Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 17:37

несколько раз

Сегодня я приветствую всех обладательниц волос оттенка блонд ッ

Мои хорошие, если вы заглянули в этот обзор, то наверняка знаете, что такое желтизна и почему с ней надо бороться... Если нет - L'OREAL приготовил отличную шпаргалку:

Мой путь к достижению благородного блонда был трудным и тернистым.

Первый раз я стала блондинкой после зеленого малахита от Тоники. В 2000 году зелень грозила мне отчислением из института и её надо было срочно выводить. Испортив волосы, я решила попробовать другие варианты цветовой палитры (включая красный на каникулах), и решила, что блонд смотрится лучше всего. Однако красный цвет боролся на моих волосах до победного огненного, погасить пламя которого снова помогла Тоника, но уже фиолетовая. Так я познакомилась с фиолетовыми локонами, фиолетовой кожей головы и фиолетовыми руками, но других вариантов, кроме Тоники и Ириды в то время не было, поэтому мы учились дружить Smile

Через 15 лет моего блонда, знакомая предложила попробовать проф. средства для волос и снова понеслось... Фиолетовый шампунь Concept Blond Explosion, который жутко сушил и без того сухие волосы. Далее осветляющий порошок, эксперименты с проф. краской и первая фиолетовая маска от Estel, которая привела меня на Irecommend. Моим любимым продуктом для нейтрализации желтизны и нежелательных оттенков уже 3-ий год остается маска Kapous, но все эти средства нельзя пойти и купить, а забирать заказы с тех пор, как мы переехали за город, стало сложнее.

Я начала искать что-то более доступное в ближайшем торговом центре, но как выяснилось, вариантов оказалось немного - Syoss, либо Тоника и ей подобные. Вот почему я с удовольствием согласилась на тестирование новых средств ELSEVE Эксперт цвета Smile

Это домашний уход с формулой профессиональных продуктов ухода за волосами. Продается на официальном сайте L'OREAL, а также в крупных интернет-гипермаркетах типа Wildberries и Ozon или в Подружке, например. Линейка включает фиолетовый шампунь и фиолетовую маску.

Внешний вид и упаковка

Упаковка симпатичная - пластиковый флакон фиолетового цвета. Теперь ваш мужчина точно не перепутает Smile

Крышечка удобная, просто отщелкивается:

Объем - 200 мл

Цвет, запах, консистенция

Цвет фиолетовый, немного с перламутром. Сам шампунь достаточно жидкий.

Не могу сказать, что хорошо пенится. Возможно, предварительно нужно было помыть голову обычным шампунем. На волосы моей длины потребовалось (то количество, что на ладони)*умножить на 3.

Запах приятный и ненавязчивый - нечто карамельно-фруктовое. На волосах надолго не остается.

Информация от производителя (состав, обещания и способ применения)

Вот странно, но обещаний нет. Просто 1) короткое информационное сообщение, почему нужен фиолетовый шампунь...

2) Способ применения:

Раз в неделю между применениями шампуня для окрашенных волос ELSEVE "Эксперт Цвета", используйте фиолетовый шампунь. На несите массирующими движениями в течение 1-3 минут (для мелированных брюнеток в течение 5 минут), затем смойте. Используйте всю гамму для максимального результата.

3) И состав:

Органики в составе после профа я не жду, но мне важно, чтобы метилизолинона и его хлористого собрата не было. Это плюс.

Шампунь я наносила руками без перчаток. Кожа рук не окрасилась. Кожа головы тоже. На волосах держала чуть более 1 минуты. Смотрим результат...

Эффект на волосах

Итак, мои волосы до использования фиолетового шампуня от L'OREAL:

10 дней назад у меня закончилась фиолетовая маска Kapous. Волосы на второй день после мытья. Желтизна налицо, корни родного цвета (они у меня не мышиного, а лисьего оттенка).

Скажу честно, что фиолетовые шампуни покупаю редко. Мой опыт использования Concept и Kapous свелся к тому, что подобные продукты сильно сушат волосы. Сегодня ради эксперимента я использовала фиолетовый шампунь ELSEVE без применения бальзама или маски. Только шампунь + крем Ollin перед расчесыванием для защиты волос от механического повреждения. По соотношению цена/качество ему пока не нашлось достойной альтернативы.

Ну что, вы готовы?

Да, это восторг и любовь с первого применения! ?

Фиолетовый шампунь ELSEVE ощущается на волосах, как классное и дорогое средство для ухода. Для меня важно, как мои волосы выглядят после мытья без использования пенок, утюжков, брашингов и прочих танцев с бубнами. Я мою голову, расчесываю волосы, сушу феном (иначе мерзну) и выбегаю из дома. Волосы разбираю пальцами, никаких волшебных расчесок у меня нет.

Вот ещё фото эффекта на волосах:

На мой взгляд, это БОМБА! ? Волосы прямые, гладкие, блестящие, приятные на ощупь, отлично лежат и расчесываются. Все нежелательные оттенки ушли всего за минуту применения.

Ещё один важный момент - волосы после применения шампуня не электризуются несмотря на то, что за окном минус 10ºC, а бальзам я не использовала.

В нанесении средство напоминает Тонику - легко распределяется; быстро и эффективно работает, но без всем известных отрицательных свойств - нет фиолетового скальпа, нет фиолетовых рук и самое главное, нет фиолетовых локонов. Одним словом, нейтрализация желтизны и ничего лишнего! На мой взгляд, это ЛУЧШИЙ домашний уход для блондинок из тех, что я пробовала за 20 лет.

Обратите внимание, что производитель рекомендует использовать шампунь в комплексе с фиолетовой маской. Я попробовала такой вариант использования. Вот результат:

Подробнее можно почитать по ссылке - https://irecommend.ru/content/eto-byl-neozhidannyi...

Я с удовольствием рекомендую фиолетовый шампунь L'OREAL ELSEVE Эксперт Цвета. На мой взгляд, это твёрдая пятерка с плюсом. Не вижу в нем недостатков от слова "совсем" Smile

Спасибо, если прочитали до конца.

Всем хорошего настроения и только удачных покупок ッ

Обновление и рекомендация: Шампунь на волосах лучше держать подольше, около 3 минут.

Достоинства
  • Абсолютно не сушит волосы
  • Волосы как после салона в домашних условиях
  • Нейтрализует желтизну без фиолетовых прядей
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Нет
Лисичка Огнёвкарекомендует
05.02.2020
Нужно купить))
Для меня неожиданно, что фиолетовый шампунь может быть отличным Smile Обычно они сушат безбожно!
Официальный представитель LOreal Paris
08.11.2023
Добрый день! Благодарим Вас за оставленную обратную связь. Рекомендуем оценить нашу увлажняющую маску Гиалурон Наполнитель для обезвоженных и тонких волос Elseve, которая увлажняет, интенсивно восполняя влагу в волосах благодаря гиалуроновой кислоте. В результате волосы в 10 раз более увлажненные на 72 часа, без утяжеления. Будем рады видеть Вас снова в числе покупателей марки L`Oreal Paris.