Опубликовано 12 Ноябрь, 2017 - 22:41

полгода или более

Приветствую всех-всех! Сегодня я буду рада рассказать Вам об очень приятных твёрдых духах, которые своим ароматом способны перенести в настоящую арабскую сказку. Этот аромат способен воссоздать атмосферу прогулки под звёздным небом Каира, и откроет перед глазами не только картину каравана, идущего по пустыне, но и передаст атмосферу восточного базара с его сладостями и пряностями. В общем, полное погружение в загадочный арабский мир гарантировано!

Твердые духи "Ночи Каира" от "Arabian Secrets" самыми любимыми не стали, но для того, чтобы разнообразить таким приятным ароматом свою парфюмерную коллекцию - вполне! Особенно понравится тем, кто грезит или ностальгирует поездками по жарким восточным странам. Этот аромат действительно передаёт весь колорит арабского мира, что невольно хочется сорваться, просто вырваться из серой дождливой осени туда, где ласковым прикосновением к телу дотронется солнце на закате. Вот такой вот атмосферный аромат!

Прямая ссылка: твердые духи "Ночи Каира" от "Arabian Secrets"

Категория: женская парфюмерия

Производитель: "Arabian Secrets", Российская Федерация

Форма выпуска: стик

Вес (объем): 5 гр

Цена: 260 росс.руб.

Твёрдые духи пришли ко мне в симпатичной картонной коробочке с изображенным на ней пейзажем ночного города. На коробке имеется полная информация о составе, способе применения, производителе и сроках годности. Внутри коробочки был небольшой футляр с выкручивающимся стиком духов. Это очень удобный формат упаковки твёрдых духов: и пользоваться удобно, и всегда можно взять с собой, много места точно не займут. Сам стик молочного цвета, выкручивается и закручивается отлично. Выдвижной механизм полностью исправен и позволяет закрутить стик назад в футляр.

Состав: воск, масло ливанского сладкого миндаля, натуральный арабский парфюм

Состав у духов полностью натуральный и вполне стандартный, за исключением того, что именно этот стик больше других пахнет воском, за что я снижаю ему балл. Сквозь нотки аромата предательски пробивается аромат восковых свечей, что не только искажает передачу утонченного восточного запаха, но и делает его немного прогорклым. После нанесения на кожу он улетучивается, но общее впечатление всё равно немного портит.

Парфюмерная композиция: сказочный аромат белой фрезии, красного яблока, зелёного ревеня, цветов персика и ландыша египетского на фоне сандалового дерева, амбры и ванили

Чем пахнут "Ночи Каира"? Миндальным молочком, восточными сладостями, пудровой амброй с небольшим акцентом на кислинку зелёного ревеня. Аромат белых цветов тут надежно спрятан под ванильными нотками, которые смягчаются едва уловимым ароматом красного яблока. В сухом остатке, это аромат медовой пахлавы, специй, с обволакивающим шлейфом амбры. Аромат двуликий: сначала чувствуется тончайшая милая сладость, а потом ты во все легкие вдыхаешь восточные специи, да так, что не только обманываешься этим запахом, а просто поглощаешься его одурманивающей составляющей. Иногда мне кажется, что в нём даже пробиваются нотки то ли древесины, то ли табака... а может, это так "играет" в аромате сандал? Но аромат всё равно получился чисто женский, не грубый. Сладости в нём намного больше, чем пряности. "Ночи Каира" кокетливый, манкий и строгий одновременно. Запах духов немного суховатый, пустынный, тонкий, хоть его и хватает почти на целый день. Аромат хоть и арабский, но полностью евроипезирован, подходит для ежедневного использования.

