Опубликовано 5 Декабрь, 2019 - 11:21

18-й Международный фестиваль Авторадио «Дискотека 80-х» состоялся в Москве 29 ноября 2019 года на новой современной площадке – «ЦСКА-Арена» – на основном объекте спортивно-развлекательного квартала «Парк Легенд». Площадка вмещает 14 тысяч зрителей.

Организаторы обещали грандиозное шоу, выступление на сцене культовых мировых артистов со своими золотыми хитами, известными на весь мир.

Как всё прошло

- Сам зал довольно вместительный, многоярусный. Всё новое, везде чистота и блеск, сиденья складные и вполне удобные.

- ЦСКА-Арена заполнялась долго, нехотя. Концерт начался с задержкой в сорок минут.

- Фестиваль вёл робот с женским голосом, похожим на голос Арисы из отечественного сериала «Лучше, чем люди».

- Велась съёмка фестиваля для монтажа и показа его на Новый год по телевидению.

- Порадовала группа «Дюна». Весёлые артисты подарили массу позитива, радости и улыбок, сплясали сами, зажгли зал.

- Очень рад был Олегу Газманову! Жаль только, что он не спел свои самые ярчайшие хиты 80-х. Был традиционный «Есаул», «Путана» и «Сделан в СССР».

- Признаюсь, меня приятно удивило появление на сцене самого Льва Валерьяновича Лещенко! Спел он почему-то «Прощай»…

- Томас Андерс был гвоздём программы и, как обычно, её завершал. На сей раз, он был весьма щедр – спел подряд аж четыре или даже пять своих хитов! Завершила концерт искромётная композиция «Win The Race».

- Директор Авторадио Юрий Костин задал свой традиционный вопрос публике, после чего было принято решение проводить Фестиваль Авторадио в 19-й раз! Ура, товарищи!

Преимущества

- В этом шоу была реализована интересная задумка – сделать круглую сцену прямо по центру арены, что позволяло хорошо видеть саму сцену абсолютно из любой точки – прямо перед собой.

- Круглая сцена давала возможность взглянуть на танцевальную хореографию под новым интересным ракурсом. Подтанцовка, как правило, располагалась симметрично по окружности сцены, а в центре пел артист.

- На фестивале был представлен традиционно богатый набор звёздных исполнителей - примерно, половина наших и половина иностранных артистов. Особенно был рад увидеть и услышать: романтичную Сандру, потрясающую C. C. Catch, непревзойдённого Томаса Андерса, группу «Bad Boys Blue» с восхитительной композицией «Come Back And Stay», зажигательного Pupo и классную группу «Alphaville».

Недостатки

- С верхних ярусов экраны в центре над сценой были плохо видны - их загораживали колонки и подвесное оборудование. Были дублирующие экраны по диагонали под куполом арены, но далековато.

- Аранжировка во многих песнях была переиначена под современную моду. Басы и клубный «туц-туц» были усилены, а вокал и остальная «инструменталка» - приглушены. Из-за этого терялась та магия привычных, до боли знакомых, эталонно-звучащих старых добрых хитов. Их сильно осовременили. Теперь даже грустные «медляки» звучат, как клубные танцевальные треки.

- Где-то треть песен и артистов были подобраны, на мой взгляд, не совсем в тему концерта. Ряд изначально грустных, медленных и притом не совсем «хитовых», не совсем танцевальных вещей.

- Светопреставление явно проигрывало тому, что я видел в СК «Олимпийский». Запомнилось лишь небольшое лазерное шоу.

- Звук - слабоват, не пробивал до глубины души.

К слову

Уже не в первый раз посещаю «Дискотеку 80-х». Всегда бываю восхищён и впечатлён масштабом происходящего, музыкой и атмосферой праздника! И этот раз, по большому счёту, не стал исключением.

Повстречал на этом фестивале петербуржца - мужичка-рекордсмена, который побывал на всех фестивалях Авторадио и на всех Легендах Ретро ФМ как в Москве, так и в Питере… Вот это да!
Для комфортного просмотра концерта можно расположиться на трибунах. На танцполе придётся несколько часов пробыть на ногах. Любителям потанцевать, нужно учесть, что чем ближе к сцене, тем плотнее людская масса; более свободное пространство для танцев можно найти в конце танцпола – подальше от сцены.

