Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 21:04

Здравствуйте, дорогие читатели! Как большой любитель бани и органической косметики, я просто обязана рассказать Вам о натуральном мыле Planeta Organica Хаммам.

Познакомилась я с этим средством сравнительно недавно, и так как ходить в баню раз в неделю стало для меня традицией, не смогла пройти мимо... И не пожалела. Мыло оказалось очень славным, и сейчас я Вам расскажу всю подноготную на турецкое мыло Хаммам.

✱ ✲ ✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶ ✷ ✸ ✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶ ✷ ✸Внешний вид упаковки.✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶ ✷ ✸✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶ ✷

баночка 450мл
баночка 450мл

• Большая прозрачная баночка 450 мл из пластмассы с черной откручивающейся крышкой.
  • Лейбл компании в виде надписи Planeta Organica и название мыла 100% natural Hammam body soap (производитель заявляет о 100% натуральном происхождении продукта) представлены на коричнево-розовом фоне на крышке.
  • Также на самой баночке этикетка сообщающая нам о предназначении и особо важных компонентах мыла.

для бани и душа!!!
для бани и душа!!!

• Выглядит в общем очень даже симпатично. Просто и в тот же момент обращает на себя внимание.

внешний вид
внешний вид

✱ ✲ ✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶ ✷ ✸ ✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶✸ Состав и разбор состава. ✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶ ✷ ✸✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶

состав
состав

Многие ругают мыло за наличие в нем ненатуральных компонентов таких как: Potassium Оlivate, Sodium Benzoate, Potassium Laurate, Potassium Sorbate и Parfum. Я согласна, что хорошего в этом мало, да и производитель был не до конца честен с нами, потребителями. Но, тот факт, что мы живем в 21 веке и 100% органическую косметику можно создать только в домашних условиях и срок ее хранения уменьшится максимум до недели, может нивелировать наличие некоторого процента не органических компонентов в продукции. Тем не менее, я проверила каждый компонент на безопасность, на сайте [ссылка] и высокий уровень опасности показал только компонент Parfum. Смотрим сами:

Весь остальной состав включает в себя масла и экстракты растений, которые благотворно влияют на состояние кожи, и мыло Хаммам, включило в себя очень много полезных компонентов. Особенно хочется выделить:

Органическое розовое масло оказывает позитивное воздействие на все типы кожи, поэтому ее используют как в средствах для зрелой, так и для проблемной кожи. Она разглаживает мелкие морщинки, повышает упругость и эластичность кожи. Нормализует секреторные функции кожи, восстанавливает защитную мантию, устраняет гиперчувствительность и шелушение, эффективна при куперозе (венозной сеточке).

Экстракт прополиса не только великолепный антисептик, он обладает уникальной способностью ускорять обновление тканей, причем без образования грубых рубцов, к тому же прополис повышает естественную проницаемость кожи и облегчает попадание в глубокие слои кожи других лечебных компонентов. Помогает при проблемной коже.

Эвкалипт и эфирное масло эвкалипта обладают ярко выраженными фитонцидными свойствами. Широко используются болеутоляющее, антисептическое, антипаразитарное свойства эвкалиптового масла. Мужественный аромат эвкалипта дает быстрое восстановление после стресса и болезней, повышает сексуальную энергию и концентрацию внимания, способствует раскрытию внутренних резервов и интеллектуальных возможностей организма.

и т.д.

Можно без конца перечислять все прелести состава и влияние его компонентов на организм))) Но перейдем ближе к делу...

✱ ✲ ✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶ ✷ ✸ ✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶✸ Консистенция. ✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶ ✷ ✸✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶ ✷✸✱✴ ✵ ✶✴

консистенция и маленький сюрприз)
консистенция и маленький сюрприз)

• Мыло представляет собой густую тягучую массу коричнево-перламутрового цвета.
  • Мылится и промывает очень хорошо.
  • Аромат занимает в моем отзыве отдельное место - это терпкий восточный аромат, с нотками эвкалипта и розы, который раскрывает себя в парной и благоухает потом долгое время. Мне очень нравится этот запах. Самое то для профилактики простудных заболеваний, сам аромат может согреть вас зимними вечерами))))
  • Внутри баночки маленький бонус в виде листика - мелочь, а приятно))))

✱ ✲ ✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶✴ Способы применение и впечатление от использования. ✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶ ✷✸✱

Мылом мою и тело и волосы, особенно люблю брать его в баню. Промывает и мылится отлично, лично у меня (обладательница комбинированного типа кожи), после использования, кожа не стягивается и остается увлажненной. Воспаления не образует, не могу сказать борется ли со старыми, так как для кожи использую разные средства, обладающие разным спектром действий.