В аромате есть некоторая загадка и изюминка, чего лишены многие другие привычные нам ароматы, но для меня он всё равно не стал каким-то исключительным. Вызывает ассоциации с арабской девушкой, которая на закате спешит домой с восточного базара. Да, это именно аромат с восточным укладом, когда ты привозишь из поездки не только приятные эмоции, но и сувениры на память. А тут ты прихватил с собой частичку сказочного мира Востока, который всегда остаётся с тобой! Аромат изумительный, завлекающий, завораживающий - способный взять в свой "ароматный плен". Окружающим нравится, но я не оказалась готова постоянно находится под его влиянием. Так, в прохладные дождливые вечера наносить его на запястье и мечтать о жарких странах, прогулках под ночным небом и созерцанием огней ночного Каира.Наношу твёрдые духи на чистую кожу за мочками ушей и на запястья. Данный стик более маслянистый, чем у духов "Аравийская Принцесса" и "Роза Дамаска", но одежду не пачкают. Стойкость до 5 часов, не требуют обновления в течение дня. Храню твёрдые духи при комнатной температуре без воздействия прямых солнечных лучей. Для любой возрастной категории, подойдет как для повседневного использования, так и для выхода в свет.

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Причины заказать твердые духи "Ночи Каира":

• приятный уникальный восточный аромат
  • необычный и загадочный
  • экономичный расход

В целом аромат "Ночи Каира" оставил приятные впечатления и расширил мои "ароматные" горизонты, но второй раз я его точно не закажу. После его использования действительно хочется умчаться туда, где жарко, но мне не хватило в нем беззаботности, задорности... только сладость восточной сказки хоть на мгновенье, но всё равно пленила моё сердце!

✰ ✰ ✰ ✰ ✰ º○Отзывы о парфюмерии○º✰ ✰ ✰ ✰ ✰

▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫

Всё самое интересное в новых отзывах! Подписывайтесь, читайте и комментируйте! ♥

♡ С любовью и благодарностью, Ваша Алла!♡

Достоинства
  • Восточные сладости
  • Приятный аромат
  • Стойкие
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Пахнет воском
special_Aрекомендует
12.11.2017
Первый раз вижу духи в форме бальзама для губ!
12.11.2017
Хорошая стойкость, я бы приобрела на пробу.
12.11.2017
У меня есть одни твердые духи в таком же формате Smile приятное баловство
13.11.2017
надо же духи и в такой упаковке тоже бывают
13.11.2017
Я к восточным ароматам совсем равнодушна
13.11.2017
Заманчиво было бы их послушать и формат очень необычен
13.11.2017
Если пахнет воском, а не парафином, то мне бы даже это понравилось) Хочется попробовать, но вряд ли доведется
интересный и необычный формат духов
Ухты, люблю всякие восточные штучки Wink
14.11.2017
Твердые духи— отличная штука, тоже пользуюсь подобными))
14.11.2017
Твердых арабских духов еще ни разу не видела Smile
я бы попробовала такие
15.11.2017
Тоже не равнодушна к восточным духам.
Inc аватар
Inc
16.11.2017
Главное, не препутать с гигиеничкой)
Обычно покупала твёрдые духи в маленьких баночках. Хотя, этот формат мне кажется даже удобнее!
16.11.2017
твердых духов у меня еще не было
19.11.2017
Арабские духи для меня - тёмный лес))
19.11.2017
Я никогда не пробовала подобные духи, но мне очень интересно! Shy
21.11.2017
Крутой формат - очень удобный, не надо ковырять пальцем)
26.11.2017
никогда такое не пробовала!
27.11.2017
Необычный аромат! Я люблю восточные масляные духи, но вот такого формата еще не пробовала!
29.11.2017
Яблоко, ревень и фрезия? Вот и правда загадка...как они сочетаются в одном флаконе) стало интересно
03.12.2017
очччень давно хочу арабскую парфюмерию попробовать)
04.12.2017
Мне несколько раз дарили твёрдые духи, но я ими так и не смогла пользоваться. Не мой формат.
Довольно интересные духи)
Хочу попробовать сухие духи, ни разу пока что таких не было)
10.12.2017
Очень удобная форма выпуска, однако. Удобнее, конечно, чем пальцем в баночку тыкать Big smile
20.01.2018
какая необычная форма выпуска