Опубликовано 28 Сентябрь, 2015 - 13:53

Всем добрый день!

Еще в школе у меня начали сильно выпадать волосы, от густой шевелюры практически ничего не осталось. Я просыпалась и собирала с подушки волосинки… За раз насчитывала от 50 до 70 штук… Вы не представляете как это страшно…

Тогда я мучила волосы всякими масками (покупными и самодельными), маслами, сыворотками, но ничегошеньки не помогало. Одним из открытых мною средств против выпадения волос стал Эсвицин.

Эсвицин

На деле он хорошо помог вырастить подшерсток на голове, но от самого выпадения волос не избавил. С выпадением мне помогло вот это лекарство, так что если у вас сильно выпадают волосы, то надо лечить организм изнутри, а не мазать голову чем попало.

Купила мне Эсвицин мама в каком-то магазине, в каком уже не помню. Хотя раньше его продавали даже в аптеках. Сейчас найти Эсвицин крайне сложно! В аптеках косятся и спрашивают «а что это?», в мелких магазинах для волос о таком средстве и не слышали.

Когда у меня повторно стали выпадать волосы, то после повторного приема лекарства и решения этой проблемы, я взялась хоть немного вернуть былую густоту. Эсвицин в этом плане самое простое и верное решение. И наносить просто, и смывать не надо, и результат ЕСТЬ!

Оставалось его найти…

Безрезультатно оббегав весь город и почти отчаявшись хоть что-то найти, уже хотела покупать масла, но, как оказалось, удача меня не покинула SmileЭсвицин нашелся в магазинчике... для бани Laughing out loud Там продавали деревянные массажные щетки, шапочки, полотенца, глину, травяные настои и о боже Эсвицин! Радости не было предела Laughing out loud

Раньше он стоил где-то 100-150 рублей, но с тех пор цена порядком выросла. В этот раз его покупала за 270 рублей.

Упаковка у Эсвицина мягко говоря непрезентабельная. Белый бутылек закручивается красной крышкой, на крышке обязательно должна быть защитная полоска с золотой надписью «АТЛАС-1». Полоска гарантирует, что никто не вскрывал упаковку, а по золотому цвету букв можно определить, что это не подделка. Спереди на упаковке нарисована женщина со страшной прической, а-ля из 90-х Laughing out loud Сзади кратенькое описание средства и ни слова о составе! В школьные годы это не смущало, потому что, как я думала, хуже уже точно быть не может.

Эсвицин упаковка

Кобальт 3 - 5

Марганец 10 - 50

Хром 0,05 - 0,1

Вода Остальное до 1 г

В бутылочке находится прозрачная жидкость, без запаха. Похожа на обычную водичку.

Эсвицин внутри
Эсвицин внутри
Эсвицин жидкость
Эсвицин жидкость

Наносить Эсвицин на голову крайне неудобно, потому на бутылке нет дозатора. Сколько налили в ладошку, столько и распределяем по волосам. Удобнее было бы добавить пульверизатор сверху, расход средства стал бы гораздо меньше.

Я применяю Эсвицин только снаружи, хотя кто-то его еще и пьет. Наношу на кожу головы 2-3 раза в неделю после душа, не смываю. Принимать внутрь боюсь, так же как и наносить на лицо и тело а вдруг и там волосы вырастут. Если случайно проливаю на кожу, то сразу же стираю полотенцем.

От того, что наносить жидкость на челку гораздо удобнее, чем на остальные части головы, получилось вот что Laughing out loud

Эсвицин результат
Эсвицин результат

Здесь волосы выросли в первую очередь.

Эсвицин мне помог вырастить волосы в школе, надеюсь, и сейчас не подведет.

Кстати, он немного подсушивает жирные волосы, для моих жирных корней это плюс, на кончики стараюсь не наносить.

Советую тем, кто не боится отсутствия состава на упаковке. Волосы действительно начинают лучше расти, появляются новые волоски, но на выпадение он не влияет. Во всяком случае у меня.

Читайте также:

Средство против жирности волос. Внимание, только для брюнеток!

