Опубликовано 25 Август, 2015 - 22:59

Считается,когда много думаешь, волосы постепенно темнеют. Очевидно,лето - пора сплошного расслабления и мозгоплавления на солнце. Страдает все, особенно волосы.Пересыхание, ломкость, сечение и,что очень печалит, выгорание. Вот тут-то и пришел черед задуматься о дополнительной защите на лето. Тем более, что-то в этом году буквально за неделю я превратилась из темной русой в полурыжую.

Собственно, правое нижнее фото показывет, какой цвет волос сам по себе, а какой в нынешнем состоянии (в зависимости от освещения,конечно)

На глаза попались в магазине мейкап спреи для волос ТМ Chandi, причем с УФ-фильтром. Ну, думаю, и волосы станут обратно темными, и, как в сказке, длиииинные, шелковистые да блестящие. Жаль,губозакаточные машинки в комплекте не шли Smile Выбрала себе спрей для сухих и поврежденных волос, начиталась отзывов. И стала ждать. Но то ли спрей не слишком спешил,то ли все-таки солнце оказалось более беспощадным, однако к его приезду даже масла с трудом помогали. Но это уже совсем другая история.

Итак, спрей вдохновляющего теплого цвета. На этикетке название и логотип производителя. Все. На мой взгляд, практически идеальная упаковка. Флакончик небольшой, легкий,удобно лежит в руке.

На обратной стороне состав и "паспортные данные" производителя. Все, что нужно знать о продукте и без всяких излишеств. Четко, конкретно, понятно.

Состав прекрасный, на мой взгляд. Правда, почему его старались переводили с английского?) Еще приятно порадовало, что нет (или не указано банально?) парфюма, который обычно вызывает вопросы и негодование. Здесь указана куркума (я так понимаю, краситель и, снова-таки, полезность для волос).

Правда, вызывает удивление, что средство ТАК хорошо пенится при взбалтывании. Прямо как жидкость для мыльных пузырей,не иначе.

С другой стороны указано уже,что все-таки из себя представляет спрей. И,естественно, как его хранить. В моем случае это было заклеено штрихкодом. А под ним скрывалось описание действия основных элементов (миндаля и сандала), которые и увлажняют, и тонизируют, и ухаживают за сухими ослабленными волосами, увлажняют и стимулируют рост. Еще и от УФ спасает. Чудо,а не средство,одним словом.

Как ни крути, а маркетологи мейкапа еще и присочинили чуток. Про невидимый слой (я смотрю,рекламщики вообще любят про невидимую защиту писать. Новая Вандервумен просто для косметики,не иначе).

Спреи с натуральным составом замечательно питают и увлажняют волосы, обволакивая их тонким, невидимым слоем. К тому же это замечательное средство для защиты волос от негативного влияния окружающей среды. Индийская косметическая линия Chandi предлагает замечательное средство для ухода за волосами – спрей с натуральными маслами миндаля и сандала. Он предохраняет волосы от излишней потери влаги, связанной как с сушкой феном, так и с обычным высыханием.

Спрей увлажняет и тонизирует кожу головы, нормализует работу жировых желез, имеет антисептические свойства, эффективно помогает в борьбе с сухостью и ломкостью волос. Средство дополнительно обогащено солнцезащитным комплексом, который обеспечивает оптимальную защиту волос и кожи головы от вредного влияния УФ-лучей. Спрей не загрязняет и не утяжеляет волосы, облегчая процесс расчесывания волос. Подарите своим волосам безупречный уход с натуральным спреем Chandi.

Носик-дозатор у бутылочки хорош. Не всегда спросонья вижу,где распылитель. Потому периодически струя летит не по назначению)))

Удобная "пшикалка". Льет мелкодисперсно и легко. Распределяется средство по волосам отменно, обхват большой. Но есть и капля дегтя в этой бадье с сандалом. Что-то остается на носике,что-то прокапывает. И все это потом собирается на прозрачной пластиковой крышечке.

Производитель предлагает набрызгать средство на корни, помассировать и распределить по длине. Откровенно говоря,на корни как-то его лить и втирать инстинкт самосохранения не дает. Но, я так подозреваю,что рост волос и всякое такое именно за счет стимуляции кожи головы идет. Я поливаю длину подсохших волос.

