Опубликовано 2 Июль, 2021 - 10:01

Доброго времени суток!
Новый новый аромат легендарной линейки я получила в подарок сразу в двух вариациях: полный размер и мини.

Подарок не был сюрпризом, я заранее послушала аромат на странице каталога и была заинтригована.

(Вообще, я неровно дышу ко всей линейке Far away, доверяю ей, могу взять аромат только по описанию).

Что же интригует?

Нотка опасности, но в весьма предсказуемом букете, но это всё-таки стилизованная опасность. Не тяжелый восток, но позволяет создать ощущение опасности и красоты как смертельного оружия.

Игра, на вечер, чтобы очаровать и сразить, свести с ума, днём этот аромат совершенно не уместен, но может быть использован по настроению, возможно он будет актуален зимой, сейчас я вижу его только в особенный жаркий вечер.

описание пирамиды от производителя

Верхние ноты: мирра, бергамот, олибанум, шафран

Средние ноты: жасмин, кедр, роза

базовые ноты: Мадагаскарская ваниль, кожа, пачули

Пряность и маслянистость здесь интригуют, олибанум, бергамот - самые громкие, но не назойливы, смешано очень изыскано, волнующе.

Но ароматы восточного массажеого салона слетают почти мгновенно, уступая жасмину и коре - вот это сосетание захватывает и держит крепко, но затем первенство берет пачули.

Сюжет и киноассоциации

Экспозиция: роман "Казино Рояль" открывший череду приключений агента британской разведки начинается так: "Бонд поджёг 80-ую за день сигарету." Типично для 1953 года. И поскольку экранизация случилась значительно позже, это была первая история с нестандартным Бондом –Крейгом- на первый план вышла в истории женщина.

Аромат сначала пугает: кажется брутальным, жестким, слишком мужским и однозначным. Но что всплывает сразу при названии фильма и что я вспоминаю, вслушиваясь в новичка легендарного Эйвон: Алжирский узелок и любви на шее у Евы Грин.

В накуренном помещении казино Ройял появляется Женщина, красивая и независимая, ради которой Джеймс Бонд захочет отказаться от миссии агента и отправится в кругосветку.
Минимум украшений, но все они шикарные, она уделяет достаточно внимания макияжу, и легко расстается с любыми покровами.
💃Ее аутфит прост и изящен.

💃Королевское великооепие.
💃Опасная масть.

_____________

В общем, аромат отличается от инфантильно-ванильных собратьев, но легко может покорить Вас, если вы настроены на неоднозначную игру... И он конечно для особенных случаев.

Если вы любите крепкие запоминающийся ароматы приглашаю почитать мой отзыв на Кофейный селектив Монталя

Приглашаю почитать отзыв о легендарной воде Эйвон

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Приемлемая цена
  • С изюминкой
  • Стойкий
  • Шершавый, кожаный, древесный
Недостатки
  • Не на каждый день
  • Не универсальный
Arsenninaрекомендует