Опубликовано 10 Март, 2016 - 21:28

Teana полюбилась мне недавно, но, видимо, всерьез и на долго))) Последнее и очень порадовавшее приобретение - Омолаживающий крем для лица "Сапфировая тайна" с голубым ретинолом и экстрактом трехцветной фиалки. На сайте производителя заявлено 30+, т.е. не для самой молодой кожи.

Очень порадовал сам флакон с кремом - выглядит стильно и дорого.

Основные плюсы:

- приемлемая цена;

- приятный запах (легкий, цветочно-фруктовый);

- не содержит парабенов;

- есть эффект!

Уже после первого применения кожа выглядит более здоровой и увлажненной, появляется тонус.

На сайте производителя заявлен такой состав:

Water, LANABLUE (Aphanizomenon flos-aquae var. flos aqua extract), Cetearyl Olivate, Sorbian Olivate, Silsoft E-Pearl (Water,Polymethylsilsesquioxane, Dimethicone, Isohexadecane, Cetearyl Methicone, PEG-40 Stearate, Steareth-2, Steareth-21), Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Sorbitan Palmitate, Sorbitan Oleate, Hydrolyzed Viola tricolor Extract, Paeonia albiflore root Extract, Ethylhexyl Olivate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Ethylhexyl Stearate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Cyclopentasiloxane (and) C30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Glycerin, Butyrospermum parkii (Shea) Butter, Caprylyl Methicone, Sodium Polyacrylate, Optifen (Phenylpropanol (and) Propylene Glycol (and) Methylisothiazolinone), Parfum, Sodium Ethylenediaminetetraacetic Acid, Oleuropeinyl Glucoside.

Не специалист по составам, однако, криминального ничего не вижу. Химии, конечно, не мало, но где ее сейчас нет...))))

К основным действующим веществам даны пояснения на упаковке:

В целом, крем очень нравится. Я очень склонна к аллергиям разного рода и это просто счастье, когда находишь работающий продукт, который подходит.

Однозначно рекомендую крем для лица "Сапфировая тайна" с голубым ретинолом и экстрактом трехцветной фиалки от Teana! Из этой серии еще использую пилинг "Огненный топаз" и очень люблю альгинатные маски Teana (обо все этом - мои следующие отзывы!).

Всем добра! Smile

Достоинства
  • 1.удобный флакон с дозатором
  • кожа гладкая
  • придает упругость
  • удобная помпа
Недостатки
  • для меня не выявлены
Saamaayaрекомендует