Опубликовано 19 Июнь, 2015 - 19:05

Всем доброго времени суток!))

Сегодня хочу рассказать вам о прекрасном, и, что лично для меня немаловажно - натуральном мыле "Ромашка и календула" от украинского производителя.

О торговой марке ЯКА узнала совершенно случайно: когда собирала корзину для заказа на всем известном интернет-магазине. Искала недорогие шампуни с минимумом вреда в составе и наткнулась на ЯКУ. Когда узнала, что компания занимается производством только натуральной продукции, решила познакомится с ней поближе.

В результате, моя корзина практически на все 100% состояла из продуктов от ЯКИ. Smile

Теперь конкретно о мыле.

Внешний вид. Мне очень понравилось то, как мыльце было упаковано - просто, но со вкусом. На упаковке указана вся необходимая информация: название, назначение продукта, дата изготовления, сроки хранения, и, конечно же, состав.

Состав: кокосовое масло, пальмовое масло, оливковое масло, рапсовое масло, касторовое масло, масло ши, соевое масло, отвар цветков календулы и ромашки, щелочной раствор, композиция эфирных масел.

Как видно, состав просто шикарен!

Само мыло имеет вид стандартного двухцветного! брусочка. На первый взгляд кажется, что в нем присутствуют абразивные частицы, но это не так.

ОБНОВЛЕНИЕ: частицы все же есть. Как оказалось, они проявляются не сразу. Лично я стала замечать (а вернее чувствовать) их, когда смылила примерно половину бруска.

Запах. Когда я открыла свою посылку, первое, что почувствовала - это аромат мыла, который разносился по всей коробке. Сам по себе запах довольно-таки приятный, травяной. Лично мне пахнет больше календулой, ромашку я практически не слышу. Еще мне очень нравится то, что аромат совсем не остается на коже после использования мыла.

Ощущения от использования. Мыло неплохо пенится, пена получается очень нежной и чем-то даже напоминает легкий крем. Кожу не сушит совершенно, ощущения стянутости после умывания не возникает. Смывается легко, но если попадет в глаза - будет щипать. Я пару раз из-за своей криворукости испытала это не самое приятное ощущение.

Результат. Мое лицо довольно)) Теперь я совсем не покупаю абсолютно никаких умывалок - их все заменил простой брусочек мыла (который, кстати, очень экономичный). Что мне больше всего нравится - после начала использования мыльца прыщи и другие неприятные воспаления практически перестали меня беспокоить. А если они и появляются, то ненадолго.

Итог. Мылом я довольна на все 200 процентов! В будущем, обязательно попробую и другие мыла от Яки.

Рекомендую всем любителям натуральных продуктов.

Plyuhaрекомендует
13.07.2015
обожаю Яку и ее мыла, попробуйте Розмарин, Розочку и Оливковое - я оооочень довольна
14.07.2015
karmakoma, у Яка есть мыло с розой? Я бы с удовольствием его попробовала. У него , наверное, хороший запах Smile
14.07.2015
Plyuha, есть, называется Троянда. Оно еще с маслом грецкого ореха