Опубликовано 24 Сентябрь, 2019 - 07:33

Всем добра!

Весной в наших Фикс Прайсах появились модные ныне поясные сумки. У меня такого типа сумок еще не было, и я решила взять одну - хотя бы для прогулок с собакой. Тогда я взяла бежевую. Потом они надолго исчезли из продажи, и вот теперь появились снова. Не воспользоваться моментом я не могла! И теперь у меня аж две сумочки)

Каждая сумка обошлась в 199 рублей. Цена копеечная, поэтому было ожидаемо, что качество будет соответствующее. Но если сумки хотя бы на сезон хватит, то меня все устраивает.

Размеры: около 21х14х4.5 см.

Материал: ПУ

Дизайн

Всего в продаже было (а может быть, где-то есть до сих пор) три расцветки этих сумок: бежевая, темно-серая и нежно-розовая. Мне понравились все три! Но я решила, что брать все три перебор, и теперь жалею, что не взяла розовую. Несмотря на идентичный дизайн, в жизни каждая из сумок индивидуальна и смотрится в образе по-особенному.

Сумочки овальной формы, лицевая сторона декорирована узором из швов. Выполнение этого декора отличное, ровно и гладко. Рисунок придает сумке своеобразный стиль и делает лицевую сторону более объемной.

Кстати, скромный, но стильный дизайн сумки открывает простор для фантазии. Можно организовать переделку и обвешать сумку украшениями, брошками, можно сделать вышивку. Я еще в начале лета хотела заказать на али специальные стразы на шпильках и сделать что-то подобное:

Руки пока не дошли, но задумку я обязательно воплощу в жизнь. Еще я некоторое время носила бежевую сумку со значками или брошкой, но потом их сняла. Отверстия от игл остались, но в течение пары часов полностью затянулись, удобно.

Сам материал, из которого изготовлена сумка, конечно, дешмансикй. Очень тонкий, очень мягкий кожзам, и, думаю, сумка раньше расползется по шву, чем начнет трескаться эта "ЭКО-кожа". Просто потому что ПУ не выдержит нагрузки.

Сверху на сумке расположился белого цвета замочек. По качеству он тоже не самый лучший, но вполне годный.

На обратной стороне сумки - два крепления для пояса. Пришиты ровно, надежно, но опять же, основной материал сумки настолько тонкий, что эти крепления со временем точно оторвутся.

Внутри сумки есть подкладка черного цвета из синтетики. Вот к ней точно претензий не имею, поскольку материал плотный, износоустойчивый. Отделение, как видите, только одно, дополнительных карманов внутри нет.

В целом внешний вид у сумки более чем приятный, выполнена качественно, швы ровные. Если не знать, что сумка из Фикса, то и не подумаешь, что она стоит 200 рублей. Сейчас такие же по качеству сумки продаются у нас по 700-1000 рублей.

Единственное, что выдает стоимость и сильно портит вид - синтетический плетенный пояс с замком-защелкой.

Забегая вперед, скажу, что первая из купленных сумок мне настолько понравилась, что я не решилась носить ее на прогулки с песелем, и немногим позже купила в том же Фиксе тканевую поясную сумку с таким же синтетическим ремнем. Через месяц ежедневного (аккуратного!) использования ремень порвался и распустился. Поэтому на этих красивых сумочках такой стремный ремень - недопустимое безобразие, ремень в обязательном порядке подлежит замене на нормальный! Что я в будущем и сделала.

Подходящих по цвету ремней у меня не было, поэтому я специально искала нужные в магазинах. Для серой сумки уже нашла, для бежевой - пока в поисках.

Ремень купила в Modis за 200 рублей, и он настолько идеально подошел к сумке по оттенку и по ширине, будто специально для нее был сделан. Супер! Самое главное, что даже пряжка у него белая, в тон фурнитуре сумки. Я довольна. С новым ремнем сумка заиграла и стала смотреться гораздо круче.

Впечатления от использования

Бежевую сумку я таскала почти все лето, даже несмотря на пояс. Далеко не каждый день, брала только при подходящем случае и образе, но все же по назначению использовала. Серую фактически носить стала только две недели, с тех пор, как купила пояс. Обе сумки сохранили первоначальный вид, не истрепались, не порвались, даже крепления для ремней пока живы.

Сумка небольшая, но довольно вместительная. В каждую из сумок без проблем влезет паспорт, небольшой кошелек, телефон, чехол для очков, зеркальце и еще место останется.

Одна беда: даже с таким, на первый взгляд, не тяжелым содержимым сумка начинает провисать. Т.е. на талии она сидит криво и настойчиво стремится к земле. К тому же, сильно натягиваются крепления для ремней, есть шанс, что они оторвутся. Так что даже небольшие нагрузки для сумки непозволительны. И это одна из причин, заставляющая меня снизить оценку товару. При этом, такой проблемы можно было избежать, если бы крепления были из более плотного материала и задняя стенка сумки была укреплена. Здесь же такого нет, поэтому она деформируется от тяжести.

Фактически сумка больше декоративная, чем функциональная: больше, чем телефон, паспорт и кошелек туда не положишь. И то, кошелек должен быть без мелочи. Какой тогда смысл в поясной, если тебе дополнительно придется таскать с собой пакетик со всем остальным?) Правда, есть другой вариант: все остальное необходимое сдать своему спутнику, и тогда все пойдет отлично))

В целом, покупка за свои деньги приятная, но с заморочками: то пояс поменяй, то тяжести не таскай. Качество пошива - на 6 из 5, но качество используемых материалов - на 3. Я не буду рекомендовать сумку к покупке. Но если вы любитель экспериментов, готовы разбавить свои аксессуары такой дешевой сумкой на один сезон, то почему бы и нет?!

Спасибо за внимание!

КОТ дайВинчикне рекомендует
24.09.2019
Со значками прикольно смотрится, но я жутко не люблю эти поясные сумки, поэтому тут я мимокрокодил.
24.09.2019
Побаловаться можно купить, если возникнет такое желание, но я пока не в тренде)))
26.09.2019
А дизайн красивый)
30.09.2019
Не знала, что там такие сумки продавались