Опубликовано 3 Май, 2022 - 09:48

Всем привет.

Что касается парфюмерии, то я далеко не спец и не профессионал, просто любитель, который любит менять ароматы под настроение и каждый раз быть разной.

Я не умею красиво говорить об ароматах, не знакома со многими известными парфюмами и не всегда могу различить ноты, но высказать своё мнение о своей коллекции имею полное право))

Как говорится, простым языком о сложном.

Итак, Арабские масляные духи Elena Al Rehab.

Elena Al Rehab

С ароматами Al Rehab я знакома относительно, но на данный момент в моей коллекции всего два парфюма.

Изначально флакон находится в небольшой картонной коробке треугольной формы, которая у меня не сохранилась. На коробке была вся необходимая информация, а вот на флаконе не лучшая цветовая гамма, очень сложно рассмотреть информацию, всё сливается.

Место приобретения - небольшой магазинчик в моём городе. А вообще их можно легко найти онлайн, например Озон или Wb. Главное на подделку не нарваться, говорят их часто подделывают.

Ценник варьируется в пределах от 150₽ на скидках до 400₽.

Объём тоже бывает разный, например 3 или 6 мл. У меня 6 мл., но благодаря такому формату хватит их надолго.

Срок годности вроде как 36 месяцев.

Направление аромата - цветочный, фруктовый.

В первую очередь, мне нравится небольшой формат, который позволяет с лёгкостью брать аромат с собой и при желании обновлять его в течение дня.

Масляные духи Elena Al Rehab отзыв

Он помещается даже в небольшую сумочку и что немаловажно, ничего не подтекает. Как-то у меня был подобный формат другого бренда, вот он подтекал и при чем сильно. Здесь никаких проблем.

На самом флакончике можно найти немного информации от производителя, в том числе и состав. Ну, для меня эта информация не столь значимая, но прикрепляю для знающих людей.

Al Rehab отзыв

Дизайн простой, но исполнение крышек мне нравится. Здесь выбито наименование производителя, так сказать просто и со вкусом.

Масляные духи Al Rehab отзывы

Пульверизатора здесь как такового нет, так как духи масляные - предусмотрен удобный шариковый роллер для нанесения парфюма.

Масляные духи Elena Al Rehab отзывы

Шарик крутится исправно, ничего не заедает. Даже наоборот, конкретно в случае с Elena Al Rehab он выдаёт больше парфюма, чем нужно. Возможно мне такой попался, но приловчиться к нему не сложно.

По консистенции аромат и правда напоминает масло, но оно очень лёгкое (как сухое масло) и впитывается достаточно быстро, оставляя после себя небольшой масляный финиш. На одежду его наносить не стоит, все же это масло.

Масляные духи Elena Al Rehab

Камера не передаёт, но именно Elena Al Rehab имеет жёлтый оттенок, может окрасить вещи.

Я наношу его исключительно на запястья в небольшом количестве.

Ноты аромата:

Личи, персик, цветочные ноты, груша, белый мускус.

Моё восприятие и впечатление:

Аромат стартует резко, звонко и даже в какой-то момент слишком дерзко. На старте я чувствую розу, при чём сильную и удушливую, которая слегка уходит в старину. По простому, на старте мне пахнет чем-то старым. При этом нет неприязни к этому (что странно), наоборот есть что-то в этом привлекательное. Звучит странно, согласна.

Далее роза становится мягче и врывается мускус и характерная кислинка личи. Но личи и персика как таковых я не чувствую, а вот груша здесь до безумия сладкая, слегка будто засахаренная. Спелая-переспелая с небольшой горчинкой.

Ещё я здесь улавливаю что-то медовое и почему-то виноград изабеллу. Всё это вместе звучит сладко, но звонкость остаётся на месте. Есть что-то ещё, что даёт небольшую горечь. Особенно хорошо заходит под настроение).

Аромат очень сладкий и тем самым тёплый, согревающий и в то же время страстный, утонченный. Он мне что-то напоминает, но я так и не смогла понять что именно, восток в нём прослеживается ярко. Есть какая-то характерная нота или намёк на неё, то ли благовония, то ли специи с пряностями, то ли что-то ещё.

Всё вместе это как минимум получается интересно.

Elena Al Rehab резкая и характерная, здесь главное не переборщить, иначе она может и придушить. Буквально пару небольших мазков на запястья хватает чтобы благоухать явно и ярко. За уши и на виски наносить не рискую, точно удушит.

Шлейф тоже яркий, но он больше мускусный и почему-то можно уловить жасмин. Интересно.

Стойкость - 4 часа его слышу очень ярко, далее постепенно затихает и на мне становится мягким. Мягким фруктовым компотом с приятной нотой розы. В целом рабочий день я его чувствую весь, около 8 часов.

С ним однозначно нужно быть аккуратной, потому что если переборщить, то смыть его с себя сложно. Я чувствую его даже после душа.

Elena Al Rehab

Elena Al Rehab мне кажется более возрастным что-ли, ну хотя бы 25+, на совсем молоденьких не представляю. Слишком он насыщенный, резкий и дерзкий. Опять же, это сугубо моё видение).

По времени года парфюм я не разделяю, всё зависит от настроения, однако Елена явно не на лето. В жару с ним будет сложно, а вот холодная осень, зима и ранняя весна самое то. Но опять же, в прохладный летний вечер он вполне может быть уместен.

Что имеем в итоге?

С Еленой Al Rehab я познакомилась давно, пару лет назад так точно, но распробовала его только недавно. Возможно "доросла" до него)). Для меня он явно не на каждый день, а под настроение.

Elena Al Rehab отзыв

✔️Достоинства:

• Доступная цена
  • Экономичный расход и несмотря на миниатюрность, хватит надолго
  • Интересный звонкий аромат
  • Стойкий.

✖️Недостатки:

• Понравится не всем
  • Можно переборщить с ним.

В общем, мы с Еленой друг другу нравимся и часто пересекается, так сказать)) Плюс она стоит у меня в шкафчике и там витает её аромат даже при условии закрытого флакона.

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
03.05.2022
Ооо, старая добрая "Елена"! Как же я раньше ее любила. Love
Мне очень нравится масляный парфюм, но увы, у Аль Рехаб они не очень долго хранятся.