Опубликовано 27 Март, 2015 - 18:17

Доброго времени всем заглянувшим!

Питательный Алеппский шампунь брала в тандеме с бальзамом той же линейки.

Вот только когда брала не придала значение, что в составе есть масло лавра и аромат восточный - к сим ароматам я отношусь скептически.

Первое, что мне не понравилось - это дозатор, который выдаёт маленькие порции шампуня, приходилось бесконечно нажимать и нажимать на него, чтобы на волосах оказалось нужное количество средства. Этот экономичный вариант по выдаче шампуня - не для моих волос!

Кстати, довольно длительный срок хранения

Разбор состава

-экстракт чабреца

-масло виноградной косточки

-масло шафрана

И прочее сложновыговариваемое:

-Магния лаурет сульфат (Мягкий ПАВ, не раздражающий глаза и кожу)

-кокоамидопропил бетаин (Со-ПАВ, повышающий пенообразование, считается низкоаллергенным, однако может вызвать раздражение слизистых оболочек)

-Лаурилглюкозид (Вещество синтезированное из натурального сырья: кокосовое масло + глюкоза. Отвечает за пенообразование и густоту консистенции средства. Облегчает последующую укладку волос.)

-Рotassium Оlivate (соль калия, получаемая из жирных кислот оливкового масла. Эмульгатор и ПАВ)

-Гликоль Дистеарат (Синтетический полимер, получаемый из гликоля, продукта нефтехимии и жирных кислот.

Эмульгатор, смягчитель. Придает продукту жемчужный оттенок. Может вызвать раздражение кожи и аллергию)

-Гуар гидроксипропилтримониум хлорид (Синтетический компонент, получаемый из гуаровой резины. Работает, как кондиционер и смягчитель)

-Бензиловый спирт (Синтетический алкоголь, получаемый из нефти. Так же может содержаться в некоторых эфирных маслах. Обладает приятным запахом)

-Бензойная кислота (Карбоновая кислота. Обладает высокой бактерицидной активностью.)

-Сорбиновая кислота (Высокоэффективный консервант.)

-Хлорид натрия (Ну тут все понятно - поваренная соль. Используется как загуститель.)

-Отдушка (Без комментариев)

-Лимонная кислота (Используется в качестве загустителя, консерванта и желирующего компонента.)

В отличие от бальзама, в шампуне присутствуют Сульфаты!

"""""""А теперь к моим впечатлениям""""""

О шампуне: очень сушит волосы во время мытья, волосы, как мочалка. Невозможно пальцами провести в гуще волос.

Результат: У меня не тонкие волосы, а после тандема с бальзамом на ощупь и по состоянию, волосы казались не промыты + ещё и жёсткие. Но сему факту виной(как мне кажется) бальзам. Хотя бальзам и убрал сухость после шампуня.

Неприятным плюсом для меня был аромат, который кошмарным навязчивым шлейфом сопровождал меня и в постеле и на улице - про духи можно забыть.

Задача шампуня:

• смыть загрязнения и жир с головы - с этим Алеппский шампунь вроде справился;
  • если не увлажнить, то не навредить структуре волос(в идеале увлажнить) - с этим не справился шампунь, сушит волосы. А для тех у кого длина волос имеется - это важно!

Шампунь точно рекомендовать не буду! НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Вполне возможно, что кому-то этот шампунь подойдёт, мы ведь все индивидуальны.

Одну звезду убрала за аромат, а вторую за то, что сушит волосы.

Другие средства по уходу за волосами:

Кондиционер для волос MATRIX Moisture

Маска для волос со льном и протеинами шёлка OlioSeta, Италия

Спрей-бальзам моментального действия двухфазный OlioSeta

Маска для волос активное увлажнение Kativa MACADAMIA

Шампунь увлажнение и питание для всех типов волос Estel

Шампунь мужской от перхоти Natura Siberica "Мощь марала"Шампунь для мужчин от Wella

Бальзам для волос питательный Алеппский от Planeta Organica

Всем всего доброго в поиске нужного!

Достоинства
  • - Низкая цена
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Волосы быстрее грязнятся
  • Волосы выглядят неопрятно
  • Неудобный дозатор
  • Очень стойкий запах остается на волосах
  • Сушит волосы
ElenaYUGне рекомендует
27.03.2015
Мне многие его советовали, даже не знаю, что теперь делать..
27.03.2015
Если любите восточные и пряные ароматы - попробуйте. КупИте, что-нибудь одно из серии: шампунь или бальзам. Стоимость по карману не бьёт. Есть ведь те, кому подходит этот шампунь. Для себя отметила, что могла бы за эти деньги(что потратила на тандем - шампунь, бальзам), купить естель - демократичная цена, зато точно знаю, что не прогадала бы).
Забыла в отзыве отметить: моему мужу аромат показался приятным.
30.10.2019
Можно попробовать)