Опубликовано 20 Октябрь, 2014 - 07:39

Всем привет! Почти никогда не пишу отзывы о мыле, но в последнее время что-то потянуло. И сегодня расскажу про крем-мыло ручной работы Рецепты бабушки Агафьи "Калина и репейное масло".

Объем - 100 гр

Цена - 485 тенге (около 2,7$ или 97 руб.)

Мне нужно было обычное мыло для мытья рук. Увидела что-то новое для себя от Агафьи и купила.

Так понравилась упаковка! Да и то, что это мыло ручной работы, добавило ему привлекательности.

Мне было интересно узнать, как же оно пахнет. Калину я люблю, правда, в пареном виде с сахаром. Очень вкусно! Папа раньше постоянно собирал ее в лесу, когда ездил в гости к бабушке, и привозил нам. Сырую калину я тоже нюхала. Плохо помню ее аромат, но мне кажется, что мыло ею не пахнет. Аромат безумно приятный и яркий. Но больше цветочный с легкой кислинкой. Как только я положила его в ванную комнату, он наполнил собой полквартиры. Восторг!!!

Правда, аромат становился менее интенсивным и вскоре пахло уже только в ванной. А спустя 2-3 дня и вовсе пропал. Sad Я стала подносить мыло к самому носу и ничего, точнее пахнет чуть ли не как белое хозяйственное мыло. Вот как так? Выходит, смылился верхний слой и на этом все??? Или у меня брак?

Пользуемся этим мылом около недели и я все больше в нем разочаровываюсь. Муж тоже им не охотно пользуется, только лицо умывает.

Оно совершенно не похоже на крем-мыло. Оно сушит кожу, причем довольно ощутимо. Только что помыла им руки и хочется скорее нанести крем, да пожирнее. Расстроилась((

В остальном же мыло неплохое. Оно мылится не слишком сильно, но свои функции выполняет хорошо.

Состав отличный.

Смотришь на него и не верится, что это мыло сушит кожу сильнее, чем обычные, которые продают еще со времен нашего детства в каждом магазине.

Расход обычный. Не слишком экономичный, но и не исчезает оно быстро.

Сначала поставила ему 3 балла, но потом решила, что просто не за что. Хоть бы аромат сохранялся, пока оно не закончится. Так что только 2 балла за первоначальный восторг и отличный состав. А так, мыло как мыло. Можно то же самое купить вдвое дешевле.

Рекомендовать не буду! Другой вид не куплю теперь (видела еще другое в магазине).

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Натуральный состав
  • Очищает от загрязнений кожу лица
Недостатки
  • Аромат вскоре выветривается с самого мыла
  • Сушит
Sweet kittyне рекомендует
20.10.2014
Не брала еще это мыло, да теперь и не особо хочется.
20.10.2014
Да,что то мыло не очень,к чему так сушить кожу(а ещё название крем-мыло)..Я вообще руки мою жидким мылом и уже давно. Wink
20.10.2014
Твой муж еще и лицо им умывает Laughing out loud не жалко мордочку его ?))!
Такое мыло и даром не нужно ! Wink
20.10.2014
Жаль, что сушит(( По виду очень миленькое мыльце)
20.10.2014
Жаль, что аромат такой не стойкий, да и кожу сушит... А все поглядываю на него, но пока не решаюсь купить...
20.10.2014
А выглядит действительно привлекательно)
20.10.2014
А как я люблю калину, терпкий горький вкус чая - всю зиму пью! Жаль, что мыло так себе!
20.10.2014
а выглядит так привлекательно.
Несколько раз покупала это мыло и оно всегда прекрасно пахло и подолгу сохраняло аромат. До самого конца использования. Лицо им не умывала. А для тела применяла охотно.
У меня было такое мыло и очень нравилось!) Правда, это уже было достаточно давно, когда оно только появилось, может быть свойства могли испортится уже...
20.10.2014
Мыло обалденно пахнет, у меня запах оставался надолго. Но все-таки сушит кожу, я его больше не покупаю
20.10.2014
а на вид очень симпатичное! Smile
20.10.2014
Света (Lanaresy), я жидким на кухне всегда мою, а в ванной стоят оба варианта Big smile

Света (SVET5S), ага, он просто любит подсушивать свое лицо, т.к. кожа склонна к разного рода высыпаниям и он считает, что это предотвратит их появление Big smile

Лисичка-Коричка, здесь такой высокий рейтинг у данного мыло, что склоняюсь к браку или просто что-то поменяли в составе Puzzled

