Опубликовано 4 Февраль, 2016 - 09:47

Знакомство с этим лекарством у нас произошло год назад, когда у ребенка был ларинготрахеит.

У ребенка ужасно текло из носа, не мог ни есть, ни спать.Почти всё время плакал.

Утром муж сходил в аптеку и купил этот спрей.

Почистив носик с помощью аспиратора, я сразу попшикала малышу "Отривин".Через несколько минут нос начал дышать. Действие препарата длилось около четырех часов. В течении суток я брызгала 3 раза-утром перед едой, в обед перед сном и на ночь. Я была очень довольна действием этого лекарства, ведь так важно чтобы ребенок чувсвовал себя комфортно.

Действуещее вещество-ксилометазолин.

Радовалась я недолго. На следующий день, он перестал действовать (((.Облегчение заложенности было лишь на 15-30 минут, затем течение из носа возвращалось. Ситуация развернулась так, что дела с насморком стали еще хуже, если сравнивать с днем до применения спрея. Я сразу решила не применять его, потому-что он не приносил облегчения, делая только хуже.

Попросила мужа купить раствор морской воды в виде аэрозоля. Начала часто промывать носик ребенку и уже к вечеру ему стало легче дышать.

Так мне удалось вылечить насморк вовсе.

С этого момента применение сосудосуживающих средств от насморка у меня на самом последнем месте.

Кстати, когда у меня начинается насморк, я растворяю 1 чайную ложку соли на 1 литр кипяченой воды, набираю теплый раствор в 10-миллилитровый шприц, и наклонив голову на бок, заливаю раствор в ноздрю.Из другой ноздри всё вытекает.После процедуры высмаркиваюсь.и вуаля, нос снова дышит.

Возможно мой метод будет кому-то полезен, ведь он намного эффективнее, так как вымывает из носа микробы; вирусы, аллергены.

Ребенку я промываю носик закапыванием по несколько капель как можно чаще (лучше через каждые полчаса).

Кстати, знаменитый доктор Комаровский, даёт совет как остановить начавшийся насморк за 2 дня!

1. 1 таблетку аскорбинки 1 раз в день;
    по 1 таблетке 3 раза в день Кальция глюконата;
    и капать физраствор по 2 капли через каждые пол-часа.
Достоинства
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • Дорого
  • Не лечит
Анютка Р.не рекомендует
  • 04.02.2018 - 13:38
    Спасаюсь от насморка с помощью спрея Отривин с увлажняющей формулой! Действительно не сушит слизистую и быстро избавляет от насморка.
    Всем привет! Получилось так, что в январе я не много приболела и разумеется появился насморк. Сразу же купила себе проверенное средство-это спрей назальный Отривин с увлажняющей формулой.   Данный спрей из всех испробованных мною самый эффективный, при этом не сушит слизистую.
  • 29.11.2019 - 12:24
    Это Вам не "Пиносол"!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Насморк - тема актуальная для многих и я думаю в аптечке каждого есть сосудосуживающие средства. Сегодня я расскажу о моём фаворите среди них - каплях "Отривин" с ментолом и эвкалиптом.
  • 10.10.2019 - 13:13
    Ребенок и двух дней в сад не ходил, а соплей принес на всю семью. Знакомо? Ринорус за 3 копейки быстро справится с этой проблемой.
    Приветствую всех заглянувших С наступлением осени все чаще возникает риск простуды и как следствие, насморка. И если взрослый человек способен сам бороться с инфекцией, то с ребенком дела обстоят иначе.
  • 28.04.2013 - 15:00
    Превосходно справляется с насмарком и зависимостью от сосудосуживающих капель (називина, галазолина и т.д...)
    Этот спрей попал к нам по ошибке. Пару месяцев назад, у дочки к ночи забило нос, да так что уснуть было бы просто нереально, забитый нос та еще пытка !!!
  • 31.01.2019 - 05:52
    Один из лучших! Но это первое средство, которое вызвало у меня побочку. Поэтому делюсь ➡️ лёгкий способ побороть побочку!
    Здравствуйте! Мой отзыв сегодня посвящён спрею Африн. Я однозначно готова признать его одним из самых лучших средств! Но при этом он сильно напугал меня побочным эффектом. Ранее я не писала отзывы на подобные средства, но тут решила рассказать свою историю.
  • 22.03.2017 - 09:15
    Спрей назальный Novartis ОТРИВИН Комплекс - Новинка, призванная победить сразу четыре симптома простуды: Заложенность, Отёк, Течение из носа и Чихание! А так ли это? Показания к применению. Состав.
      С тех пор, как около года назад я открыла для себя спреи от насморка и заложености носа Отривин, я стала покупать только их. Обычно беру либо «Отривин Увлажняющая формула», либо «Отривин Ментол» , но именно с ментолом мне нравится больше.
  • 06.11.2018 - 00:16
    Отривин Экстра - не экстра палочка-выручалочка... Действие препарата при разных симптомах.
    Купила Отривин Экстра в период глухой заложенности носа, когда не то, что спать не могла из-за невозможности дышать, а и поесть было проблемой из-за нехватки воздуха. Купила по рекомендации фармацевта, так как препарата, которым я пользуюсь в таких случаях в аптеках "на районе" не было.
  • За что такиe дeньги? Ужасноe жжeниe и боль при примeнeнии!!! Что такоe альфа-адреномиметик? Расскажу как работаeт Африн с оксимeтазолином.
    Привeтствую Всeх заглянувших в мой отзыв. Во врeмя простуд самоe слабоe моё мeсто- это нос. Жизнь становиться нeвыносимой, насморк сразу пeрeходит в острый ринит, а я ищу способ побыстрee избавится от этой напасти. Африн судя по показаниям на упаковкe, мнe должeн помочь.
  • 06.02.2018 - 12:09
    Отривин Натуральный на основе морской воды подходит для промывания и увлажнения слизистой носа. Но для снятия заложенности носа средство оказалось абсолютно неэффективным. Завышенная цена и преувеличенные обещания. + Фото
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!   Начну с того, что я страдаю заложенностью носа уже больше 10 лет. Я просто не могу жить без капель в нос. У врача была, поставили диагноз "подозрение на хронический синусит и гайморит". Назначили очень дорогое лечение, на которое я временно махнула рукой.
  • 07.08.2020 - 17:13
    Акне тяжелой степени? А что за морщинки? Когда хочется стереть свое лицо и отражение в зеркале, на помощь приходят ретиноиды. Бомба замедленного действия, которая по-настоящему лечит акне. Пожалуй, лучший гель с Третиноином.
    . ℋi Всем огромный привет! Я обладательница проблемной кожи и знаю, что такое ужасные прыщи и комплексы не по наслышке. Мне пришлось столкнуться с этой проблемой с подросткового возраста. Периодически прям пролечиваю кожу.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 28.07.2020 - 13:01
    Годится на пару недель, что бы переждать перебои с нужным средством. Злоупотреблять не стоит.
    Деньдобрый. Выбор Ринонорма от Тева был обусловлен его бюджетным ценником, большим объёмом (20мл вместо 10 у того же Тизина ), ну и конечно же отсутствием в аптеке моего основного лекарства.
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 14.08.2020 - 14:14
    В заложниках у капель для носа 3 года + рецепт от врача, как побороть ксилометазолиновую зависимость
    Мой отзыв будет очень полезен тем людям, которые только собираются купить Ксимелин и тем, кто уже длительное время не может жить без него. Моя зависимость началась 3 года назад.
  • 17.08.2020 - 13:10