Истории фотоэпиляции и электроэпиляции области бикини

Индийская натуральная краска для волос

Спасибо, что дочитали до конца! Будьте здоровы!

Подписывайтесь на мои новые отзывы, буду рада любой критике и похвале ◕‿◕

Достоинства
  • Появился подшерсток
  • Прост в применении
Недостатки
  • Выросла цена
  • Неудобная упаковка
  • Отсутствие информации о составе
  • Трудно найти в продаже
  • Ужасный дизайн
Malina Ritaрекомендует
28.09.2015
моим волосам бы отлично подошел, надо найти такой)
Ого, вот это результат )
Классный результат Exclamation Mark
28.09.2015
Интересное средство Smile Попробуйте масло усьмы , оно и выпадение останавливает, и волосы растут новые)
28.09.2015
Добавлю в список покупок! Ищу средства от выпадения как раз Smile
28.09.2015
Это просто находка для жирных волос и от выпадения!
28.09.2015
я тоже его у нас в аптеках искала, фармацевты удивленно спрашивали что это такое, надо будет в магазинах таких поискать, хочу для мужа купить
28.09.2015
Вам хорошо, а мне он в свое время совершенно не помог.
28.09.2015
Надо поискать такое отличное средство. Smile
28.09.2015
Средство очень достойное, судя по описанию Smile
28.09.2015
У нас тоже во многих аптеках не слышали про него, надо наведаться в магазины для бани Big smile
Надо же ,отличное средство
Много слышала про Эсвицин. Мне от выпадения помогла никотинка Wink
28.09.2015
Даже не видела такое средство, увижу - попробую
хороший результат, тоже такое средство хочу Smile
29.09.2015
Видела его в аптеке, но не решалась покупать)
29.09.2015
Сейчас продают Эсвицин нового производителя - мне вообще никак. Атлас действительно мало где продается.
01.10.2015
Хорошо конечно, что работает. Но эта тетенька на упаковке меня пугает Laughing out loud
Класс! Мне надо!
01.10.2015
Жаль, что не влияет на выпадение, потому что меня эта проблема замучила
02.10.2015
без разницы на упаковку, если средство хорошее Wink
02.10.2015
подсушивает корни? для меня это достоинство Smile
02.10.2015
ой я так много о нем читала, тоже чтоли купить повтирать Big smile
02.10.2015
Не знала о таком средстве, но результат поражает Smile
03.10.2015
ого, это что-то интересное.
03.10.2015
Какое действенное средство! Может по этому чудесный состав утаивают, боятся секрет раскрыть)
04.10.2015
Отличный результат Smile
05.10.2015
Хорошо, что средство эффективное, но мне все же интересно что же там в составе.
05.10.2015
Какое хорошее средство! в закладки)
06.10.2015
Цена выросла прилично. Тоже сильно выпадают волосы... Sad
молодец, что сосав нашла. Хотя мне спокойнее было бы его видеть на флаконе
08.10.2015
Мне кажется, я видела такое средство в аптеке. Эффект и состав мне нравится, стоит попробовать и мне.
10.10.2015
Я когда то брала подобное средство,результат был
11.10.2015
Всем, доброго времени суток! Волосы не лезут пучками, но год от года их становится всё меньше. Сегодня мой мастер в парикмахерской сказала, что уже надо лечить. Курс лечения полгода. Первые результаты заметны через 2 месяца. Втирать в кожу головы нужно регулярно. Наносится как на сухие так и на влажные волосы, не смывать. Описала мне
этото флакончик, посоветовала перелить в
пульвелизатор. По цене сказала 200-250 руб. везде, аптека Натали (г.Люберцы)-100 руб. Возможно, эта информация будет кому-то полезна... Далее, инструкцию у фармацевта
надо просить!) Скорее всего там и состав будет указан. Так же добавила, что
продается не во всех городах. В ее родном
городе этого средства нет. Весной всем
салоном начинают групповой курс лечения и кроме этого втирает по необходимости, когда начинает замечать выпадение. Сказала и про мужчин. Лично убеждалась как зарастает лысина)). Сегодня пойду покупать! Всем здоровья и роскошной шевелюры!!!
