Опубликовано 27 Март, 2015 - 18:17

Доброго времени всем заглянувшим!

Питательный Алеппский шампунь брала в тандеме с бальзамом той же линейки.

Вот только когда брала не придала значение, что в составе есть масло лавра и аромат восточный - к сим ароматам я отношусь скептически.

Первое, что мне не понравилось - это дозатор, который выдаёт маленькие порции шампуня, приходилось бесконечно нажимать и нажимать на него, чтобы на волосах оказалось нужное количество средства. Этот экономичный вариант по выдаче шампуня - не для моих волос!

Кстати, довольно длительный срок хранения

Разбор состава

-экстракт чабреца

-масло виноградной косточки

-масло шафрана

И прочее сложновыговариваемое:

-Магния лаурет сульфат (Мягкий ПАВ, не раздражающий глаза и кожу)

-кокоамидопропил бетаин (Со-ПАВ, повышающий пенообразование, считается низкоаллергенным, однако может вызвать раздражение слизистых оболочек)

-Лаурилглюкозид (Вещество синтезированное из натурального сырья: кокосовое масло + глюкоза. Отвечает за пенообразование и густоту консистенции средства. Облегчает последующую укладку волос.)

-Рotassium Оlivate (соль калия, получаемая из жирных кислот оливкового масла. Эмульгатор и ПАВ)

-Гликоль Дистеарат (Синтетический полимер, получаемый из гликоля, продукта нефтехимии и жирных кислот.

Эмульгатор, смягчитель. Придает продукту жемчужный оттенок. Может вызвать раздражение кожи и аллергию)

-Гуар гидроксипропилтримониум хлорид (Синтетический компонент, получаемый из гуаровой резины. Работает, как кондиционер и смягчитель)

-Бензиловый спирт (Синтетический алкоголь, получаемый из нефти. Так же может содержаться в некоторых эфирных маслах. Обладает приятным запахом)

-Бензойная кислота (Карбоновая кислота. Обладает высокой бактерицидной активностью.)

-Сорбиновая кислота (Высокоэффективный консервант.)

-Хлорид натрия (Ну тут все понятно - поваренная соль. Используется как загуститель.)

-Отдушка (Без комментариев)

-Лимонная кислота (Используется в качестве загустителя, консерванта и желирующего компонента.)

В отличие от бальзама, в шампуне присутствуют Сульфаты!

"""""""А теперь к моим впечатлениям""""""

О шампуне: очень сушит волосы во время мытья, волосы, как мочалка. Невозможно пальцами провести в гуще волос.

Результат: У меня не тонкие волосы, а после тандема с бальзамом на ощупь и по состоянию, волосы казались не промыты + ещё и жёсткие. Но сему факту виной(как мне кажется) бальзам. Хотя бальзам и убрал сухость после шампуня.

Неприятным плюсом для меня был аромат, который кошмарным навязчивым шлейфом сопровождал меня и в постеле и на улице - про духи можно забыть.

Задача шампуня:

• смыть загрязнения и жир с головы - с этим Алеппский шампунь вроде справился;
  • если не увлажнить, то не навредить структуре волос(в идеале увлажнить) - с этим не справился шампунь, сушит волосы. А для тех у кого длина волос имеется - это важно!

Шампунь точно рекомендовать не буду! НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Вполне возможно, что кому-то этот шампунь подойдёт, мы ведь все индивидуальны.

Одну звезду убрала за аромат, а вторую за то, что сушит волосы.

Другие средства по уходу за волосами:

Кондиционер для волос MATRIX Moisture

Маска для волос со льном и протеинами шёлка OlioSeta, Италия

Спрей-бальзам моментального действия двухфазный OlioSeta

Маска для волос активное увлажнение Kativa MACADAMIA

Шампунь увлажнение и питание для всех типов волос Estel

Шампунь мужской от перхоти Natura Siberica "Мощь марала"Шампунь для мужчин от Wella

Бальзам для волос питательный Алеппский от Planeta Organica

Всем всего доброго в поиске нужного!

