Опубликовано 13 Февраль, 2020 - 00:43

Приветствую Вас!

Восточные сладости от фирмы Alsultan Sweets нам привезли в подарок из Арабских Эмиратов. Привезли две коробки: эту и Восточные сладости Alsultan Sweets Ghreba. Правда эта коробочка микса в 2 раза больше, чем Ghreba. Ем ее уже вторую неделю и все никак не добью.

►► Характеристики ◄◄

★ Упаковка: большая картонная коробка запаянная в плёнку. Внутри сладости тоже запаяны в дополнительную пленку, чтобы не выветрились и не высохли до употребления.

Производитель: ОАЭ. Компания Alsultan Sweet,

★ Цена: цену нашла на сайте производителя - это 173.25 дирхам (~2 982 руб.). Не самая дешёвая вкусняшка, если так посмотреть.

★ Объем: 1 кг.

★ Состав: очень натуральный и вполне себе пп, разве что сахар может смущать.

фисташки, кешью, масло сливочное, сахар, мука

►► Впечатления ◄◄

Если первая коробочка была лишь с одним видом сладостей то в Миксе их целых 9! Из начинки использованы орешки фисташки и кешью. Причем про кешью я поняла лишь из описания состава на упаковке, а так на вкус все не могла разобрать, что за нежный беленький орешек внутри у некоторых штучек.

Восточные сладости Alsultan Sweets Mixed Baklava отзывы

Каждый вид вкусняшек лежит в коробке в два слоя. Каждый слой разделен пластиковым вкладышем. Плюс дополнительно пластиковым вкладышем разделены и разные виды вкусняшек. Благодаря этому в коробке не происходит бедлам, сладости не смешиваются в хаосе, сохраняют свою форму, ну и главное отлично и эффектно смотрятся в коробке. Если кто-то ищет подарок - сладости от Alsultan Sweets отличное красивое и вкусное решение!

Восточные сладости Alsultan Sweets Mixed Baklava отзывы

Фаворитами у меня, конечно, есть и будут наверное теперь всегда штучки именно с фисташками внутри. Не важно, они цельные или молотые - это божественно нежно и невероятно вкусно! Благо с ними тут в наборе все же большая часть, но увы не все, как хотелось бы((

Восточные сладости Alsultan Sweets Mixed Baklava отзывы

Два вида прямоугольничков с фисташками. У одних прослоечка белая, у других коричневая. Это какой-то из видов теста, но какой я разобрать не могу. Оно хрустящее и вкусненькое, не слоеное и не песочное. На вкус по сути практически друг от друга не отличаются, белая может там совсем на йоту нежнее.

Восточные сладости Alsultan Sweets Mixed Baklava отзывы

Затем идут кругляшки, половина с цельными фисташками, вторая половина - с цельными кешью. И все это обрамляет какая-то удивительная тонюсенькая соломка из теста. Просто и вкусно! И что меня не перестает удивлять - это мягкость орешков, их и кусать то толком не нужно, просто рассыпаются во рту. А вспомните обычно насколько дубовым бывает кешью.

Восточные сладости Alsultan Sweets Mixed Baklava отзывы

Далее идут два вида пупырок (так я это вижу) из слоеного теста. Одни опять же с фисташками, другие с кешью. С фисташками - гораздо вкуснее. Мне не очень понравилось слоеное тесту тут в принципе. Оно жирноватое, пресноватое. Рука в первую очередь тянулась не за этими штучками.

Восточные сладости Alsultan Sweets Mixed Baklava отзывы

Потом - завиток из слоенного теста и внутри немного орешка кешью. Тоже не особо впечатлил. Решение брать такое тесто в эти вкусняшки как по мне не особо верное. Вышло жирновато.

Восточные сладости Alsultan Sweets Mixed Baklava отзывы

Еще один вид - очень вкусные кругляшки внутри полностью все из молотых фисташек (но не мелкий помол), а обрамлено это все в тесто по типу как слов и прямоугольничках. Сладость крупная, откусывается легко, зубы целы и все на месте.

Восточные сладости Alsultan Sweets Mixed Baklava отзывы

Ну и последний вид, который мне не понравился совсем - тупо одно слоеное тесто скрученное в маленькую трубочку без какой-либо начинки. Еще и не сладкое практически.

Восточные сладости Alsultan Sweets Mixed Baklava отзывы

В целом этот набор очень мягки, нежный, тонкий по вкусу. Отлично подходит как сладость к чаепитию или кофейку утреннему. Сладостей реально много. Я уж ем-ем все никак не доем. А трубочки слоеные скорее всего просто выкину. Ну невкусно мне. Зачем же в себя лишние калории без личного профита совать!?

►► Итог ◄◄

Я точно теперь знаю, что буду везти из ОАЭ, если я, конечно, туда когда-нибудь попаду! На мой вкус я бы часть сладостей из набора бы вообще убрала, чем бы сделала бы коробку более легкой, и возможно бы это позволили снизить и стоимость.

Плюсы:

• много сладостей в упаковке;
  • очень вкусно;
  • мягкие орешки;
  • к зубам не липнут;
  • пломбы не выковыривают;
  • яркий вкус;
  • тесто у прямоугольничков, крупного кругляшка с фисташками, и мелких кругляшков очень вкусное;
  • подходит для застолья с чаепитием.

Минусы:

• наличие вкуснях из слоеного теста
  • наличие чисто теста без какой-либо начинки

Не смотря на то, что есть минусы, и я ставлю продукту 4 балла - это все равно очень очень вкусно и лучше из восточных сладостей, что я пробовала. И конечно же, я буду вам их рекомендовать!))

Спасибо за внимание к отзыву, выбирайте только лучшее!

Подписывайтесь, если вам нравятся самые разнообразные темы.

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Мягкие орешки
  • Насыщенный, но нежный вкус
  • Начинка запаяна в пленку, чтобы не высыхала
  • Нет приторности
  • Отлично подходят к чаю и кофе
  • Очень вкусно
Недостатки
  • Нижний слой вкуснях прилепает к подложке
  • Трубочки не особо вкусные
_piratka_рекомендует
13.02.2020