Опубликовано 19 Октябрь, 2015 - 23:19

Очень долго я мечтала посетить столь популярный гипермаркет. Постоянно лазала по сайту, столько красивых штучек присмотрела. Наконец, доехала! И тут меня посетило разочарование.... от такой желанной поездки осталось одно расстройство.

Во-первых, цены!

Я понимаю, что курс доллара подскачил как пьяный лось, но не понимаю я цену декоративной вазы-бидончинка в 1300 р! Пусть даже и 2 шт. в наборе. Рублей 700 - красная цена. Это же обычный крашенный бидон как для молока!

Во-вторых, раскладка товара.

Я очень хотела набрать посуду в одной цветовой гамме - чашки, миски, тарелки. В итоге мне 3 раза пришлось собирать все заново - то на чашках нет штрих-кодов (их оказывается сняли с продажи! что они тогда в зале делают?), то тарелок нет, то цены одни, товары стоят другие, при проверке оказываются выше. Утомило это, вот честно. Психанула, набрала всего разноцветного Smile))

В третьих, на сайте все выглядит красивее.

От многих вещей отказалась - в жизни все это выглядит совсем не так, как на картинке. Это нормально но от икеи ожидала немного другого.

И толпыыыыы народа.... Это в час ночи-то!

В итоге набрала непонятно чего аж на 9 тыс!

Итак, покупки!

1) Мольберт для рисования мелками/фломастерами. Очень известный Smile дочке давно такой нравился. Цена - 1299 р. Взяли два, второй в подарок.

2) Те самые пресловутые тарелки, чашки, миски! Серия ФЭРГЛИК.

Тарелки десертные - 79 р.

Чашки - 49 р.

Миски - 69 р.

3) Сковородка - 129 р. Вот эта покупка мне пришлась по сердцу! Тем более знакомые очень нахваливали сковородки эти. Да, реально удобные)

5) Набор стаканов Гудис Микс. Их, наверно, знают все)) цена - 199 р.

6) Светильник Молндаль -- 1299 р.

Вот по мне - дорого! Не стоит он столько! Но именно его хотела видеть на даче, поэтому стиснув зубы, разжала кошелек.

7) Ткань. С этим отдельная история. На даче небольшое окно, хотела подобрать на него недорогие шторы. Ни размера нужного, ни цены - увы, не нашла. Sad(

Решила купить ткани, сошью сама, что мне нужно.

Многие мелочи типа батареек, карниза, свечек и прочего остались за кадром.

В общем, впечатления очень смешанные от гипера. И много всякой красоты, но не порадовали цены и толпы людей. Даже не знаю, поеду ли я туда снова.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Интересные вещи
  • Удобный график работы
Недостатки
  • Не весь товар в наличии
  • Товары снимают с продажи
Spitfireрекомендует
20.10.2015
Посуда и сковородки там ужасные...Уж лучше переплатить и взять в специализированном магазине.
20.10.2015
Verushka_T а чем посуда ужасна? Самая обычная мне кажется.
20.10.2015
Verushka_T кстати какие специализированные магазины Вы имеете в виду?
11.11.2015
Мы тоже раз забрели в Икею и вышли ттуда с пустыми руками, не очень много товара там было, чего, чтоб очень захотелось купить, не нашли.
20.09.2016
у нас тоже есть такие товары, пользуемся с удовольствием