Опубликовано 4 Февраль, 2012 - 21:47

Я искала концентрированный (надоели 5кграммовые пачки на полу в ванной) качественный порошок, который бы хорошо выполаскивался. В Ашане долго стояла перед полками, изучала составы, в итоге решила взять этот порошок - Японцы плохого не произведут. Ан прогадала - первая же стирка привела к повторной закладке детских полотенчиков с неотстиранными пятнами еды. Хотя производитель уверяет, что этот порошок подходит даже для застарелых пятен и именно пятна ему удаётся выводить проще всего - потому что в составе специальные отбеливающие ферменты. Не заметила. Зато нельзя было не заметить запах - едкий и яростный (производитель говорит о приятном аромате трав - очевидно, об их дурманящем характере упомянуть забыл). Долго мучилась с дозировкой порошка - из-за того что концентрированный порошок, было сложновато ориентироваться на прошлый опыт - следовала инструкции на пачке, и получала неотстиранные вещи. В итоге стала сыпать порошка больше, и увеличивать температурный режим, хотя производитель уверяет, что стирать при температуре не выше 40, а то ферменты при более высокой температуре не смогут проявиться себя. Ну в общем, 1 кг порошка подошёл к концу, а мы с Лионом порошком номер 1 в Японии и других азиатских странах так и не перешли на Ты.
На пачке производитель (кстати, сделан порошок в Малайзии по японской лицензии - может, здесь собака порылась) сообщает, что порошок создан на основе новейшей гибридной моющей системы, которая сочетает активные ингредиенты растительного происхождения MES и СМС с тройными высокоэффективными очищающими ферментами. Благодаря этой технологии достигается
1. суперконцентрация
2. суперэффективность
3. суперзащита
4. суперэкономия
5. супертехнология
6. абсолютная безопасность для окружающей среды
К сожалению, мой опыт так и не позволил мне раскрыть всю прелесть этого чудо-порошка и осталось только прийти к выводу, что это, видимо, очень умный порошок, который оказался неподвластен моей загадочной русской душе, и он так и остался для меня непознанной восточной тайной.
Домовитаяне рекомендует
+++ Wink