Опубликовано 26 Сентябрь, 2022 - 13:58

359 руб

Привет всем заглянувшим!

Хочу рассказать вам о геле для душа, который приводит в восторг своим оформлением, но совершенно разочаровывает в своем непосредственном применении.

Был он приобретён почти месяц назад в сети магазинов Летуаль. Насколько мне известно, бренд YUMMMY представлен только там.

Цена - 359 руб.

Объем - 450 мл.

Это дёшево для такого объёма. Но данный бренд по цене очень доступный, поэтому я не была удивлена. У меня был крем, который спасал мою кожу от зимней сухости, от YUMMMY, поэтому отношение к бренду лояльное.

Данный гель привлёк меня своим цветом и блестками. Прочитав же, что он с аромат блю кюрасао (люблю алкогольные коктейли с добавлением это сиропа), я не могла его оставить на полке.

Гель находится в пластиковой бутылочке с дозатором.

Дозатор сделан качественно, не сломался за время использования и гель выдаёт оптимальными дозами.

Состав указан на упаковке.

Он самый обычный, много химии, на основе SLS, но линейка и не претендует на натуральность, потому зачем придираться. Состав как состав, у большинства гелей массового сегмента он похож.

Аромат у геля просто бомбический!

Свежий, но сладковатый, водный и нежный. Похож ли на сироп? Да, похож, но у геля он даже более интересный. Есть и тропические, и морские нотки. Аромат напоминает о летнем отпуске в южных широтах. Аналогов подобных ему мне не встречалось.

Цвет тоже радует глаз.

Голубой, с блесками. При разном освещении показывает себя иначе.

Консистенция средней густоты, ближе к жидкой.

В общем-то, органолептические свойства никаких нареканий у меня не вызвали, а наоборот, понравились.

А вот что касается применения геля, я очень и очень разочарована.

Главный его недостаток в том, что он плохо пенится. На уровне самых дешевых гелей из Фикс Прайса. В течение одного мытья приходится несколько раз добавлять гель, чтобы вновь появилась пена (а я всегда использую мочалку, которая отлично способствует пенообразованию). Если сравнить с гелями маркета типа Dove, Palmolive и т.д. или чуть подороже Ив Роше, то гель для душа YUMMMY на их фоне выглядит совсем грустно.

Соответственно, из первого недостатка происходит и второй - высокий расход. Объёма 450 мл мне не хватило даже на месяц при ежедневном (один раз в день) принятии душа одним человеком. Это сравнимо с хорошо пенящимися гелями объёмом 250 мл.

Очищение в целом нормальное, каких-либо претензий нет. Кожу не сушит.

Аромата на теле не остаётся (а жаль), в ванной он чувствуется примерно полчаса после использования, что тоже немного.

Блёстки также никаких следов на коже не оставляют, даже малейшего намёка нет. Это просто красивый эффект в бутылочке, не более того.

В целом впечатления от геля не такие уж плохие, но больше покупать из этой серии точно ничего не буду (хотя изначально хотелось попробовать все ароматы, благо там много завлекательных). Но лучше купить в Летуале Dolce milk тогда, они по той же цене, но пенятся отлично (объём чуть меньше у них).

Лана Сноуне рекомендует
Полезный отзыв Smile