Достоинства
  • - Низкая цена
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Волосы быстрее грязнятся
  • Волосы выглядят неопрятно
  • Неудобный дозатор
  • Очень стойкий запах остается на волосах
  • Сушит волосы
ElenaYUGне рекомендует
27.03.2015
Мне многие его советовали, даже не знаю, что теперь делать..
27.03.2015
Если любите восточные и пряные ароматы - попробуйте. КупИте, что-нибудь одно из серии: шампунь или бальзам. Стоимость по карману не бьёт. Есть ведь те, кому подходит этот шампунь. Для себя отметила, что могла бы за эти деньги(что потратила на тандем - шампунь, бальзам), купить естель - демократичная цена, зато точно знаю, что не прогадала бы).
Забыла в отзыве отметить: моему мужу аромат показался приятным.
30.10.2019
Можно попробовать)
  • 25.05.2018 - 09:10
    БЮДЖЕТНАЯ ПСЕВДООРГАНИКА, которая, однако, сможет удивить даже самых капризных дам) ФОТО+СОСТАВ
    Всем привет! Я продолжаю переходить на органическую косметику и делиться своими находками и антинаходками. Сегодня речь пойдёт о, пожалуй, одной из самых известных бюджетных компаний, которая позиционируют себя как ОРГАНИК. Так ли это? И чем меня смог удивить шампунь из Тибетской серии Хаммам...
  • 07.01.2014 - 16:34
    Потрясно пахнет мятой и имбирем, но такой ли потрясный эффект?. (фото волос)
    Я продолжила все таки свое знакомство с шампунями данной марки. Перепробовала все кроме тех что предназначаются для окрашенных волос. Этот шампунь должен придавать блеск волосам, тонизировать кожу головы. Не обошлось без минусов, для меня значительных, поэтому больше я его не приобрету.
  • 03.08.2015 - 19:09
    Вам не нравится этот бальзам? Вы просто не умеете его правильно использовать!:) Совет внутри, как применяю его я.
    Привет всем читателям моего отзыва! В одном из своих отзывов писала про то, как очень сильно подпортила свои волосы шампунем от Garnier и после этого расчёсывать их стало невозможно. Волосы стали похожи на солому. И никакие маски наподобие "Секретов Лан" не помогали.
  • 07.06.2015 - 14:05
    Мой неидеальный идеал или тот неловкий момент, когда органика органикой не является. Подробный разбор состава.
    Вот думаешь иногда: "Все, перехожу на органику, буду пользоваться только натуральными средствами. Долой химию из косметического ухода!". Потом идешь, покупаешь новые шампуни, бальзамы и прочие средства для волос.
  • 28.04.2016 - 16:24
    Способен ли литровый шампунь за 1$ помыть и не испортить волосы?
    Здравствуйте дорогие читатели! Как-то так уж получается что у меня образовалась прямо серия отзывов о шампунях за 1$ (28 грн. по нынешнему курсу). Абсолютно не специально, такое стечение обстоятельств ) Ранее писала о шампуне Green Way из Евы, а также Only natural из Ашана.
  • 15.01.2020 - 11:56
    Тоник vs кожа-капризулька. Способен ли водянистый продукт пригладить шелушения, напоить кожу и вернуть к жизни утомленный эпидермис?
    Всем зимний Хэй! В этом году у нас не такая холодная зима, морозов нет, но почему-то именно сейчас моя кожа из разряда "побольше сала на лицо!" перешла в "сухую" оборону, для меня это был сюрприз, раньше тональный крем стекал по лицу в течении двух часов, стрелки на глазах плыли аки лайнер,…
  • 16.04.2021 - 19:30
    Отличный шампунь, который способен конкурировать с Сульсеной!!! Подходит чувствительной коже головы и положительно действует на волосы!
    Здравствуйте! Я не страдаю постоянно от перхоти, однако кожа головы чувствительная. Из-за этого частенько происходит так, что появляются раздражения и шелушения. Стоит только подобрать неудачное ухаживающее средство, которое не хочет воспринимать кожа и начинаются проблемы.
  • 03.03.2017 - 13:54
    Я не знаю, как это возможно, НО БЛИН....ОН РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ!
    Я не знаю, как у других, но моя шевелюра уже на следующий день после мытья выглядит так, будто ее год не мыли. Нет, по длине все прекрасно, наоборот даже укладываются, а вот корни…. рррррр…эти корни выглядят такими засаленными. И ведь говорят, что чем чаще моешь волосы, тем быстрее они грязнятся.
  • 23.05.2017 - 11:26
    Питательный проф и натуральные волосы. Спорные впечатления, но слишком много нюансов, для того, чтобы ставить хорошую оценку!