Волосы промывает очень хорошо, я не наношу его непосредственно на волосы. Немного мыла растираю в руках, до образования пены, и наношу массирующими движениями на корни волос, и смываю водой, стекающая вода промывает кончики волос, мне достаточно одного раза. После наношу бальзам.

В общем мыло мне очень нравится! Рекомендую. Особенно зимой, так как аромат согревающий, стойкий, я бы даже сказала созданный для зимы)

Спасибо за внимание! Оставайтесь красивыми!

Достоинства
  • Антисептические свойства
  • Густое
  • Не сушит кожу и волосы
  • Очень нравится аромат
  • Сравнительно натуральный состав
  • Хорошо пенится
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Немного ненатуральностей в составе
GiaKarangieрекомендует
16.12.2014
В закладки, впервые о нем слышу Smile А что за листик? Я думала это кусочек мыла внутри ))
16.12.2014
Мне кажется это листик лавсонии(хны), я тоже сначала подумала, что это темный сгусток мыла)))
Тогда понятно ))
02.10.2017

С таким подходом им нужно простой глинкой или землицей мыться Big smile
02.10.2017
Laughing out loudSick
  • 29.05.2020 - 10:52
    Моя покупка из магазина "Светофор". Белое мыло для бани и душа. Посмотрим состав и результат использования.
    Всем привет!   В очередной раз прогуливаясь по магазину "Светофор" попалась на глаза большая банка на которой написано "БЕЛОЕ МЫЛО ". Посмотрела, покрутила, но брать не стала. Как то смущала меня низкая стоимость, похожие мыла в других магазинах стоят гораздо дороже.
  • 23.12.2014 - 00:41
    Может ли маска для волос активизировать "спящие" волосяные фолликулы? Мои рассуждения, опыт применения, разбор состава, фото.
    Привет Всем!!!   Поскольку я люблю пробовать новые маски для волос, я конечно не могла пройти мимо новинки от Секретов Камчатки "Минеральной маски для волос для активации роста волос на термальной грязи Апачинских источников Камчатки" .       Всего в "Секретах Камчатки" - 17 средств.
  • 25.07.2019 - 18:40
    Нежное очищение кожи, банный аромат и интересная текстура - черное мыло меня покорило
    Пожалуй, больше всего радости среди уходовой косметики мне приносит натуральное мыло. С тех пор как я начала применять натуральное мыло в своем уходе, я заметила положительную реакцию моей капризной кожи.
  • 16.01.2020 - 16:09
    Мыло с грязью Сакского озера и натуральными маслами. Нравится использовать для умывания несколько раз в неделю
    Здравствуйте. Невозможно отдыхать в Крыму и не привезти оттуда сувениры и косметические средства местного производства. Так в очередной раз я накупила разное мыло. Покупки делала в местном магазине, и цены там были на порядок дешевле чем в небольших ларёчках и ассортимент намного больше.
  • 18.09.2019 - 07:18
    Алеппское мыло Planeta Organica. Натуральный продукт по доступной цене
    Долгое время пользовалась мылом Natura Siberica для подмывания малыша и своих рук. Но не всегда удавалось найти это мыло в свободном доступе. Недавно открыла для себя Planeta Organica Алеппское мыло и удивилась, насколько простой и качественный состав у этого мыла.
  • 28.03.2019 - 19:16
    Думала, что это обычная умывалка! Но нет! Для каких целей подойдет? А кому брать не стоит? Разбор состава.
    Всем привет!)   ГДЕ КУПИЛА. ЦЕНА Купила я эту фито-эмульсию в супермаркете Виктория (г. Калининград). Цена была 158 руб. за объем в 200 мл.   ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ   ВНЕШНИЙ ВИД Баночка из темно-коричневого пластика.
  • 31.10.2016 - 14:01
    Душистое густое мыло с потрясающим хвойным ароматом
    Всем большой привет! Сегодня хотелось бы рассказать про ещё одно средство Planeta Organica из серии Лучшие рецепты мира - Увлажняющем мыле для бани и душа Финская сосна. Я люблю хвойные, я люблю Финляндию, поэтому схватила это мыло, не раздумывая.
  • 04.06.2017 - 14:54
    Хорошее универсальное мыло
    Всем большой привет! Честно говоря, от многих опробованных средств серии Лучшие рецепты мира я не в восторге. Но вот мыло мне очень понравилось! Сначала я купила мятное марокканское мыло и сосновое финское, и решила купить оставшееся, сибирское с облепихой.