Маша, вот-вот, мало ли... Shock

Спасибо всем! Smile
20.10.2014
У меня был другой вид, но тоже не понравилось (
21.10.2014
Nadya Smith, другой уже и брать не хочется после такого разочарования((
21.10.2014
Нет, не для меня.. зачем мне мыло, которое сушит?)
25.10.2014
Представляешь, при всей моей симпатии к Агафье и мылу, мыло Агафьи меня почему-то изначально отталкивало Smile Все-таки совсем не выглядит оно натуральным... В общем, столько по-настоящему классного мыла в мире, что лучше мы без него Smile
25.10.2014
Таня, согласна, есть столько классного мыла, которое удовлетворяет всем требованиям Laughing out loud
  • Мылом РБА я пользуюсь уже года три сначала чаще всего покупала «Кедровое масло и цветки календулы », а сейчас в моём арсенале присутствует лишь «Калина и репейное масло».
  • 10.12.2014
    Запах -- чудо! Наполнил всю ванную комнату, так что в неё хотелось заходить почаще....)) А вот эффект... Первая мысль после того как опробовала продукт: "Да что ж ты сушишь-то как!!!" Особенно по сравнению с мылом Dove, к которому уже привыкла. Ощутимый контраст... не в пользу мыла от "Агафьи".
  • isu аватар
    05.10.2014
    Это мыло просто чудо для меня. Никогда не думала, что кусок мыла может давать такую мягкую бархатистую пену. Я в основном использую гели для душа, но попробовав это мыло влюбилась в него навсегда.
  • 16.03.2015 - 11:13
    Стоило лишь раз мне им умыться, стала сразу красная девица! (сравнение с мылом "Калина и репейное масло")
    Купила в Ашане 2 куска мыла от Агафьи, каждое за 51 рубль. Очень понравился мне запах "Ромашки и мяты", люблю травяные, лесные и хвойные ароматы. Второе мыло купила для дочери, она у меня тоже мыло-нюхательный- маньяк) Указанные компоненты в составе не могли не радовать Дома я сразу же помылась…
  • 19.01.2014 - 17:36
    Запах очень приятный и яркий, мыло использую для рук на кухне
    Недавно на моей кухне появилось жидкое мыло "Рецепты бабушки Агафьи", а именно крем-мыло "Молоко и мёд". Многое мыло, выпускаемое "для кухни" конечно хорошо отбивает запах, но мою кожу на руках сушит, поэтому стараюсь покупать что-то понежнее, часто выбираю именно крем-мыло.
  • 24.09.2014 - 15:16
    Добротная "рабочая лошадка" на каждый день. Вариант: калина и мята (фото средства есть)
    Так много добрых слов сказано в адрес продукции от "Бабушки Агафьи", что и я не смогла не попробовать хоть что-то из огромного ассортимента средств уже ставшей легендарной бабули.
  • 10.01.2016 - 20:39
    Домашнее СПА. Отличная пена для пенной вечеринки ;) Бабашка Агафья, как всегда, на высоте
    Любите ли вы принимать ванну? Если да, то я думаю, что делаете вы это обязательно с добавление пены или соли для ванны, а иногда и того и другого вместе.
  • 01.04.2014 - 23:56
    Не плохая, но больше наверное не возьму)
    Последнее время стала залеживаться в ванне и решила прикупить пенку, для более приятной атмосферы)) Решила дать очередной шанс этой бабке, потому что цена не большая, а сильно тратиться на такую вещь как пена не хотелось:DD Стоила она около 50 рублей. Объем 500 мл.
  • 20.09.2014 - 09:34
    Не верю я в100% натуральность средства стоимостью в три копейки!
    Я давно уже отказалась от привычных средств для мытья посуды, виной тому очень нежная кожа рук, которая под действием агрессивных веществ содержащихся в моющих средствах очень сильно сохла, появлялась шаршавость, чувство стянутости , микротрещенки, ципки.
  • 05.05.2018 - 14:48
    УНИВЕРСАЛЬНОЕ. От стирки белья до опрыскивания цветов от мошек.
    Всем привет!   Перескакивать с парфюма на бытовую химию, видимо, моя плохая привычка. Но я люблю писать о тех средствах, которые мной проверены и пришлись мне по душе. Вот и сегодня хочу вам представить жидкое антибактериальное мыло для рук Мятно-Яблочное, Секреты Бабушки Агафьи.
  • 05.04.2019 - 14:25
    Бабушка Агафья на этот раз подвела.. Где тут кедр и можжевельник? А вы видели дозатор в наростах?
    Здравствуйте Уже очень давно для мытья рук я покупаю домашнее жидкое мыло бабушки Агафьи. У него большой объём, приятный аромат, удобный дозатор, привлекательная цена и хватает на долго. Пробовала разные виды и всё мне нравилось, но тут увидела новинку с ароматом можжевельника.
  • 19.03.2015 - 21:07
    Бабуля рулит! Отличная медовая умывалка для лица, но скраб ли? Нежно очищает до скрипа, не пересушивает кожу. Я осталась довольна!
    Здравствуйте, девочки!   Думаю, что мало кто не слышал про косметику бабули Агафьи. По моему опыту у этой марки есть весьма достойные качественные средства, которым я храню верность.   Сегодня я хотела бы познакомить Вас с одним из таких средств-отличников, скрабом для лица "Огурец и Мед".
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 14.04.2021 - 15:13
    Добротный шампунь для повседневного ухода за невысокую цену. Знает ли производитель о его существовании?
    Мы, женщины, используем ухаживающую косметику по назначению: этот скраб для лица, этот флакончик для век, гель для тела, бальзам после мытья волос, маска на ночь и прочее.
  • 02.03.2021 - 19:53
  • О том как мой кот "СЛОМАЛСЯ" от этого мыла. Такого я еще не видела))
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать вам о твердом мыле KNOSSOS. Реакция кота меня больше всего удивила. Ничего ранее похожего я еще не видела. Но расскажу обо всем попорядку.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Приобрести продукцию KNOSSOS можно на сайте wildberries   Прямая ссылка на мыло тут.
  • Рецепты, которые работают ✨Питательный крем для рук с маслом тыквы✨О моих впечатлениях и результате на моей коже рук
    Добрый день! Крем для рук- это то средство без которого не обойтись. Особенно, если учитывать сколько всего мы этими руками делаем! С началом пандемии, активного использования всевозможных антисептиков крема для рук у меня стали улетать просто с "космической скоростью".
  • 13.02.2021 - 17:00
    Сравнение коксового масла из фикс прайса и Maldives Dreams
  • Очень хорошее мыло, но о некоторых нюансах, вам нужно знать. Взяла на тестирование, сейчас покупаю.
    Добрый день, дорогой читатель. Так уж вышло, что я люблю кусковое мыло. Мне нравятся как средства ручной работы, так и обычные продукты их соседнего магнита.
  • 27.02.2021 - 21:08
  • 07.03.2021 - 08:14
    Хорошо подсушивает и неплохо помогает заживлению раздражений и ранок на коже