Опубликовано 4 Июнь, 2018 - 16:18

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться своим впечатлением от новинки фирмы Budi Basa кружки "Басик в образе".

Budi Basa - фирма, известная своими игрушками - котом Басиком, зайкой Ми и их друзьями. Кота этого я обожаю, и у нас дома есть пара плюшевых мордашек, поэтому когда я увидела, что появилась серия из 6 фарфоровых кружек с изображением любимого персонажа, то не смогла удержаться от приобретения. Тем более, что кружки я тоже люблю и даже можно сказать,что коллекционирую.

Как я уже упомянула, в серии их 6: Басик в образе героя Суперкота, Наполеона, Чарли Чаплина, Цезаря, Космонавта, а также на романтической прогулке с кошечкой Ли-Ли. Я выбрала себе кота в образе космонавта и сделала заказ на официальном сайте этой компании.

Кружка пришла ко мне в очень красивой праздничной упаковке - картонной коробочке в золотой горошек, сверху закрытая прозрачной крышкой.

Если перевернуть коробку, то снизу можно прочитать информацию о производителе, материале, из которого изготовлена кружка, об уходе за ней (кружку нельзя помещать в микроволновую печь и мыть в посудомоечной машине), а также увидеть как полностью выглядит рисунок, напечатанный на самой кружке. В моем случае это кот Басик, прилунившийся и совершающий выход в открытый космос, окруженный звездами, спутниками и надписью "Ты космонавт".

Достаем кружку из коробочки и видим, что на ее ручке прикреплена бирочка с логотипом компании, в который очень удачно вписан тот самый милый кот Басик.

Сама кружка сделана из фарфора (в составе указан костяной фарфор), объемом 400 мл, но при таком солидном объеме она совсем не выглядит громоздкой - в высоту чуть больше 9 см и довольно легкая, всего 223 грамма. А выполнена она просто великолепно!

Внутри, снизу и по ручке кружка белого цвета, на ручке имеется надпись - название серии "Basik в образе".

А вот сама кружка выкрашена в серо-жемчужный цвет, который на ощупь кажется немного шершавым, бархатистым. Цвета в дизайне выбраны и вправду космические - белый, серый, черный и золотой. Прекрасная детализация рисунка. Есть еще очень милая деталь: внутри кружки нарисована маленькая ракета

В итоге кружка получилась просто очаровательной! С милым рисунком, очень качественно выполненная, пить из нее одно удовольствие! Стоит сказать,что моется она очень легко, да и за время использования нигде не треснула, не потемнела, на ней не появилось никаких микротрещинок, все в том же виде, в каком она у меня появилась.

Единственное, что может оттолкнуть, это цена - 590 руб, как по мне, за кружку это все-таки дороговато, но она того стоит, а в качестве подарка любителю кота Басика станет, на мой взгляд, просто любимейшей вещью.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Качественно выполненная
  • Красивый дизайн
  • Удобная в использовании
Недостатки
  • Немного дороговато
Vendrediрекомендует