13.10.2015
Частенько его в продаже видела, все думала купить или нет, теперь тоже такой хочу Shock
Я пару раз тоже спросила это Чудо в аптеках, но конечно же, его не было. Теперь надо найти сначала магазинчик для бани)
16.10.2015
У нас Эсвицин до сих пор продаётся в аптеке, стоит рублей 120. Я тоже раньше им пользовалась и результат был, но после знакомства с маслом бей забыла о нём как-то...
14.12.2015
Добрый день! я нашла это средство на сайте [ссылка]
14.12.2015
Кто-нибудь знает, можно ли Эсвицин совмещать с алераной?
16.10.2015
я не понимаю в чем трудность его найти и типа нет состава. Я без проблем покупала в аптеке, и состав был указан, никакая это не тайна. Причем я фармацевта спросила, типа "а почему он без состава"? она на меня как на ненормальную посмотрела и сказала : "никто не будет продавать в аптеке препарат без состава". И дала бутылек, и на нем был состав.
17.10.2015
Я уже давно мечтаю опробовать это средство, отзывы на него весьма неоднозначные. А хочется составить свое мнение об эффективности продукта. Но у нас, увы, нет его в продаже нигде...
20.10.2015
буду искать это средство, мне оно нужно!
Ещё 6 комментариев
  • 24.04.2014 - 23:00
    можно купить на проверку, только если есть лишние деньги
    Моя история с волосами вообще долгая и богатая на продуктовый экспириэнс. Но здесь о конкретном средстве. В дополнение к прописанному врачом комплексу, направленному против выпадения волос, использовала по показанию также этот препарат TriPG01.
  • 15.07.2014 - 22:55
    Остановит выпадение волос, работает при постоянном использовании
    Тоник Alpecin Liquid от выпадения волос попал ко мне случайно, поэтому не знаю сколько стоит и где его снова искать. А искать его буду потому, что работает.   Недавно с грустью стала замечать, что волосы стали сильнее выпадать. Мытьё головы превратилось вообще в печальное событие.
  • 03.09.2019 - 17:13
    Средство от выпадения волос, которое действительно работает: чудо-ампулы для густоты и роста
      Чаще всего мы встречаем что-то действительно хорошее совершенно случайно, так у меня произошло и с ампулами от выпадения волос Phyto Phytocyane Densifying treatment serum от компании Phyto: подружка услышала где-то очень хорошую рекомендацию этого французского средства, попросила меня привезти ей …
  • 28.02.2018 - 18:05
    Что представляет из себя знаменитая кислородная эмульсия Perfleor #5? Результат после курса длиною в месяц
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Недавно мне предоставилась возможность протестировать средство против выпадения и для роста волос - знаменитую кислородную эмульсию Perfleor #5. Справедливости ради стоит отметить, что у Perfleor существует несколько видов эмульсий - также #1 и #2.
  • 07.03.2019 - 22:51
    В чём секрет ампул? Чем они могут быть опасны? Почему некоторым не помогают? Все ответы на вопросы здесь!
    Всем привет! В погоне за красивыми волосами, мы, девушки, готовы тратить баснословные деньги. Особенно, когда с этими самыми волосами начинаются проблемы. Что мы делаем? Читаем интернет.
  • 18.12.2015 - 13:51
    Эффективное средство от выпадения! Останавливает волосопад, стимулирует луковицы к появлению новых волос, да еще и удобно в использовании! Однозначно стало моим любимчиком и маст хэвом! Много фото, состав
    Добрый день, Леди! Герой сегодняшнего отзыва - спаситель моих волос (не побоюсь этого громкого слова) - капли против выпадения волос направленного действия Kaaral К05 Lotion To Towel Dried Hair.
  • 25.12.2018 - 14:39
    КУДА теперь девать эти ВОЛОСЫ? Что сделала НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА в составе и как я обзавелась подшёрстком за месяц и практически избавилась от выпадения волос. + ФОТО до и после!
