Опубликовано 30 Июль, 2014 - 23:36

Здравствуйте, дорогие мамочки!

Хочу поделиться с вами впечатлениями о нашей прогулочной коляске-трости.

Прежде, чем купить, прочитала все отзывы о ней. Спасибо за них! Покупкой очень довольна!

Пользуемся с большим удовольствием! А ведь глаз лег сначала на другие модели. Оказывается, у многих есть серьезные недостатки!

А какие недостатки у этой модели? Все же они есть, конечно. С этого и начнем.

- на второй день использования начали поскрипывать передние колеса.

Не могла понять почему. То скрипят, то нет. Потом до меня дошло, что если по дороге приходится периодически поворачивать то влево, то вправо, а передние колеса зафиксированы в прямом положении, то потом начинают скрипеть. Лучше в этих случаях снимать с защелки, чтобы они свободно вертелись, тогда проблем нет. Кстати, так она идет гораздо легче. При зафиксированных колесах становиться немного тяжелее и больше сил прикладываешь ее толкать.

Колеса так до сих пор и поскрипывают.

- когда ребенок спит и голова съезжает в сторону, бывает стукается о рамы и плачет.Между ними и ребенком только тонкий материал коляски. Надо что- нибудь подкладывать, или подушку просто пошире брать.

- в комплекте нет дождевика ( купили сразу там же за 116 р)

- хотелось бы, чтобы посадка была поглубже. А то бампер низко сделан, и кажется, что если ребенка не пристегнешь, он может легко выпасть.

- ничего не отстегивается, мыть только целиком. НО! Материал хороший, воду отталкивает, и хорошо замывается мыльной тряпкой или влажными салфетками.

Это все, нареканий больше нет. Хотя за такую цену ( покупала в " Дочках- сыночках" за 2800), это так, придираюсь, наверное. Удобства перекрывают эти недочеты.

А теперь ДОСТОИНСТВА:

+ надежность. Хорошо качественно сделана. И каркас, и материал.

+ отличный капюшон. Опускается глубоко и закрывает от солнца и дождя. Хорошо фиксируется и не дрягается.

+ прекрасное спальное место! И широкое, и глубокое. Ребенку комфортно. Также достаточно жесткое, насколько вообще может себе позволить коляска-трость. У многих моделей очень мягкое, прогибается под ребенком, как гамак. А тут для позвоночника никакого вреда.

+ смотровое окошко на капюшоне сверху. Когда детёныш плачет и не хочет сидеть , часто с ним играю через него. Также смотрю, когда он спит. Фиксируется пуговкой и петлей.

+ подножка с клеенкой. Коляска не так пачкается от обуви.

+ достаточно вместимая корзина внизу. Когда сидение откинуто в лежачее положение и закрывает доступ к ней, даже есть возможность что-то достать через бок ( не крупное, конечно).

+ чехол-муфта на ножки. Пригодится в холодную погоду.

+ складывается без затруднений. И еще есть замок-передохранитель от случайного складывания.

+ терпимый вес и крепкая ручка для переноски.

+ удобные ручки из приятного материала. Расположены не низко. Мне с ростом 173 см удобно. А то когда низко ручки, приходится сутулиться, когда везешь. На них еще пакеты можно навесить, когда продуктов много наберешь и корзина уже заполнена. Крепкие, не гнутся, выдерживают.

Короче, долго могу перечислять удобства. Восторгу нет предела. Очень советую эту модель!

Надеюсь, была вам полезна!

Достоинства
  • Легкость
  • Хороший материал
Недостатки
  • В комплекте нет дождевика
  • Не снимается чехол
Frutaрекомендует
16.02.2016
Скажите, а место под ножки (то, что в клеенке) не опускается вниз?
05.07.2020
Опускается)
13.04.2016
а как данная коляска в управлении?
05.07.2020
Чтобы колеса не скрипели, надо их периодичски снимать и все там прочищать от грязи и песка. Нам раз в полгода достаточно. А потом брызгаем туда еще смазкой и вообще едут как по маслу. И скрипят, в основном, задние, т.к. на них больше упор идет.
07.07.2020
Спасибо за советы!