной линейке.

Композицию составляют следующие нотки:

Иланг-иланг, Кардамон, Сандал и Тубероза

Мягкая сливочная тубероза, которая выдает коготки благодаря иланг-илангу. Полное ощущения пломбира! Кардамона в его обычном понимании не ощутила, но в аромате присутствует легкая прохлада, возможно, благодаря ему. Аромат будет хорош в жару, хотя для меня тубероза больше на теплую погоду весной. Мне не хватает немного воздушности

Сезонность, стойкость и шлейф

Как выше я написала, этот аромат больше подходит к тёплому времени года. Шлейфа не ощутила, да и окружающие особо не заметили - однозначный минус. Для меня большую роль играет шлейф. Про стойкость сложно сказать, я аромат на себе не ощущаю ближе к обеду. Кажется, что выветрился. Хотя вполне возможно, что привыкла.

Главное - не наносите слишком много!

Куплю еще раз? Вряд ли! Расход достаточно экономичный. Мне вполне хватит чтобы устать от этого аромата.

С наилучшими пожеланиями

Ваша Е.Ю.

Берегите себя!

Достоинства
  • Интересный аромат
  • Сделано во Франции
Недостатки
  • Главное не наносить слишком много!
EkaterinaYurinaрекомендует
24.12.2019
У меня такой 30 мл. Нравится, но тоже пока отложила до весны.