Отдельная пара слов об аромате... Это что-то сладкое и совершенно восточное. Это уже не индийские слоны, это самые настоящие аромапалочки и благовония. Запах насыщенный, может послужить заменой парфюма (пока не выветрится,конечно). Я обладательница пористых волос,т.е. запахи они держат долго - почти весь день волосы пахнут спреем. Хотя, подруга попыталась понять,чем пахнут волосы, сказала,что свежестью,не более (через несколько часов).

А теперь начинается самая интересная часть. Великие ожидания и, собственно, реальность.

Почему-то я полагала,что спрей будет маслянистым и волшебным образом восстановит цвет волос.Или хотя бы поспособствует, чтоб я не стала блондинкой вообще. Я уже молчу о блеске, стимуляции роста, облегчении расчесывания. Но не всем ожиданиям суждено быть реальностью.

Бешеного роста нет. Волосы вроде как не становятся более светлыми. Но здесь очень интересная вещь получается. Если нанести спрей, разница между выгоревшим и потихоньку отрастающим становится практически незаметной: волосы блестят, переливаются и словно становятся слегка светлее по всей длине

А если не использовать средство, то получается совсем грустненько, хоть бегом в салон краситься

Что касается утяжеления - да,такого нет. Но если перелить на полностью высохшие волосы, получается ощущение чего-то липкого и сладкого. Возможно, здесь в игру вступают и другие средства на волосах,спрей-то финальный аккорд. Но на подсушенные волосы или с утра перед выходом на улицу - самое оно. Волосы вроде и мягкие, но словно бы плотнее и толще сами по себе становятся. Хотя! Сдается мне, средство слегка подсушивает волос, ибо кончики жесткие и как проволочки становятся. Облегчения расчесывания нет, я бы даже сказала, что волосы начинают напоминать паутинку спутанную. Обещают еще защиту вроде как от пагубного влияния фена. До сушки, откровенно говоря, боюсь. Если средство действительно подсушивает, как бы беды не вышло - только после укладки уже перед выходом на улицу.

А напоследок я скажу (с), что средство полустранное,полубесполезное. Глаз и нос радует, с главными функциями (блеск, защита) вроде как справляется. В комплексном уходе занимает свою позицию и греет душу.

