Опубликовано 17 Апрель, 2022 - 18:47

Здравствуйте!

Хотелось бы рассказать об одном из самых бюджетных и, пожалуй, самых приятных кремов для лица - Jigott Lotus Flower.

Этот отзыв из старого архива, но считаю, что его всё же нужно опубликовать, чтобы поделиться этой прелестью.

Оформление этого крема меня просто влюбило в себя с первого же взгляда, оно прекрасное, нежное, хоть и достаточно простое.

Общая информация

• Производитель: LBCOSMETIC 1F, Республика Корея
  • Бренд: Jigott
  • Импортер: ООО "Старлайн", Хабаровск
  • Объем: 100 мл
  • Цена: около 800 рублей
  • Место покупки: несетевой магазин корейской косметике, но крем есть и на маркетплейсах, даже по более привлекательной цене
  • Срок годности указан на дне баночки с кремом, у меня это 2023.11.02. После первого вскрытия использовать нужно в течение 12 месяцев

Jigott Lotus Flower Moisture Cream. Глубоко увлажняющий крем с экстрактом лотоса

Серия по уходу Jigott Flower создана с использованием особых циклических пептидов цветочного происхождения, восстанавливающих кожную поверхность.

Оформление и упаковка

Безусловно, этому стоит посвятить целую главу отзыва, потому что именно оформление меня подкупило и подтолкнуло к покупке этого крема

Коробка не имела дополнительной защиты от любопытных глаз и рук, но коробочка прелестна сама по себе. Оформление у крема очень нежное акварельное.

На каждой из сторон содержится информация на английском и корейском языках.

Текст читаемый.

Но не везде. Состав, самое нужно и понятное, прочитать сложно.

Но на одной из сторон есть русифицированный стикер с основной краткой информацией.

На дне коробки штрихкод.

Срок годности указан только на дне баночки, что не совсем удобно, ведь перед покупкой придется вскрывать коробку, чтобы узнать его.

На баночке с кремом дублируется оформление с коробки. Она сделана из плотного двухуровневого пластика белого и серого цветов. Оформление очень приятное.

Такая баночка станет украшением любого косметического столика.

На другой стороне упаковки текст на корейском языке, а также продублирован срок годности после первого использования и производитель.

Крышка винтовая, пластиковая. Под крышкой дополнительная пластиковая мембрана и ложечка для нанесения крема.

Безусловно, оформление у крема - произведение искусства, оно прекрасное, нежно-акварельное, оно меня просто покорило.

Основные характеристики

Jigott Lotus Flower Moisture Cream имеет очень плотную и густую консистенцию. Крем очень насыщенный и нежный.

Мой крем имел не совсем однородную текстуру, в его массе встречались какие-то подсохшие небольшие частички. Не хочу думать о том, что крем кто-то до меня открывал, и он успел подсохнуть.

Может быть, производителю стоит обратить большее внимание герметичности упаковки.

Но эти частички встречались только в самом начале пользования, после использования верхнего слоя крема текстура стала абсолютно равномерная.

Впитывает крем очень быстро, при использовании в умеренном количестве не оставляет жирной или липкой пленки на коже лица.

А аромат заслуживает отдельного внимания. Он очень насыщенный и концентрированный - аллергики не будут в восторге. Но меня он тоже смог покорить.

Это приятный цветочный запах, сладко-кисленький с нотками хризантемы, лотоса. В общем, отдельный плюс производителю за отдушку.

Но учитывайте, что аромат настолько силен, что ощущается даже при закрытой крышке кремчика.

Состав

Water, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Butylene Glycol, Propanediol, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate, Glyceryl Stearate&PEG-100 Stearate, Carbomer, Adenosine , Disodium EDTA, Niacinamide, Hydroxyethylcellulose, Betaine, Allantoin, Phenoxyethanol, Sodium Hyaluronate, Polysorbate 60, Sorbitan Stearate, Bees Wax, Dimethicone, Triethanolamine, 1,2-Hexanediol, Nelumbo Nucifera Extract(1000ppm), Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Centella Asiatica Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Hippophae Rhamnoides Extract, fragrance

Состав, особенно для корейского средства, просто замечателен. В нем много полезных компонентов натурального происхождения.

Не содержит минеральных масел, спирта, парабенов.

Циклопептиды индийского лотоса обладают биостимулирующим действием, укрепляют тургор и придают коже ровный тон.

Нелюмбин замедляет клеточное окисление.

Ниацинамид и аденозин повышают упругость и замедляют старение.

Особая форма витаминов С и Е, содержащихся в плодах облепихи, наполняет кожу энергией, устраняет неровности кожного рисунка и микрорельефа.