  • 30.11.2019 - 20:19
    Потрясающее мыло с не менее потрясным запахом, который заставит влюбить его в себя! Противоречивый состав.
    Эту баночку мне подарили, и как только я его увидела, тут же захотелось испытать на деле. Отзыв на натуральное таежное мыло "Зеленое", предназначенное для ухода за телом и волосами.
  • 16.07.2020 - 14:39
    Добротный кусман, приятный знакомый аромат, крафтовая обложка, кокосовое масло в составе и самое главное - приятные акции. Мыло, дамы и господа.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДАМЫ И ГОСПОДА)   С маркой Заводъ Братьевъ Крестовиковыхъ я познакомилась через обзорную продукции - мне очень понравился их гель для стирки цветного белья с ароматом спелых яблочек, средство для мытья посуды и кондиционер для белья.
  • 11.07.2020 - 07:09
  • 13.07.2020 - 10:00
    Лечебное мыло для бритья из Германии.
    Здравствуйте! Имея не совсем удачный опыт приобретения мыла для бритья, решил не жлобиться и купить что-нибудь приличное. А то сейчас доверия зеленым деньгам совсем нет, болтаются как хотят. Надо, думаю, пока взять что-нибудь длительного пользования из-за бугра.
  • 23.07.2020 - 20:54
    Чудесное натуральное мыло ручной работы. Приятный ароматный подарок и бережный уход за кожей. Такого состава я никогда не видела.
    Мало кто сейчас не любит натуральную косметику. Я предпочитаю натуральные средства потому, что порой в их составах бывают такие необычные компоненты, как в этом мыле. Делюсь впечатлениями об использовании в этом отзыве.
  • Дезодорант с натуральными абсорбентами, и на что способны обычные природные экстракты в борьбе с потоотделением. Знакомимся с новым форматом дезодоранта
    Доброго времени суток, друзья!   Скажу сразу, что дезодорантами особо не пользуюсь, и так повелось у меня довольно-таки давно. Не делаю так, что бы брать их с собой и в нужный момент попользоваться, скорее, я не нуждаюсь в дезодорантах, так как практически не потею, есть лишь пару исключений:…
  • 28.05.2020 - 10:36
    Очищающее оливковое фито-молочко для умывания от Planeta Organica, отлично подходит для ежедневного применения, хорошо очищает, питает и увлажняет, ухаживает за кожей, натуральный состав
    Всем привет! Как-то я прочитала, что для сухого типа кожи для умывания лучше всего использовать именно молочко для умывания. И тогда я остановила свой выбор на очищающем оливковом фито-молочке для умывания от Planeta Organica .
  • 16.06.2020 - 10:50
    ДО и ПОСЛЕ. Тоник который избавил меня от подкожников и мелких высыпаний. Без спирта!
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Качественный флакон. Отсутствие этанола. Ухаживающие и противовоспалительные компоненты. Не должен оставлять липкости. Хорошо увлажняет и смягчать. Усиливать регенерацию. Выравнивание тона. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 19.05.2020 - 09:06
    Гель для кожи вокруг глаз Planeta Organica Охлаждающий от отёков и тёмных кругов - Разбираем состав и смотрим, как поведет себя гель на коже 35+
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   На лице кожа не везде одинаковая, одна из самых беззащитных зон это область вокруг глаз, и за ней нужно ухаживать тщательнее, чем за другими областями.
  • 19.06.2020 - 08:07
    Спасибо производителю за вкусную полынь 💚
    Добрый день Сегодня хочу рассказать о твёрдом мыле «Полынь» от aroma’saules:     Полынь сама по себе горькая на вкус и резкая не приятная по запаху, но при этом имеет огромное количество полезных свойств. Я пила её отвар по рекомендации Врача гадость редкостная.
  • 27.06.2020 - 13:57
    А ведь сначала я думала, что купить крем с бананом - это хорошая идея. Но как-то позабыла, что всякие псевдо-органические штуки не всегда эффективны. Крем не с самым приятным запахом и ну очень средним эффектом
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Я всегда стараюсь проходить мимо кремиков от всяких марок, начинающихся со слова "Organic". По себе знаю, что чаще всего, такие средства малоэффективны, а ароматы у них настолько химозные, что если намазать кремом бедро или руку, то будет складываться…