Как это было в СК «Олимпийский»

До 2019 года предыдущие концерты Авторадио и Ретро ФМ проводились именно здесь.

Рад был побывать на легендарной площадке, самой большой крытой спортивной арене Европы, концертная вместимость которого - 28 тысяч человек.

Поющий в унисон огромный зал – это очень захватывающе. Во всём ощущалась мощь зала-махины, небывалая энергетика.

На весь зал давалось грандиозное красочное световое шоу необычайной красоты всех цветов и оттенков.

Сейчас спортивный комплекс находится на глобальной реконструкции до 2021 года. Обновлённая площадка будет вмещать уже лишь от 7 до 10 тысяч человек.

Да здравствуют хиты всех времён и народов!

Достоинства
  • Волшебная атмосфера
  • Восторг
  • Зажигательно
  • Любимые хиты
  • Ностальгия
  • Потрясающая хитовая музыка
Недостатки
  • Не все песню в тему
  • Переработка некоторых хитов и их иное звучание
  • Слабоватый звук на новой площадке
WriterVladimirрекомендует
  • 22.12.2015 - 14:20
    Фотографии с разных площадок и обзор фестиваля. Расскажу о "Карте Приключений" и золотых монетах. А также где их взять и как потратить. Смотрите, что мы заработали и какую красоту купили в "Главном Рождественском магазине."
    Путешествие в Рождество - это потрясающий по своей красоте зимний фестиваль Москва Лучший Город Зимы, проходящий с 18 декабря 2015 по 10 января 2016 во всех округах столицы и объединённый в один грандиозный по своим масштабам проект.Москва готовилась к открытию этого фестиваля заранее.
  • 28.08.2016 - 21:00
    В конце лета! Не забыть сходить в следующем году!
    Фестиваль воздушных змеев «Пестрое небо» уже традиционно проводится в Царицыно. Посетила фестиваль впервые. Жаль, что дети на даче - им бы понравилось. Да и у меня улыбка не сходила с лица все время, пока я там находилась. Фестиваль видно издалека. Это чудесно!
  • Офигенное шоу!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня 23 сентября и открытие Фестиваля "Вокруг света", который уже был несколько лет назад у нас, в Останкино. Тогда я написала отзыв Ни о чем , который не понравился совсем. Тут же совсем другое дело.
  • 15.01.2018 - 11:01
    Ярко, бодро или чем занять себя на новогодних праздниках!
    Наверное, мой отзыв больше пригодится гостям столицы, которые думают ехать или нет на новогодние праздники в сердце родины. Если вас не пугает толкучка, то без сомнения нужно ехать. Речь пойдет о фестивале «Путешествие в Рождество 2018» . Он ежегодный и каждый раз имеет свою тематику.
  • 05.02.2019 - 16:51
    Средние впечатления
    Фестиваль, насколько я понял, в первый раз проходил в дворце культуры ЗИЛ. Условно площадку мероприятия можно разделить на три зоны, размещаемые на разных этажах. На первом этаже проводился Российский чемпионат "CezveIbrik-2019" и Московский отборочный чемпионат "Brewers cup".
  • 27.04.2019 - 16:27
    Поцелуемся с пасхальным кроликом, покатаемся на карусели, купим вещи ручной работы и наедимся пончиков. Фестиваль "Пасхальный дар", 2019 год, Москва
    Обычно на разные праздные гулянки по Москве меня ничем не заманишь. Я не люблю толкучку и боюсь больших скоплений людей. Но Фестиваль "Пасхальный дар" стал приятным исключением. Мы отправились на Площадь революции и не пожалели. Фестиваль проходит прямо у выхода из метро Площадь Революции.
  • 17.05.2019 - 20:56
    Фестиваль «Николин день» в Москве. Попасть на мастер-класс по топиарию, на который пускают только детей? Могу, умею, практикую! И создам свой шедевр для айреко-фона))
    Сегодня стартовал новый московский городской фестиваль «Николин день». Продлится он всего три дня - с 17 по 19 мая. В программе фестиваля заявлены театральные выступления, музыкальные концерты, мастер-классы для детей, а так же различные спортивные активности.