    В борьбе с выпадением волос все средства хороши С этим девизом я уже 1,5 года ищу чудо-средство. Были и маски для волос разных ценовых категорий, и скраб для кожи головы, и массажер... Если веской причины (например, стресс или питание) нет для выпадения, то стоит обратиться к врачу.
  • 26.01.2016 - 21:34
    *Эсвицин помог полностью справиться с Выпадением волос...но не без вспомогательных средств. Рассказываю каких! (фото нового подшерстка)*
    Про такое чудо-средство как Эсвицин я узнала на айреке. Но этикетка была немного другая. Не верилось мне конечно, что при помощи какой то водицы можно предотвратить выпадение волос, а зря... В жизни я пережила два случая когда волосы покидали мою голову.
  • Кормление грудью,плацебо, мои клочья волос, 50%-е скидки в аптеке, и все это в истории обновления моих волос. ФОТО ДО и ПОСЛЕ.
    С выпадением волос я раньше сталкивалась сезонно. Обычно к сессии. Летом да зимой. Тогда то меня и выручали ампулы Виши. Но после родов я столкнулась с такой ужасной проблемой выпадения волос просто жуть!
  • 13.09.2020 - 10:02
    Пустая расчёска?! а что, так можно было?!
    Привет всем! Я очень много слышала про чудо средство под названием "Эсвицин", и мне очень его хотелось приобрести. Но кто-то заказывает его на ОЗОНе, кто-то на [ссылка] , а мне как-то не хотелось заморачиваться и поэтому я о нём только лишь мечтала и не предпринимала конкретных действий.
  • 10.08.2020 - 10:56
    Когда побочный эффект намного превышает обещанный. Comfort Way оказался для меня некомфортным
    Я люблю свои длинные волосы и объективно смотрю на их состояние и проблемы. В частности, несколько раз в год я борюсь за их густоту и рост. В этот раз я решила отдать предпочтение известному бренду Ciel и попробовать их сыворотку от выпадения волос Comfort Way.
  • 16.07.2020 - 16:57
    Тоник с ментолом, кофеином и витаминами против выпадения волос, отзыв спустя 2 месяца ежедневного применения
    Наверное нет такой женщины в мире, которая бы ни разу в жизни не сталкивалась с проблемой выпадения волос. Если такие существуют, то знайте, вы очень счастливые и везучие люди Я давно борюсь с этой проблемой, но я перешла в стадию смирения, когда проблема уже больше не является проблемой, а процесс …
  • 22.07.2020 - 19:13
  • 29.08.2020 - 09:07
    Драй Драй Классический. Расскажу, как один раз ПРАВИЛЬНО намазать, чтобы неделю не потеть (и не жаловаться на ожоги)! Необычные ощущения во время нанесения, которые стоит перетерпеть ради результата
    Средство от обильного потовыделения Dry Dry Classic (Драй Драй Классический) не новинка и не секрет для избранных. Уже давно его рекламируют все и везде, даже известные актёры и экстрасенсы на федеральных каналах. На Драй Драй полно отзывов на IRecommend, почти тысяча.
  • 19.08.2020 - 00:35
  • 04.08.2020 - 00:03
    Что делать если у Вас катастрофически выпадают волосы (и я не про весеннюю линьку) Мой опыт и советы от трихолога
    Привет Красотки)   Мне очень жаль если Вы столкнулись с выпадением волос. Я пережила очень много в связи с этим, знаю как это страшно. Больше всего меня убивало неведение - ведь когда не можеш найти причину, то остановить выпадение невозможно.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 19.08.2020 - 18:32
    Корейский шампунь, на 33% состоящий из экстрактов лекарственных растений. Насколько он оказался хорош для обесцвеченных волос?
    Привет всем! Азиатский уход за волосами - спорная тема для меня. Ни одно из перепробованных мной корейских и японских средств не вызвало у меня сильных эмоций (хотя, неплохие и даже хорошие продукты, конечно, были!).