Достоинства
  • Защита от выгорания
  • Легкий, не утяжеляет
  • Придает блеск волосам.
  • Приятный восточный аромат
  • Щадящий состав
Недостатки
  • Облегчение расчесывания отсутствует
  • Пенится
  • Подсушивает
  • Преувеличены свойства спрея
Katariusрекомендует
  • 29.10.2015 - 16:26
    ♥♥♥ Верный друг для ваших волос в зимнее время года. Однако, я нашла один недостаток...♥♥♥
    Доброе время суток, дорогие читатели! Сегодня я хочу посвятить отзыв спрею для волос от Dermosil. Цена - 420 рублей Объем - 150 мл Состав:   Что же обещает производитель?     Спрей подойдет как для прямых, так и для вьющихся волос.
  • 27.04.2015 - 19:44
    Освежающий легкий и натуральный спрей.
    Начну с того, что обожаю свежие ароматы, и не пользуюсь ничем кроме хны и шапмуня для волос, в силу жирности. Но волосы нуждаются в дополнительном уходе. По этому я не смогла пройти мимо натурального спрея Chandi. Это уже не первая моя покупка этой торговой марки.
  • 30.09.2016 - 10:11
    Умывалка на каждый день!
    Здравствуйте! Те, кто со мной знаком давно, знают о моей любви ко всему восточному. Я восхищаюсь культурой Индии, Шри-Ланки, Таиланда ... Женщины в тех краях действительно очень красивые, благодаря своему родству с природой. Именно с нее они черпают силы.
  • 07.02.2011 - 08:42
    Отличный(читайте весь отзыв)
    Раньше недоверяла вот таким вот дезодорантам... пользовалась исключительно шариковыми, ну надежнее они думала, чтоли... Этот дезодорант перевернул все мое представление) Купила его только потому, что nivea люблю сильно))) Запах такой свежий показался, да и написано было, что с пантенолом и после…
  • 02.05.2018 - 11:43
    Производитель, ты сам то в курсе, что выпускаешь?
    Каталожная косметика меня особо не впечатляет, но есть некоторые средства, которыми пользуюсь не один год, и в принципе, довольна. Одним из этих исключений стал лосьон - спрей максимальный объём с коллагеном . У меня был и в старой, а теперь уже и в новой версии.
  • 16.12.2013 - 08:43
    Приятный аромат,удобная упаковка...согласитесь, этого мало для спрея для волос!
    У меня длинные некрашенные волосы. Они имеют свойство путаться, поэтому я постоянно помимо стандартных бальзама и маски использую еще и несмываемые средства. Обычно это спрей-уход.
  • 05.06.2012 - 12:04
    И укладка, и уход!
    Приобрела его в надежде найти одновременно и хорошее укладочное средство, и подходящее средство для ухода. Удалось!Спрей мне очень нравится использую его уже около года, примерно раз неделю.
  • 10.03.2013 - 22:17
    Никакого результата
    Волосы тонкие,хоть и не мало их,но все же после мытья объем есть,а через несколько часов им и не пахнет.Чудесный лореалевский спрей для объема достался мне в подарок на Новый Год.L'oreal Professionnel в принципе широко известен,от их Mythic oil я просто в восторге и ни на что не променяю ,потому…
  • 02.06.2015 - 10:39
    На использование по большим праздникам, раз в пятилетку - да! а вот на каждый день - не советую. ФОТО результата при различном использовании!
    Всем приветик! Решила написать отзыв на Спрей для волос Shamtu Взрывной объем за 10 секунд С экстрактами фруктов . Данный спрей подкупил своей ценой. Точно не вспомню, дело было уже несколько месяцев назад. Что-то в районе 110 рублей. Не больше.
  • 29.08.2020 - 20:45
    Хотите эффект ветра в волосах🌬️? Получите! 2 СПОСОБА применения +лайфхак - чем заменить диффузор? ХОРОШИЙ текстурирующий спрей для объёма и пляжных локонов🏖️
    Возможно ли создать эффект ветра в волосах? Оказывается, можно. Для этого got2b создали текстурирующий спрей "Бегущая по волнам". Примерно полгода назад я решила заняться своими кудрями и подыскать стайлинг. Ассортимент для кудрявых, конечно, скуднее, чем для прямоволосых, но найти что-то можно.
  • 21.07.2020 - 16:06
    Angel и бесноватые вьющиеся волосы, две разных укладки – и два абсолютно разных результата! Крем с высокой проникающей способностью благодаря водорослям Red Alga и что он сделал с моими волосами через месяц регулярного применения.
    Добрый день! Этот по истине легендарный крем я очень давно хотела попробовать, поэтому была очень рада, что он идет в моем дорожном наборе на пробу Вообще, крема для волос я применяю крайне редко, для тонких волос это не самый лучший вид несмывашки, поэтому однажды оступившись - всегда обхожу…
  • 19.08.2020 - 06:37
    Многие стесняются, многие молчат. А об этом молчать нельзя! Не для слабонервных
    Мы всегда живем и думаем, "все что происходит вокруг со мною точно не случится!" . А напрасно. Начиная с марта 2020 года меня просто преследует кошмар. Стресс на стрессе, огромные проблемы со здоровьем которых у меня ранее никогда не было.
  • 09.08.2020 - 15:34
  • Веганская сыворотка?
    Добрый день! Недавно я познакомилась с продукцией польского производителя Bielenda. Паста с зеленой глиной уже заняла достойное место на моей полочке в ванной, потеснив некоторые средства.
  • 07.08.2020 - 14:45
  • 13.09.2020 - 21:30
  • 26.07.2020 - 15:53
    Хочу объемные кудрявые волосы и точка! Бог гладких волос, сегодня не твой день :) Матовые, волнистые пружинки – проволочки и кудряшки – макарошки... самые разные завитушки! Пусть не идеальный, но такой любимый спрей для текстурной укладки!
    Добрый день! Если выбирать между идеально гладкимипрямыми волосами и ворохом объемных волос всегда выберу второе, даже если это будет взрыв на макаронной фабрике Я очень люблю текстурные укладки, это единственное в чем я согласна с природой своих волос Так как от природы у меня реально мало волос,…
  • 26.09.2020 - 09:13
  • 20.07.2020 - 13:54
    На вид такой фиолетовый-фиолетовый, а эффект такой слабый-слабый. Можно ли использовать «Фиолетовый шампунь» как тонирующее средство? Покажу и на рыжих, и на мелированных волосах.
    Всем привет! В сезон активного солнца моя любимая красочка выгорает (основной цвет), моё мелирование быстро желтеет, а мой естественный оранжевый пигмент проглядывает во всю мощь! Очень частое мытье головы тоже способствует вымыванию цвета и «загрязнению» мелирования.