Опыт использования, впечатления

Честно говоря, я даже не поняла, как у меня просто улетели 100 мл этого крема. Но это случилось примерно за два-два с половиной месяца, использовала крем и в качестве утреннего под тональный крем, и в качестве ночного.

Способ применения: нанесите необходимое количество крема на очищенную кожу, распределите массирующими движениями.

И во всех ролях он себя прекрасно проявил.

У меня очень проблемная кожа: зимой она чрезмерно сухая, стянутая, измученная морозами и сухим воздухом, умывания усугубляют ситуацию. Я постоянно использую различные увлажняющие средства, без них совсем никак. Но есть и воспаления и подкожные высыпания: огромные больнючие прыщи в период ПМС.

Сейчас я закончила курс ретиноидов наружно, поэтому кожа истончена, стянута и шелушится. На данный момент острая стадия уже позади, но сухость еще осталась.

Есть и заметные возрастные изменения: пигментация, сниженная плотность и тонус кожи. Рельеф кожи тоже не очень: стали более заметны поры, шишечки, жировики - в общем, полный комплект.

От крема для лица главное для меня- качественное увлажнение без чрезмерной жирности, блеска и пленки.

И этот крем меня полностью устроил.

Крем не только хорош для украшения интерьера, но очень приятен в использовании. Прекрасная текстура средства, яркий аромат доставляют, действительно, удовольствие от применения.

Я использовала крем и утром, и на ночь, просто "регулируя" количество наносимого средства, утром наносила буквально несколько горошинок средства, чтобы не было жирности, но кожа была увлажнена.

И крем замечательно подошел в качестве увлажняющего средства под макияж. Конечно же, лучше использовать его в осенне-зимний период, для лета больше подойдут легкие текстуры.

Крем впитывается очень быстро, буквально в течение нескольких минут. Если наносить его в умеренных количествах, то ни жирности, ни пленки - не возникнет ничего из неприятных симптомов.

Кожа после использования крема замечательно увлажнена, сухость кожи, стянутость после умывания, шелушения проходят очень быстро.

Для зимы крем просто необходим.

При постоянном использовании кожа более гладкая, напитанная и увлажненная, нет шелушений, стянутости, сокращаются мелкие морщинки, вызванные сухостью кожи.

Накопительный эффект есть, так как крем прекрасно защищает кожу от вредного воздействия факторов окружающей среды.

При вечернем применении крема состояние кожи утром прекрасно, она свежая и гладкая, очень мягкая и бархатистая на ощупь.

Крем, несмотря на мои опасения, не вызвал аллергической реакции. А именно ее я и боялась, так как отдушка очень сильная, но нет. Кожа приняла крем замечательно.

Давайте проверим обещания производителя

Цветочные экстракты в составе, действительно, есть.

Да, крем хорошо снимает покраснение кожи лица, успокаивает её, выравнивает тон. Изменение тургора кожи я не заметила, но сокращение морщин, вызванных сухостью, есть однозначно.

Нелюмбин замедляет клеточное окисление.

Ниацинамид и аденозин повышают упругость и замедляют старение.

Увы, в такие обещания я верю не очень. Поэтому даже ожиданий таких не было.

Микрорельеф улучшается, крем не забивает поры.

Крем с экстрактом Лотоса, обеспечивает достаточную степень гидратации кожи , улучшает текстуру, тонизирует.

Да, крем отлично увлажняет кожу лица, тонизирует и приводит кожу в порядок, дарит её замечательный внешний вид и состояние ухоженности и увлажненности.

Кроме того, крем содержит ниацинамид и аденозин, которые обеспечивает защиту от вредного воздействия окружающей среды, интенсивно увлажняют, отбеливают и борются с возрастными изменениями.

Однозначно, крем прекрасно защищает кожу от морозов и зимних ветров, защищает от сухости и шелушения.

Для любых типов кожи. Не содержит минеральных масел, спирта, парабенов.

Для сухой, тонкой и чувствительной кожи крем подошел замечательно, не вызвал раздражения, покраснения кожи, помог привести её в хорошее состояние.

К тому же он очень приятен в использовании, а внешний вид - это отдельный повод для восторга.

Конечно же, средство рекомендую попробовать, возможно, и вам этот крем понравится и подойдет.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Большой объем - 100 мл
  • Бюджетная стоимость
  • В комплекте есть ложечка
  • Идеален для зимы
  • Подходит для сухой кожи
  • Помог восстановить внешний вид кожи
  • Прекрасное оформление
  • Реально увлажняет
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Аромат слишком яркий
Lotus Flowerрекомендует
17.04.2022
Влюбилась в баночку, какая милота!🥰
17.04.2022
какой он красивый)