    Здравствуйте! Сегодня расскажу про свою 3-тью проф.маску для волос и на этот раз от фирмы Estel. Сейчас я приучила свои волосы к тому. что два раза в неделю балую их проф.масками. Целенаправленно я шла за маской Estel "Aqua", но конечно же её уже успели купить до меня.
  • 29.09.2022 - 11:46
    Шампунь из "майонезной пачки" уже 2 год на моей полке в ванной. Чередую, пробую новые и возвращаюсь к нему. В чем его секрет?
    Девочки, здравствуйте!   С начала своего пути ухода за волосами я нашла СВОИ средста, и в целом, довольна ими. Но я всегда за то, чтобы попробовать что-то новое. Иногда это вполне удачные покупки, вот как с этим шампунем , он стал любимчиком, а иногда средство на один раз спасибо, что живой .
  • 27.08.2022 - 21:12
    Гневному отзыву быть! Расскажу про свой опыт с этим шампунем, разберу состав. Фото в отзыве. Небольшое обучение по подбору шампуня в самом конце ⬇️
    Мои волосы настолько неприхотливы, что практически единственный продукт, подходивший им всецело, был шампунь от Чистой линии. Я никогда не заостряла внимание на том, для чего предназначен- для сухих и ломких, или же для жирных волос.
  • 21.11.2022 - 17:10
    😱 Шампунь объёмом 800 мл за 163 руб? Теперь понятно почему на Wildberries его купили более 100 тыс раз.
    Всем доброго времени суток . Сегодня я расскажу о шампуне Ichthyonella, которым пользуюсь на протяжении 3 месяцев. Скажу сразу, я не фанат больших бутылок, т.к.
  • 06.08.2022 - 00:01
    Справится ли бюджетная профессиональная маска с увлажнением пористых и очень сухих волос? Питательная маска от ESTEL с эффектом салонного ухода 😍 Восстанавливает, увлажняет и придаёт шелковистость!
    Всем привет!   У меня пористые и очень сухие волосы, к тому же недавно начали обламываться и выпало немало волос. Первая мысль была сделать короткую стрижку, но решила все таки восстановить свою «шевелюру».
  • 04.08.2022 - 22:37
    Яичная маска на тонких, окрашенных и длинных волосах. Покажу эффект от применения и свои впечатления от использования.
    Всем привет. Я люблю и ношу длинные волосы, которые требуют бОльшего ухода, нежели волосы средней длины. Плюс я их окрашиваю, плюс гормональные изменения - все это способствует появлению сечения, потере блеска и тусклости.
  • 19.08.2022 - 01:35
    Универсальный солдат в мире мицеллярной воды
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён мицеллярной воде Garnier для всех типов кожи. В обзоре я постараюсь быть максимально объективной. Опишу все характеристики мицеллярной воды, также свой тип кожи, ожидания от применения и результат.
  • 10.06.2022 - 16:54
    Годовой запас шампуня от Tashe. Зачем столько много и действительно ли подходит для всех типов волос?
    Всем привет! Меня очень заинтересовал белорусский бренд Tashe . Слышала очень много положительных отзыв о продукции. Почему бы не попробовать? Недавно у бренда вышла новая линейка профессиональных средств, предназначенная для использования в салонах. В ней представлены различные шампуни и бальзам.
  • 02.08.2022 - 11:33
    Агафья рулит! Это делает бальзам для волос за 88 рублей. Фото волос без единого дополнительного ухода.
    ℋᎥ Всем огромный привет! Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом об очень годном бальзаме для волос. Относилась скептически, а оказался хорошей рабочей лошадкой. Честно говоря, я уже давно не покупала эту продукцию. Предпочитаю другой уход. Но маски от Агафьи для корней волос очень люблю.
  • 29.06.2022 - 10:50
    Не идеальный, но вполне неплохой!
    Всем привет! У меня написано уже немало отзывов на шампуни, я продолжаю пробовать что-то новенькое и делиться своими впечатлениями. Я уже много раз писала, что для меня шампунь это скорее средство гигиены, а не средство для ухода.
  • 30.08.2022 - 13:11
    🐝Что использую вместо шпателя, фото до и после🐝
    Всем здравствуйте. Сегодня я решила с вами поделиться впечатлением от использования именно плотной пасты для шугаринга. Какую технику удобнее лично мне использовать с этой пастой. Первый опыт использования в шпательной техники. В отзыве узнаете чем я заменила шпатель).