  • 06.08.2019 - 23:16
    "Фестиваль шашлыка" в Парке Горького, стоило ли ходить? Что там за еда была и какие цены, много фото.
    По Москве прокатился грандиозный "Фестиваль шашлыка", эпицентром праздника стал Парк Горького, но были праздничные площадки и в центре Москвы. Фестиваль пришелся на выходные дни, и в предшествующую неделю про этот фестиваль кричали все СМИ с утра до вечера.
  • 13.12.2019 - 21:56
    "Путешествие в Рождество" 2020, что посмотреть, какие бесплатные развлечения в этом году, а так же цены на аттракционы и на ярмарках фестиваля, всё расскажу в отзыве.
    Фестиваль "Путешествие в Рождество" 2020 продлится до середины января 2020, и я поехала посмотреть, чем же порадуют в этом году. Я уже второй год посещаю такой фестиваль, и знаю, что там много интересного для детей и взрослых, много бесплатных развлечений и бывают интересные товары.
  • 19.07.2021 - 21:41
  • 04.08.2021 - 13:12
    Хотели бы Вы пожить в таком месте?
  • Ни одного голубя, 100 нудистов, 30 градусов жары, пиво за 300 рублей. Была здесь в июльский зной в воскресенье. Как добраться не " как селёдка в бочке"? На троллейбусе - никак, с удобством ( сидеть и наслаждаться кондиционером) - только на машине!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на парк " Серебряный бор" в Москве. Скажу сразу, что 2 Гис не очень-то видит этот парк. Вбивайте просто: " Серебряный бор" и навигатор приведёт вас к пляжу номер 1. Это около 8 километров от метро Полежаевская.
  • 07.08.2021 - 03:58
  • 16.09.2021 - 11:26
    От эмбриона до лёгких курильщика. Стоит ли сходить на выставку частей тела 18+? Много фото и видео внутри отзыва. Не для слабонервных.
    Добрый день дорогие читатели! На данный момент сейчас у меня отпуск в Москве, и первым делом я посетила выставку частей тел которая находится территориально на ВДНХ. Скажу сразу, что отзыв советую читать не брезгливым людям. Фото будет ооочень много! Полное название выставки: Body worlds мир тела.
  • 01.07.2021 - 18:04
    ❌6 дней питания в подарок? Бесплатная доставка в двух городах, огромная карта доставки.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Сегодня я расскажу о сервисе доставки готовой и правильной еды, которая работает в Москве и Санкт-Петербурге. До этого я не писала подобного рода отзывы, однако, у меня в черновиках имеются отзывы, с отрицательным опытом, о которых я в будущем расскажу, поэтому и полезные сервисы имеют …
  • Район для активных людей, кому не нужны парки около дома и спокойная жизнь.
  • 15.07.2021 - 16:38
    Где искупаться в Москве? Пруды г. Москва, там где чисто, прохладно и красиво
    Всем привет! В Москву пришла аномальная жара. Поговаривают, что лето будет покруче лета в 2010 году. И да простит меня ОМ, но по моим ощущениям меня засунули в кастрюлю, поставили на огонь и накрыли сверху крышкой! Вот настолько в Москве тепло.
  • 07.08.2021 - 22:41
    Отвратительно! Испортили вещь
    Обратившись в Орликов Ателье по адресу Ленинградский проспект 59, испортили новую вещь Я отдала новое платье с этикеткой, нужно было укоротить бретели и длину. Примерка была , все устроило , консультант оформил заказ. Цена работ составила 5199 р с бонусами в л к.
  • Маленький пляж, площадка для волейбола, пикниковая зона, туалеты, урны, красивая природа. Что ещё для отдыха нужно?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на пляж, на котором я побывала в субботу, 7 августа. Погода в Москве пасмурная, но далеко не холодная. 28 градусов и иногда накрапывает дождик.